Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS

Нет! Я все-таки скажу!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
agis

Lara написал:
[q]
Наверное потому, что ни смотря ни на что я все-таки женщина?
[/q]

Вставлю и я свои 5 копеек :biggrin

О, Женщина, тебе Коварство имя!
Каргопольский Драгун
Долгожитель форума

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 5486 

Добрый знак: в СТАРЫХ ФОТОГРАФИЯХ блеснула своей неподражаемой эрудицией Irane! :sun:
Не хорошее чувство зависть, но я завидую ее уму и знаниям, до скрежета зубов...
Для меня "дамские мундиры", их идентификация недоступны, как заоблачная вершина Эвереста... старательно пытался штудировать "модные курьеры" и "вестники", 1881 -1917 гг.( мой любимый период по униформе), хотя пожалуй, юбку " chantecler" определю... Не представляю, как они бедные семенили, со стянутыми щиколотками.

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5818 

несколько недель назад писала в эту тему, но удали свое сообщение.
Видимо зря. :shocked
Т.к. издевательство над новичками со стороны форумчанина http://forum.vgd.ru/index.php?...p;u=107453
продолжается.
Один из последних примеров.
http://forum.vgd.ru/post/1251/71220/p2027601.htm#pp2027601
Да многие из нас пришли сюда совершенно ничего не понимая в поиске, не зная что и где писать, но даже если нас и отфутболивали в темах старожилы- то делали это грамотно- объясняя промахи, подсказывая, что и где искать.
Всё понимаю про осень. Но это продолжается уже второй месяц и никто не реагирует.
Раньше форумчане не допускали такого, чтобы над людьми, особенно над новичками, откровенно издевались.
Применяли адекватные меры - баны на недельку, на другую, чтобы человек осознал...
"Вышивальщиц" немного урезонили, пора и "акынов" (что вижу -то пою) призвать к порядку.

Видимо, существующая анкета для заполнения при регистрации на форуме лежит в основе таких пустых заявок на поиск, которые так раздражают "северного...". Человек перфекционист, любит , чтобы все строчки были заполнены :biggrin

Может быть, стоит отказаться от такого механизма пустых форм.

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров
Рейтинг: 971 

Согласна,мы не на научном симпозиуме,надо быть снисходительными к ошибкам начинающих ( да и,порой,"ветеранов").И тактично подсказать,посоветовать,поправить.
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3006 

smil

Позволю себе вычленить две проблемы, которые затонула Надежда.

Первая - форма анкеты, которая не раз вызывала ворчание старожилов. Она подходит для двух категорий людей - для тех, кто берется за платный поиск и проводит анкетирование клиента и для полных иждивенцев. Но мало что дает для самостоятельного поиска с помощью форума. Часть новичков не заполняет ее совсем - лень потому что или потому что их вовсе не интересует, где там крестилась бабушка, они просто оставили на форуме свою фамилию - зарубку на дереве, так сказать, чтобы их нашел условный троюродный брат Федя.
Другая часть искренне считает, что заполнив анкету, она свою миссию на форуме выполнила, а дальше форумчане составят им развернутое древо до царя Гороха. Заполнив форму, человек уверен, что теперь поиск будет идти без его участия, т.е.добросовестно заблуждается.

Большая часть таких постов остается вообще без ответа - потому что из этой анкеты совершенно непонятно, кого человек ищет - предков, родственников, конкретного Ивана Ивановича, всех носителей фамилии...

Вторая проблема, собственно, этическая, вытекает из первой - не хочешь помочь, не умеешь помочь, не знаешь,как помочь - молча пройди мимо.

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

Atkara-EV написал:
[q]
Позволю себе вычленить две проблемы,
[/q]

Лена, ты как всегда, лучше меня знаешь как сказать!
Именно это я и имела ввиду. :rose:

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10216 

Atkara-EV написал:
[q]
, они просто оставили на форуме свою фамилию - зарубку на дереве, так сказать, чтобы их нашел условный троюродный брат Федя
[/q]

:lol: :lol:

Atkara-EV написал:
[q]
Вторая проблема, собственно, этическая, вытекает из первой - не хочешь помочь, не умеешь помочь, не знаешь,как помочь - молча пройди мимо.
[/q]

:cry: :cry:
Анкетку ту давно пора менять.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

valcha написал:
[q]
Анкетку ту давно пора менять.
[/q]

Валерия, спасибо , что поддерживаете эту идею.
Думала, что я одна так считаю.

---
мой дневник.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2253 

smil написал:
[q]
Думала, что я одна так считаю.
[/q]

Нет, не одна.
Я сразу писала автору анкеты, что надо ее иначе формулировать. Мне было сказано. что пока пробуем так. Это "пока" растянулось на месяцы.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

litana написал:
[q]
Это "пока" растянулось на месяцы.
[/q]

и вызвало, на мой взгляд, только проблемы. :shocked
вспомнила сейчас одну такую анкету:

данные приведены все были новичком, пожилой женщиной, и искренняя благодарность за такую замечательную работу архивистов на этом сайте. И приписка в конце анкеты:
Спасибо огромное , дорогие архивисты!
Прошу выслать ответ о моих дедушке , бабушке, тетушке и т.д. по адресу:...

И далее был указан подробный адрес, номер телефона...
т.е. такая анкета принимается новичками за реальную заявку на проводимый форумчанами поиск.

А для некоторых "умудренных жизнью и поиском" форумчан , почву для издевательства и хамства.

---
мой дневник.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS

Реклама от YouDo