Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS

Нет! Я все-таки скажу!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 7625 

Navy58 написал:
[q]
потом некоторые модераторы возмущаются их бестолковости... Хотя, если вдуматься, они грамотнее...
[/q]

Если это камушек в мой палисадник, то н..ннет :biggrin не грамотнее все же, простите. Быстрота нужна при ловле блох, поэтому все же оставляю свою просьбу в силе- прежде чем писать- почитай и разберись.

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 11623 

Navy58 написал:
[q]
птичка говорун... всего 5 сообщений назад:
[/q]

В жизни порядочнее человек, который умеет мыслить и не позволяет себе оскорблять ближнего, а не тот, кто с отличием окончил вуз и кичится этим....
Пропускаю Вашу грубость, пусть она останется на Вашей совести. Вы считаете, что Ваше предложение менее "безобидное", чем то, что уже сделано?
[q]
..вот и бродят новички, публикуя свои сообщения на обум... потом некоторые модераторы возмущаются их бестолковости...
[/q]

Не надо приписывать модераторам того, чего нет.
[q]
По этому принципу строится симпатичный мне проект
[/q]

То, что Вы с Сизифом делаете.... к нам не имеет никакого отношения, почему мы все должны подстраиваться и строиться под вас?

TatianaLGNN
Таня, весь сыр-бор из-за реорганизации тем раздела Центрального округа России. Не понравилось, что общие темы разделили по уездам губерний.
И тронули-то только 2015 год, остальное осталось на месте. Кто не хочет крепить сообщение по уездам, пожалуйста, крепите в общей теме (в диалоговой)...

---
Прошу по поиску в "личку" не обращаться
Рабочая тема в моем дневнике для вопросов. (Кликайте сюда)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3642 

Tasha56 Ну не знаю, наши по архивам довольны. Посмотрим, может по уездам разобьем и геогрфический раздел.
Но пока до этого далеко,т.к область все-таки больше,чем губарния и очень уж собранная из разных регионов.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва

TatianaLGNN
[q]
.....т.к область все-таки больше,чем губерния и очень уж собранная из разных регионов.
[/q]

Согласна. Но административные единицы после 1920 года ближе к нашему времени и ориентироваться по ним проще, а документы найти..... когда уже ЗАГСы появились (после 1917 г.) легче, здесь как бы сложности не возникают (за редким исключением). Для такого рода сообщений есть общая диалоговая тема по региону (область\губерния). Сложнее вести поиск до 1917 года (дореволюционный), по другим административным единицам, по церковным приходам, по переселенцам того времени......и т.д.
Ориентируясь на это, пролистав и прочитав не одно сообщение из разных тем раздела....прислушавшись к пожеланиям участников форума....и т.д. и была сделана разбивка на уезды. Первое время (а это предвиделось) отдельные сложности могут возникать ....постараемся помочь, где нужно подскажем.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Tasha56 ну у нас приняли решение разбить по уездам. Поэтому мы и создали уезды Нижегородской губернии и три уезда, которые вошли в область после революции.
Правда пока не учли вятскую губернию. Как-то ей у нас никто не занимается сейчас

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва

TatianaLGNN
У нас сложности возникли только по Ивановской области. Там только общая диалоговая тема.
Пока решили так оставить.
[q]
Вот как мы преобразовали архив Нижегородской области
[/q]

Мне понравилось.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Tasha56 Спасибо

---
buksiha
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте,случайно попала на ваш сайт.Просто хотела узнать о своём дяде Светлосанове Валентине Викентьевиче,а тут увидела у вас фамилию другого моего дяди -Светлосанов Михаил Викентьевич, 1916 г.р., Волгоградская обл., Харьковский р-н, с.Сочерки,
призван Волгоградским РВК, старший лейтенант, погиб в июле 1942 г..Фамилия правильно написана и год рожденья,но место рождения не верно(как говорится-слышал звон,да не знаю где он)-где вы брали эти сведения? Вологодская обл.,а не Волгоградская! Харовский р-н,а не Харьковский! Село Согорки,а не Сочерки! Вы бы хоть сведения проверяли!!!
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 4385 

buksiha, чувствуется, что Вы попали сюда случайно. Прежде чем писать, не мешало бы ознакомиться со структурой форума и почитать советы новичкам.

buksiha написал:
[q]
Вы бы хоть сведения проверяли!!!
[/q]

Ваш тон здесь совершенно не уместен. Сведения о Вашем дяде никто здесь не придумывал, возможно, они взяты с сайта Если, как Вы пишите, занимаетесь поиском сведений о своих родственниках, то должны бы знать этот ресурс.
Еще раз повторюсь, начинайте работу на форуме с изучения

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 7625 

xax_nv Сереж, ключевая фраза

buksiha написал:
[q]
случайно попала на ваш сайт.
[/q]

Видимо у человека все случайно :)

buksiha написал:
[q]
как говорится-слышал звон,да не знаю где он
[/q]

Так отож! :biggrin

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нет! Я все-таки скажу!
RSS