Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Нужно ли создание федеральной службы поиска?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4356 

Людмила! Спасибо!
Я только не поняла, вы уже переслали Антону проект или я ему могу послать?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Не пересылала :) Я вас просто познакомила :)
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 390 

[q]
Цитата: Ludmilla написал 17 сен. 2003 15:36
Отдавала. Это вы у него спросите, что он думает, но я так поняла. что ему кажется, что это нереально, поэтому он не ответил, наверно...
[/q]

В Новом Мире года два назад была статья (все их номера с орошим поиском выложены он-лайн) по поводу паспортной сиатемы в бывшем СССР. Как я понял из этой статьи, такая система функционировала, начиная с 30-40-х годов и никаких сверхестественных затрат не предполагала. Т.е. был всесоюзный учет всего населения.
Возможно, сейчас, было бы рационально предположить, чтобы адресные карточки хотя бы на умерших(в этом случае не будет даже подозрения на нарушения прав личности) не уничтожались по месту через 8 или сколько положено лет после смерти(выписки) а отсылались в "центр" - со временем это бы существенно упростило любой поиск

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Реклама от YouDo