Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2

ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ, если у Вас есть вопросы по анкетам для запросов. ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ! ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ !

Эта тема на карте:

челябинск454078 ул гончаренко дом 90а,кв 73 (1940-1943), Без названия, соколов василий алексеевич (1945-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2564 

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА -2

ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСКА, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО АНКЕТАМ ДЛЯ ЗАПРОСОВ.

Для размещения Ваших запросов по поиску существуют другие темы :

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ здесь и здесь
ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ИМЕЮЩИМ НОМЕР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕННЫЕ ИМЕНА. ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ http://forum.vgd.ru/192/17305/
ВОЕННОПЛЕННЫЕ

Спасибо за понимание!
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Марина Червонная
Участник

Марина Червонная

Нижний Новгород
Рейтинг: 25 

Добрый день, уважаемая Ella.
Извините за непонятливость, если приведенная анкета для запроса в РВК призыва, то меня смущает обращение в правом верхнем углу "Начальнику Центрального архива министерства обороны РФ", а не к Военному комиссару.
Не поймут ли в Военкомате, что эту анкету надо переслать в ЦАМО, а мне ответа из РВК не будет?

Здравствуйте, Марина!
Есть то, что есть - два вида анкет в РВК призыва. Есть отзывы тех, кто уже прошел этот этап в теме НОВОСТИ ЦАМО РФ . Разговоры "за ЦАМО"

Еще темы ЧТО, ГДЕ И КАК ИЩЕМ В ЦАМО РФ? ЧТО ЗА АРХИВ ЦАМО И КАК В НЕМ РАБОТАТЬ

Раньше существовала следующая цепочка. Вы писали запрос в РВК призыва ( при посещении РВК. Вам в РВК предлагали заполнить и анкету в ЦАМО. Если почтой, то отправлялись сразу две анкеты. Или одну, но военком отправлял в ЦАМО анкету, присланную в РВК призыва. Как говорится, все решалось на местах, всегда присутствовал человеческий фактор. Кто-то строго придерживался буквы закона / т.е. требований Минобороны/ и в переписке просил прислать дополнительную анкету в ЦАМО, а кто-то - нет.)
Военком давал ответ на руки и отправлял Ваш запрос от имени РВК в ЦАМО. Запросы из РВК рассматривались..... а вот в каком порядке очередности?....... неизвестно. Скорее свего, запросы, присланные от имени РВК, имели приоритет. Ответ приходил на имя РВК.
Потом проскочило сообщение, что есть распоряжение в ЦАМО: личные запросы рассматривать в плане первочередности, а потом уже запросы от РВК. Все упираловь " во время", т.к. ответы из ЦАМО приходилось ждать годами.

Отправлять или не отправлять Вашу анкету в ЦАМО принимает военком. Играет роль и Ваше желание. Вы можете в сопроводительном письме а РВК (образец по ссылке) дописать: прислать ли Вам ответ на домашний адрес или отправить запрос в ЦАМО от имени РВК.
В конверт с запросом и распечаткими донесений из ОБД и Книги Памяти приложить конверт с обратным адресом ( и марками если живете в России).
Удачи!
С уважением, Ella

---
Марина
----------------------------------------------

Ищу родных по матери: Ефимович, Коханские, Цехмистровы, Сахно, Мармузовы. По отцу: Северный Кавказ. казаки Червонные, Орешковы (Аришковы).
Марина Червонная
Участник

Марина Червонная

Нижний Новгород
Рейтинг: 25 

Спасибо большое, Ella, за подробный ответ,
Более - менее становиться все яснее, как написать. Цель - от Военкомата максимум информации получить, и тогда , надеюсь, в ЦАМО запрос будет более удачным.
Еще раз спасибо за ваше терпение , с которым Вы помогаете нам, "зеленым".

Пожалуйста, Марина и УДАЧИ!

---
Марина
----------------------------------------------

Ищу родных по матери: Ефимович, Коханские, Цехмистровы, Сахно, Мармузовы. По отцу: Северный Кавказ. казаки Червонные, Орешковы (Аришковы).
Мута Светлана
Начинающий

Мута Светлана

Рейтинг: 4 

я отправила запросы в такой форме

Здравствуйте!

Тема БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА
Модератор.
pimenmakk
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! я бы хотела найти своего деда, или хотя бы узнать его фамилию, имя и отчество. У моего папы фамилия отчима. В конце 40-х годов дед был женат на Смоленцевой Зинаиде Федоровне, родившейся в республике Мари Эл. Подскажите, с чего начать поиск? И возможно ли по таким скудным данным найти человека?

[color=blue] Здравствуйте!
Обратитесь на генеалогический форум http://forum.vgd.ru/index.php
Удачи!
Модератор.[/color]

[b]Сообщение, как не отвечающее названию темы, будет удалено[/b]
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2564 

НОВИЧКАМ !

ВСЕ СООБЩЕНИЯ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ, БУДУТ УДАЛЕНЫ
Модератор

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Вера18-11
Начинающий

г. Старый Оскол Белгородская обл.
Рейтинг: 6 

Уважаемая Ella, здравствуйте! Простите пожалуйста за непонимание. Я несколько дней изучаю бланки для ЦАМО для установления судбы военнослужащего,но никак не могу понять. Здесь представлены три варианта,которые различаются не только по внешнему виду,но немного и по содержанию. Значит ли это,что нужно использовать бланк,который вы поместили 18 мая 2012г (с сайта ЦАМО), т.к. предыдущие устарели? И ещё: внизу этого бланка не указано,что должна быть подпись военного комиссара и печать РВК,они что,больше не требуются? Спасибо и ещё раз извините.

Здравствуйте!
Анкета годится любая.
[q]
И ещё: внизу этого бланка не указано,что должна быть подпись военного комиссара и печать РВК,они что,больше не требуются?
[/q]
Почитайте на этой же странице что я ответила Марине Елисеевой/b].
Удачи!
С уважением, Ella
ermakk
Почетный участник

ermakk

Рейтинг: 64 

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, хочу написать письмо по поводу копии личного дела деда в военкомат, по какой форме бланка писать? Или можно в произвольной форме, указав причину и нужную для меня информацию? Заранее благодарю!

---
Гурьевы, Золотаревы (ст. Тарская, РСО-А), Приходько (ст. Николаевская, ЧР)
Вера18-11
Начинающий

г. Старый Оскол Белгородская обл.
Рейтинг: 6 

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,запрос в Международный Красный крест заполняется на 2-ух языках,или можно только на русском?
И ещё: Красный Крест и вот эта организация http://www.its-arolsen.org/ru/...index.html
одно и то же, или можно делать запрос туда и туда одновременно?
Заранее спасибо!
agis

Вера18-11
Направляйте запрос в два адреса:
1. НЕМЕЦКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ (на русском). Можно отправить запрос в немецкий КК прямо с сайта оnline, заполнив анкету на сайте на немецком, английском или французском языках -
Используйте оnline переводчик

2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОИСКОВАЯ СЛУЖБА в г. БАД - АРОЛЬЗЕН, ГЕРМАНИЯ ( ITS)
Можно отправить запрос в МКК (ITS) прямр с сайта оnline Заполнение полей на русском языке.
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 470 

agis написал:
[q]

2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОИСКОВАЯ СЛУЖБА в г. БАД - АРОЛЬЗЕН, ГЕРМАНИЯ ( ITS)Можно отправить запрос в МКК (ITS) прямр с сайта оnline document.write('<a href="http://www.its-arolsen.org/ru/informacija_dlja_zhertv_i_chlenov_semei/podacha_zaprosa/index.html" rel="nofollow" target=_blank>http://www.its-arolsen.org/ru/...index.html</a>';);http://www.its-arolsen.org/ru/...index.html Заполнение полей на русском языке.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, в самом низу он-лайн запроса есть пункт "Подтвеpждение о предоставленных мною данных и приложение" - что там нужно прилагать? Доказательства родства? Еще какие-то документы?

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

Реклама от YouDo