Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Нужно ли создание федеральной службы поиска?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4361 

Хочу! Но самом проект показывает, что я тоже романтик, хотя и очень взрослая.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Отправлю ему сегодня попозже ваш проект и свой ответ, пусть думает :)
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Котельников сейчас чем-то самозагрузился. Не знаю чем, но крайне занят. Вот совершит какое-то деяние, а потом подумает... Пока у него все мысли направлены в какую-то точку, не отвлечешь :)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Людмила! Может Вы все-таки чего-нибудь сами добавите или исправите в нем
Татьяна

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1424 

Не понял проблемы !
В октябре слушал радиопередачу по Маяку, посвященную 65-летию Победы, в которой утверждалось, что наше государство сэкономило миллионы долларов из-за объявления статуса без вести пропавшего вместо погибшего воина.
Будущему руководству ФПС докладываю.

AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 391 

Ты звал меня на форум, дон генеал,
- Я здесь.
Твой час пробил.

Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Здравствуйте, Антон. Разрешите познакомить вас с Татьяной из Нижнего Новгорода. Она по профессии системный администратор, а на добровольных началах помогает искать людей, пропавших без вести в мирное время, в том числе родственников, но не только родственников, но и тех, кто просто ушел и не вернулся, делся неизвестно куда. В связи с этим она, с группой своих друзей, составила проект создания Федеральной службы поиска, но проект нуждается в доработке. Конечная ее цель - выдвинуть законодательную инициативу о создании такой службы, заодно в этом проекте, теоретически, должна содержаться какая-то часть о доступности информации. котррую можно считать генеалогической.
Татьяна, разрешите представить вам Антона Вальдина, который является специалистом по генеалогическому поиску и особое внимание уделял вопросу доступности генеалогической информации для исследователей.
Вы понимаете, к чему я? :) Татьяна, если вы сумеете привлечь к доработке своего проекта Антона, он имеет много  уже созревших мыслей по этому поводу, которыми, возможно, согласиться поделиться, это вашему проекту на пользу пойдет.
Антон, ругаться со Шваревым немножко поздно, потому что с ним уже поругалась я, не уверена, что я ему позволю вступать с вами в диалог. Вы лучше познакомьтесь с Татьяной, вдруг вы будете друг другу полезны?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Людмила! Спасибо!
Я только не поняла, вы уже переслали Антону проект или я ему могу послать?

---
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Не пересылала :) Я вас просто познакомила :)
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 391 

[q]
Цитата: Ludmilla написал 17 сен. 2003 15:36
Отдавала. Это вы у него спросите, что он думает, но я так поняла. что ему кажется, что это нереально, поэтому он не ответил, наверно...
[/q]

В Новом Мире года два назад была статья (все их номера с орошим поиском выложены он-лайн) по поводу паспортной сиатемы в бывшем СССР. Как я понял из этой статьи, такая система функционировала, начиная с 30-40-х годов и никаких сверхестественных затрат не предполагала. Т.е. был всесоюзный учет всего населения.
Возможно, сейчас, было бы рационально предположить, чтобы адресные карточки хотя бы на умерших(в этом случае не будет даже подозрения на нарушения прав личности) не уничтожались по месту через 8 или сколько положено лет после смерти(выписки) а отсылались в "центр" - со временем это бы существенно упростило любой поиск

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Нужно ли создание федеральной службы поиска?
RSS

Реклама от YouDo