Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
geld54
Участник

geld54

Москва
Сообщений: 84
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 59
Порадуйтесь за меня, товарищи!
Легко зашла на сайт - правда глубокой ночью. Неожиданно нашла наградной лист (Орден Красной Звезды) на своего погибшего дядю - Васильева Александра Александровича! Воевал на Малой Земле. Дано описание подвига. Так все стало ближе для понимания тех событий...
В найденных раньше документах было только написано, что умер от ран. Причем в разных документах даты варьировались от 4 до 9 июля 1943 года. И нигде не было упоминания о награде. И вдруг сегодня!!!! Спасибо!

Прикрепленный файл: Описание подвига Александра Александровича Васильева.jpg
---
Ищу сведения о Васильевых, Дмитриевых и Гавриловых (Засыпенье, Гутково, Ново-Демидово, Тимонино - Новгородской области. Питер), Шиловых, Бурлаковых (Кобожа) Новгородской губерния. Стрелковых и Королевых, Латышевых (Москва и Московская обл.). Быковых (Станица Крымская (Кубань)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6504
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3395
И за меня - в другой базе - по наградам этого не было: нашлись папины награды!!!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6948

nmash написал:
[q]
в другой базе - по наградам этого не было
[/q]

Наталья, 10 апреля было обновление и Подвига и Мемориала. Возможно, на Подвиге награды тоже появились после 10-го.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
rae4ka51
Новичок

Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53222312 Найти перезахоронения или братскую могилу,где захоронен Глинский Иван Степанович.
---
ищу перезахоронения в Гомельской области .Светлогорский район.в деревне Пружнище Глинского Ивана Степановича
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2043
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18881

geld54 написал:
[q]
Порадуйтесь за мен
[/q]

Поздравляю Вас от всей души! heart.gif
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1142
rae4ka51
Пружинищи (белор. Пружынішчы) — деревня в Любанском сельсовете Октябрьского района Гомельской области Белоруссии.
В 26 км на восток от городского посёлка Октябрьский, 30 км от железнодорожной станции Рабкор (на ветке Бобруйск — Рабкор от линии Осиповичи — Жлобин), 250 км от Гомеля.
https://forum.vgd.ru/111/19089/80.htm?a=stdforum_view&o=
natalyavashenko
Новичок

Симферополь
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Подскажите где в Крыму мог находиться лагерь "Аппалах", во время второй мировой войны.
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3924
Пусть и с перебоями, но всё-таки это уже замечательно! Дождались triumph.gif
capirex
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23

natalyavashenko написал:
[q]
Подскажите где в Крыму мог находиться лагерь "Аппалах", во время второй мировой войны.
[/q]

Кордон Нижний Яполах.
Почитайте книгу Мельничука Е.Б. "Боевые действия разведчиков Черноморского флота на территории оккупированного Крыма в 1943—1944 гг.", есть в интернете. В ней упоминается кордон Яполах.

"Вслед за Ш. Агегьяном «воздушную тропу» в леса заповедника проложил летчик ВВС ЧФ Ф. Герасимов: 10 апреля 1942 г. он посадил свой легкомоторный самолет У-2 на лесную поляну около кордона Яполах, после чего в заповедник на более удобную площадку Тарьер в долине р. Альмы стали летать его товарищи."
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3246
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1858
В журналах боевых действий сканы документов идут с пропусками страниц. Иногда вырезается самое интересное.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈