Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Немного статистики
RSS

Немного статистики

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Gennady
Долгожитель форума
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Рейтинг: 52 

Andko
Не совсем с Вами согласен. Да, люди приходят, регистрируются и ничего не пишут. А почему вы считаете, что они должны писать? Может они просто получают все что им надо, прочитав что пишут так называемые активные участники форума?
Моя собственная активность, например, зависит от загруженности на работе и от семейных обстоятельств. Если не ошибаюсь, я зарегистрировался в мае, а писать начал месяца через два. Может те "неактивные", начитавшись, начнут писать!
Я считаю, что важно не количество зарегистрировавшихся, а количество IP адресов, с которых приходят люди на форум. И их количество, уверен, значительно больше, чем число "активных" участников.
Людмила, что скажете по этому поводу?

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Dmitry Kudinov
Долгожитель форума

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Рейтинг: 243 

А ещё есть такие, которые зарегистрировались под несколькими именами... Не считать же их за уникальных участников!

Update: прошу прощения, не заметил запись об этом же у Andko!

(Сообщение отредактировал Dmitry Kudinov 15 окт. 2003 14:52)

Sergey
Долгожитель форума

Рейтинг: 53 

Andko:"Дело не в количестве ников, а в том, что цифры получаются "дутые". "
А кому, собственно, нужны эти цифры?
Многие посетители, тут я полностью согласен с Gennady, не всегда могут, по разным причинам (в т.ч. и из-за застенчивости), активно участвовать в обсуждениях.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Ну я, по-моему, ответила на вопрос, сколько людей приходят на форум, дав ссылку на страницу со статистикой... Вот сейчас открыла... На основном сайте 1499 показов страниц, на форуме 1424. А за IP-адресами я не слежу, на самом деле я значительно больше сосредоточена на основной части сайта, чем на форуме, уж извините :) Я считаю, что моя основная задача - пополнять сайт, а на форуме я... ну еще раз извините за наглость, на форуме я общаюсь с народом. :)
Oumnique
Новичок

Рейтинг: -1 

Дамы и господа, какие Вы странные...
Как будто первый день в сети.  :)
Социологами давно установлено, что в ЛЮБОЙ он-лайновой дискуссии, в любой форме ее проведения (дискуссионные листы, форумы и т.д.) активными участниками являются в среднем 5 % подписчиков. Остальные - читатели. И это совершенно нормально. Оставьте людей в покое. :)
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 112 

Есть еще один критерий активности, кроме числа оставленных сообщений.
На первой странице форума внизу есть список присутствовавших за последние 15 минут участников. Я в течение дня несколько раз захожу на форум, и, поверьте (те, кто считает, что малоактивные - это те, кто чиает, но не пишет), заходит сюда несколько десятков человек.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Могу только по обыкновению привести статистику. На форуме сегодня (не за сутки, а именно 28 октября до 18-15) было 2047 показов страниц. Большая часть посетителей смотрит 3-5 страниц. Хотя есть 7 человек сегодня, которые посмотрели больше 100 страниц (на сайте в целом), даже интересно, что они там искали. Но, честное слово, я не понимаю, почему вас это так волнует...
Может, вы скрытые спонсоры :)? Может, вы мне хотите денег дать ;) ?
GL
Новичок

Рейтинг: 1 

Заглянула на огонек, а тут ... партсобрание. Готовится чистка, пока выговоры, но скоро последуют исключения, если не изменят свою позицию и не присоединятся к большинству (или меньшинству).
Так нас всех "малоактивных"!
Извините, не в обиду все вышесказанное.
Разве статистика столь принципиальна, может быть проще к ней отнестись. Или всем "подпольщикам" дать статус не члена форума, а желанного гостя.
Не пишут по многим причинам, у каждого они свои, и вероятно они достойны понимания, просто не все об этом знают. Кроме всего прочего, регистрация дает определеннные удобства.
Последние несколько раз, я не заходила под своим именем, а просто как Гость. Надеюсь это не наказуемо?.
В общем, други, простите всем (им и нам) грехи и возрадуемся вместе.

---
Удачи GL
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 112 

Ну что Вы!
Я же не наезжаю ни на кого...
Так, размышления, на основании статистики.
Прошу пардона, если кого обидел!  :)

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Рейтинг: 5 

Да ладно, мы же не собираемся мы никого удалять... Так, пугаем слегка, смотрим на реакцию людей, кто что скажет... Можете считать это социологическим исследованием если желаете...)

Больше не будем, честно.)

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Немного статистики
RSS

Реклама от YouDo