Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS

Нет! Я все-таки скажу!

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва
Рейтинг: 22 

Хоть Вы меня режте......... НО я не успеваю и не могу( а хотелось бы) разобраться во всех подфорумах!!!!
Чтобы пройти все что мне нужно))) наверное надо сидеть сутками и читать! А как этим управлять я тем более не знаю------
Научите бездЫря как и куда входить в первую очередь, когда нужно посмотреть фамилии, волонтеров, и многое многое другое +т еще потусаваться охота!
Компактность форума конечно не оправдалась, НО может какую-то общюю програМММММу придумать....так сказать с опытом завсегдатых- поставить приоритеты, что смотреть первое, что второе??????
Так и назвать: "ПрограММММа форума по использованию"
Я просто сталкнулся с той вещью, что есть несколько минут войти в форум и теряюсь с чего начать!....в какой подфорум заходить сначалООООО или если хотите АААА.
Самое интересное, что эту тему, как и многие другие...созжаются на обсуждениЯ форума и если Вы не заметили то админы грамотно строят форум, многие принципиальные вещи выносятся за действия благодоря обсуждениям и опять же благодаря участию многих создается сам форум.
АкКККтивность форума позволяет его улучшать, делать лучше. Наверное было бы хуже, еслиБ все движение(Я)(сам себя проверяю в ошибках...шЮтка) регулировались администраторам или модерами, есть куча примеров, когда из-за этого форумы умирали!
Я все к чему....то что обсуждая лубую серьезную тему в этом или другом подфоруме будут учавствовать только те, Ё...У... кто случайно на него зашел!...нет остроты обсуждениЯ...все разбросаны в разных подфорумах.
ВотЪ!    

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Краснодарский край
Рейтинг: 439 

Я что-то не поняла. Я этого не писала, а почему стоит моя подпись и моя аваторка? Это какойто дефект в форуме или специально воспользовались...

---
Чертовы, Исподины (Вологодская, Новг., губ.), Злобины, Куковеровы, До(а)лматовы, (Вологодская губ. Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ НЕ О
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 119 

Отвечаю тому, кто не может разобраться. Надо нажать кнопку Обновления. Просмотреть бегло, есть ли интересующие темы. Просмотреть их (при закрытии просмотренной темы окошечко Обновления появляется снова).
Если есть лишних минут 15-20, то можно нажать Поиск, главное поле не заполнять, нажать кнопку В тексте сообщений, затем нажать кнопку Нет рядом с надписью Выводить одно сообщение? (или что-то вроде этого) - будут выводиться все сообщения в этой теме, в первое окошечко дат ввести дату предыдущего дня  (сегодня 26.02.2005, например, а Вы вводите 25.02.2005), второе окошечко, где сегодняшняя дата, оставить неизменным. Обратите внимание на год! Если оставить 1970, Вы получите 4450 сообщений как минимум! Через пару минут выходят все новые сообщения за указанный промежуток времени, остается лишь быстро прокрутить их, пробегая глазами и останавливаясь на нужных. К сожалению, если заходить при этом в интересующие темы, можно потерять данные поиска (выходит сообщение  Результаты поиска хранятся только полчаса или что-то вроде этого, при этом не обязательно должно пройти полчаса, достаточно бывает пяти минут. Поэтому я запоминаю или записываю темы. в которые я хотела бы зайти, просматриваю результаты поиска до конца, а потом спокойно иду по отмеченным темам и добавляю свои сообщения.
Enjoy the process!

(Сообщение отредактировал genealogy lover 26 фев. 2005 6:35)

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
CARINA
Долгожитель форума

Рейтинг: 43 

Я смотрю сначала Обновления и свои темы, причем о некоторых приходят сообщения на почту... потом смотрю Присутствующих, если свои - иду разговаривать в чат.
Иногда захожу гостем, если не хочу, чтоб меня видели или когда нет времени. Все просто.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1028 

Он, наверно, хотел, чтобы выделялись самые важные темы... Но это как-то индивидуально очень...
А вот действительно, есть ли темы общефорумного значения, которые желательно всем, кто часто здесь бывает, обсудить?... Может, они и есть... Я сама уже давно всех тем не читаю, так что не знаю....
Может и надо, например, в этой теме псиать - очень важная тема, выскажите свое мнение - и адрес :)
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва
Рейтинг: 22 

genealogy lover
Уважаемый старейшинО!

Спасибо за подсказку, тому самому, который не может разобраться, а то у нас тут в деревне ниХто никогда в этом неЩастном инете не лазил!
Вы правы.... если подходить к форуму именно как к машине с информацией, то да...и опять же, все это действует, когда Вы приходите с одним словом, которое забиВАЕТЕ в поиск!
Прочитайте пожалуйста еще раз моЁ первое сообщениЯ, я не о технической стороне форума, как за 15 мин просмотреть все новое?!?!

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 5493 

genealogy lover
Спасибо за советы для начинающих, я тоже пока утопаю в форуме: так много интересного, и никак не удается объять необъятное.
Ответьте, пожалуйста, "чайнику": для того, чтобы следовать Вашей инструкции, надо предварительно отметить все сообщения в интересующих темах  как прочитанные? А если я потом захочу вернуться к прочитанным сообщениям, я смогу это сделать?

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
IAA
Долгожитель форума
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Рейтинг: 25 

Nathalie
А не лучше ли просто добавлять нужную тему форума в стандартное "Избранное". Создать папку ВГД ли VGD и туда добавлять темы, например, эту - Форум-клуб сайта ВГД - Нет!!!! Я все таки скажу! - как есть по-умолчанию. Если слишком длинная, то урезать, просто Форум ВГД - "название_темы".
Потом, когда надо проверить обновления, открыть несколько окон браузера, подключиться, и в каждом новом окне щёлкнуть разные сохранённые избранные ссылки ВГД-форума. Так быстрее, а потмо отключиться и прочитать, что нужно. Смотрите также нумерацию -1,2,3... вверху и внизу и выбирайте, что ново, а что старо.
Мне, например, так проще, когда смог, посмотрел, а если у кого срочный вопрос, то в "личные" напишет.

Обновления по подфорумам всегда можно посмотреть, если перейти на верхний уровень - около картинки ICONBOARD.

Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 5493 

IAA
Спасибо за совет, избранное я так и сохраняю, а вот с несколькими окнами браузера одновременно идея хорошая, попробую.

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 119 

Eogan
Как же это Вы не запомнили с дня рождения Людмилы, что я - старейшинА?
Если бы ваша аватара была во время помещения Вами сообщения. я и не стала бы писать Вам ответ, прекрасно зная, что Вы такой способ уже освоили! но была аватара Natalka (см. второй постинг, после Вашего сообщения), поэтому я решила, что произошел сбой, и новенький Гость случайно полцчил аватару Натальи.
В строку Поиск забивать как раз ничего не надо. при выполнении инструкции (см. мое сообщение) выходит как раз Все новое.  Разумеется, я не вчитываюсь во все подряд, но, прокручивая  инфо, выделяю для себя интресное и заостряю на этом внимание. Занимает 7-10 минут, даже если сообщений на 12 страниц (если только фотографий, которые долго открываются, не очень много).

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS

Реклама от YouDo