Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Возможно ли создание книги?
RSS

Возможно ли создание книги?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Ну не знаю, Eogan однажды попробовал и, например, включил там мои какие-то разговоры, которые на форуме меня вполне устраивают, но издавать их в качестве книги я бы ни в коем случае разрешения не дала... То есть, например,  я лично против того, чтобы мои объявления и мои разговоры по поводу моих объявлений публиковались на бумаге, на этом форуме они живут, но никакого распространения не заслуживают. Возможно, кто-то еще будет против.
Один из моих первых форумов заключался в том, что объявления размещались на форуме на время, а потом переносились на сайт, а на форуме стирались. Так вот многие просили их объявления на сайт не переносить, потому что форум явление мимолетное. а сайт - монументальное. Так, с моей точки зрения, книга еще монументальнее.
При этом, я нисколько не возражаю, если информация, размещенная на форуме или на сайте, будет каким-то образом сведена и опубликована, но не как дословное цитирование, а именно как самостоятельное произведение, созданное на основе этой, весьма обильной, информации, с указанием источника.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4356 

Людмила! нет тут я думаю дело идет не публикации вего, что мы говорим.
Я думаю, что нужна книга с публикациями Ваших рассылок - раз
И второе. просто собрать те фамилии. которые ищутся, особенно если есть куда потом соединятся.
пусть это книга будет об интернет, но только, что не отпугнуть читаталя надо не давать в названии, что это связано с интернетом.
Но в внутри книги должны быть ссылки на интернет.
Если люди смогут ее прочитать, то рано или поздно пойдут в Интернет и отзываться будут

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

На основании своих рассылок я книгу пишу. И это будут не просто рассылки, а рассылки, расположенные в нормальном порядке, исправленные, где надо, переделанные и дополненные, в том числе картинками - в рассылках картинки я давать не могу. То есть даже рассылки, которые и писались для того, чтобы их распространять, я не считаю заслуживающими публикации в той форме, в какой они существуют.
Фамилии, которые ищутся... Что, просто список фамилий? Книги с толкованием фамилий пользуются некоторой популярностью, но и они сейчас залеживаются на полках - человек просто берет книгу посмотреть, открывает, смотрит толкование своей фамилии, убеждается, что он его знает и... ставит книгу на место. А уж книга, где будет просто список фамилий, без какого бы то ни было дополнительного содержания, точно никому не нужна. Маленькая брошюра, содержащая примерно миллион имеющихся в России фамилий, могла бы быть раздаваема бесплатно у метро, чтобы заманить людей на сайт, и то ее бы не все брали...
Да на самом деле я не возражаю. Если кто-то хочет написать книгу на основании форума - пожалуйста, это не запрещено. Но только это будет книга не изданная сайтом, а авторская, автор - тот человек, который ее подготовит, и пусть она содержит не дословное цитирование наших странных разговоров в произвольном порядке, а будет действительно как-то составлена, то есть в ее структуре будет смысл и логика. Что касается украшения ее фотографиями могил, то я тоже не возражаю, это авторские работы, ими распоряжаются те, кто эти фотографии делал, думаю, им не жалко.
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Краснодарский край
Рейтинг: 489 

Мне кажеться книга где будут перечислены просто фамилии разыскиваемых не нужна, а вот если бы каждый кто ищет соих предков или родственников написал статьи, такая книга пригодилась бы многим. Ну, например ищет человек предков с фамилиями Иванов. Открывает он такую книгу и смотрит кто еще ищет Ивановых прочитав статью он: 1. поймет есть между этими родами связь
2. Сможет что -ни будь добавить.
3. больше людей будут находиться Это моё мнение.
(Опять все не складно написала)

---
Чертовы, Исподины (Вологодская, Новг., губ.), Злобины, Куковеровы, До(а)лматовы, (Вологодская губ. Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ НЕ О
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 5 

Я тоже считаю, что книга должна включать статьи, может быть истории или даже казусы. Мы же имеем дело с людьми, с семейными преданиями, а это всегда интересно. Кроме того, у каждого из нас свой путь в генеалогию.

---
Zinaida
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4356 

Прошу извенения. Мысли тогда не сработали верно Я за статьи. А может надо только начать постепенно?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 112 

Вот статьи - это здорово!
Тут же может быть история поиска, бесценный опыт, советы и многое другое...
Но (это небольшое слово способно разрушать великие замыслы)...
- написать и сверстать общими усилиями (автор у статей, наверное будет не один - я так понимаю) не очень сложно. Но вот изготовление... Мы тут недавно помогли издать книгу одного ярославского поэта. Так вот, это обошлось (бумага+типографические услуги) при сравнительно небольшом тираже в $1000.
- книга, на мой взгляд, не будет коммерческой, то есть продажа не оправдает затрат на изготовление.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 5 

Вопрос от дилетанта, а какие есть генеалогические издания? Может быть не книгу, а статьи в журналы?

---
Zinaida
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Это все не так-то просто... Если кто-то из форумчан созрел до написания статьи, имеет смысл обращаться к Андрею Шумкову в "Генеалогический вестник" и желать произести доклад на какого-нибудь рода регулярной конференции. которые, как правило, издают тезисы докладов... Специальных генеалогических изданий мало, но обычные журналы с легкостью могут издать ваши матриеалы, если в вавшем генеалогическом древе есть хоть одна важная персона...
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Ну и, конечно, забыла сказать, что если вы созрели для напсиания статьи, я ее с удовольствием на сайте размещу :) Ее в сети-то больше народу прочтет, чем в любом генеалогическом журнале :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Возможно ли создание книги?
RSS

Реклама от YouDo