Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ekaterina87

Сообщений: 284
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 222
Люди добрые! Знающие! помоги, пожалуйста, глупой мне smile_030.gif

На сайте можно посмотреть боевые операции, в которых участвовали определенные дивизии/полки.
Пытаюсь определить где участвовали 1216 СП (364 СД) и 950 СП (262 СД). и вроде нашлось, и связь между ними (которая мне так нужна была).

Но решив за одно и 41 мото-инж.бригаду глянуть...счастье мое закончилось. Т.к. почти тот же боевой путь открылся smile_030.gif

Что не так я делаю?
Aleksandrandreevich

Ленинград
Сообщений: 98
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31
Я так понимаю там еще не все корректно работает?
alik298511vova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! помогите пожалуйста! ищу данные своего прадеда, участника ВОВ. Романенко Митрофан Факеевич. 1900 г.р. жил в читинской области, чернышевского района, д. Новый Олов. с Романенко Марией Дмитриевной( девячья фамилия Соколова). Её арестовали и потом они были сосланы в иркутскую область, п. Харик. где то от туда был призван на войну. далее воевал в Ленинграде, был пленен. шталаг 342. документ я этот нашла, не могу найти воинскую часть с которой был призван прадед. его дочь Балдакова Зоя Митрофановна как то писала письмо в иркутскую область о предоставлении пенсии, но на тот момент пленные считались предателями и ей отказали. к сожалению никаких писем не осталось. спасибо.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6948
Если не ошибаюсь, то в карточке военнопленного указано: 857 СП.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4518

xax_nv написал:
[q]
Если не ошибаюсь, то в карточке военнопленного указано: 857 СП.
[/q]


alik298511vova
Это 294-я стрелковая дивизия, воевала под Ленинградом
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Elena12
Участник

Челябинская область
Сообщений: 39
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
Не нашла ничего нового. То же, что и на других сайтах. Или ошибаюсь?
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11336
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7172

Elena12 написал:
[q]
Не нашла ничего нового. То же, что и на других сайтах. Или ошибаюсь?
[/q]

Как кому повезет.
Мне свезло найти документ военного госпиталя 1945 г. по моему отцу.
Это первый документ войны в семье.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4900
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3597

Elena12 написал:
[q]
Не нашла ничего нового. То же, что и на других сайтах. Или ошибаюсь?
[/q]

Так ведь и анонсировано, что здесь объединены Мемориал и Подвиг Народа. Новое, в перспективе, боевой путь части.
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Да ничего нового. На сайте http://podvignaroda.mil.ru/ и http://www.obd-memorial.ru/ тож самое. sad.gif
Авантюристка
Новичок

Авантюристка

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 57
И здесь моего прадеда-партизана нет( Был в плену. Казнили немцы.

Нет не на одном портале информации о нем.

Печалька.
---
Дорошенко (Украина, Воронежская область)
Дорофеевы (Лебедянь)
Моторины (Воронежская область)
Бурдыкины (Сычевка, Смоленская обл.)
Кудиновы (Воронежская обл.)
Волковы (Лебедянь)
Урдины (Санкт-Петербург)
Федьковичи (Алтай)
Кощеевы (Сахалинская обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈