Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Нужно ли создание федеральной службы поиска?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4361 

Предлагаю объединить усилия по созданию ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПОИСКА. Она должна быть создана обязательно. За два года  добровольной работы по поиску пропавших людей( не обязательно безвести), а просто потерявших связь друг с другом и т.п. я поняла, что это очень необходимо, причем нужна обязательно созданная на уровне ГосДумы Законодательная база. Ведь милиции не до поисков добропорядочных граждан. Она с преступниками не справляется и с пропавшими безвести. А тут еще такие поиски. Нами( несколькими людьми из разных регионов ) создан такой проект ФСП.
А что думаете вы б этом?. Может вместе это протолкнем!!!!

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

А пришлите проект... Я его размещу на сайте и пообсуждаем, отсюда ссылку дадим...
Я не уверена, что создание новой организационной структуры может решить проблему. По-моему, чем больше организационных структур, тем больше занимается офисных зданий, тем больше людей ходит на рабоут и получает зарплату, тем больше собирается совещаний и пишется отчетов... А толку не больше. Если менять законодательство, с точки зрения облегчения поиска, надо ввести понятие частного поверенного, который может заниматься поиском по чужой просьбе обладает определенными правами и может рассчитывать на сотрудничество властей. Тогда просто часть генеалогов, окторые занмиаются и поиском родственников, получат определенные права, а так, сейчас, бесправная профессия. И не профессия вовсе.
Но это только мои мысли, может, вы в проекте что-то очень хорошее написали.
Если бы в голосовании был пункт "не знаю", я бы проголосовала так, а так не голосую пока...
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Людмила! Я что-то про этот пункт не подумал. А исправить можно?
Често? Это не только моя разработка и я пока не знаю насчет размещения на сайте. подумаю

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Что-то никто не голосует. Людмила! А давйте лучше так сделаем. Все голосования просто отдельная тема. Как- волонтеры например. Т.е. писать тут будем, но все будут знать, что тут голосования идут

---
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 100 

[q]
Цитата: TatianaLGNN написал 4 авг. 2003 12:49
Что-то никто не голосует.  

Татьяна, наверное многие не голосуют по той простой причине - живем мы в разных государствах.... я, именно по этой причине и не голосую... Поскольку сама ничем помочь при создании такой службы не могу, и от моего голоса/подписи ничего не изменится, поскольку я для Росии - "чужеземец" :)

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 175 

поскольку я для Росии - "чужеземец"  - это и в моем случае правда :(

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

А у нас вообще не очень-то голосуют... Добавить голосованию пункт не получается. Но. в сущности, обсуждать-то это можно. Но для этого неплохо бы увидеть проект. Совсем не обязательно размещать его на нашем сайте, можно дать ссылку на любой другой, где он размещен. :)
А чужеземцы... :) Может, они в своем чужеземье потом придумают государственную службу поиска :)
arhimed
Новичок

Рейтинг: 3 

Чур я министром службы буду.

А если серьёзно, то  не реально всё это. У нас ведь как, если что то делается на уровне власти, значит это кому то "лично" очень нужно.  
Вот если бы в этой службе были бы предпосылки для коррупции, или возможность подоить бюджет в начальственную пользу, тогда  достаточно только заикнуться о том, что такая служба нужна обществу  и дело закрутится.

А может я чего не понял? ФСП  мыслится как госструктура? Или от нашего родимого государства только законодательная база нужна?

---
Садовник  ВГ древа .
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Да вообщем-то мыслится как госструктура. Да Вы правы, лично в ней нам никак не удается никого заинтересовать. Все просят экономическую оттдачу. А ее нет. Есть только моральная и в принципе для укрепления государственности. А деньги ноль. Хотя может мы не видим как их тут брать.
Но чувствую, что надо посылать Людмиле нароботку

---
arhimed
Новичок

Рейтинг: 3 

Да, конечно, если такая наработка есть, то нужно её публиковать. Судя по голосованию, такая структура нужна людям. Это самое главное. А как преодолеть все припятствия   и создать ФСП  это уже не принципиальный вопрос.

Щаса все как напрегём свои мыслительные органы и чё нить придумаем.

---
Садовник  ВГ древа .
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Реклама от YouDo