Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2

ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ, если у Вас есть вопросы по анкетам для запросов. ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ! ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ !

Эта тема на карте:

челябинск454078 ул гончаренко дом 90а,кв 73 (1940-1943), Без названия, соколов василий алексеевич (1945-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2594 

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА -2

ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСКА, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО АНКЕТАМ ДЛЯ ЗАПРОСОВ.

Для размещения Ваших запросов по поиску существуют другие темы :

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ здесь и здесь
ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ИМЕЮЩИМ НОМЕР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕННЫЕ ИМЕНА. ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ http://forum.vgd.ru/192/17305/
ВОЕННОПЛЕННЫЕ

Спасибо за понимание!
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Митрий
Участник

Саров Нижегородской обл.
Рейтинг: 7 

Посоветуте в какой АРХИВ обратиться по следующему вопросу:
"В ревизской сказке г. Темникова за 1834 года (8 -ревизия) имеются списки мещан "..., отпущенных на волю от господ помещиков дворовые люди и крестьяне в Темниковское мещанское сословие". Отпущены прапорщицей." (известна ее фамилия и все)
В каком Архиве могут находится данные о прапорщице (место проживания, состав семьи и т.д.)? Также подробные сведения об этом событии? (За какие заслуги и т.д.). РГВИА или РГВА или какой - либо другой Архив? (сведения о ревизии найдены в ТОГУ "ГАТО").

Здравствуйте!
Вам на генеалогический форум ( а это - военный).
Удачи!
С уваэением, Ella

Сообщение, как не отвечающее названию темы, будет удалено.

---
Генеалогия любопытна для того кто достоин иметь отечество
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 121 

Возник вопрос. Чтобы получить данные на призывника из РВ, какую анкету надо заполнять? Я почитал ответы, пишут: заполнять анкету ЦАМО, стандартный бланк ( какой) и так далее. Или, может, ограничиться сопроводительным письмом?
Спасибо всем за ответы.

Здравствуйте!

Для запроса в военкомат есть бланк анкеты в РВК призыва + образец сопроводительного письма в РВК ( ).
Когда военком дает ответ на призванного, если приложена заполненная анкета в ЦАМО, то РВК отправляет запрос на бойца в ЦАМО, приложив ответ военкома. В этом случае Вы ответ РВК НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. А его нужно иметь на руках пока Вы ведете поиск.
Вполне возможно, что в ЦАМО придется обращаться во второй и в третий раз. И, при любом запросе ( если Вам неизвестен № в/ч), нужно прилагать копию ответа РВК призыва.

Т.е. без № в/ч запрос в ЦАМО делать бесполезно, т.к. в ответе Вы получите лишь данные, которые есть на ОБД. И потеряете время, т.к. ответа придется ждать до года или чуть больше.
Как быстрее получить ответ - читайте НОВОСТИ ЦАМО РФ. Разговоры "за ЦАМО"
Удачи!
С уважением, Ella

---
Грузинские лютеране
GenForsch
Долгожитель форума

Ella, спасибо за ответ. Образец сопроводительного письма видел, но бланк анкеты в РВК призыва не увидел. Можете ткнуть мне? Пожалуйста!

Пожалуйста!
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (РВК, ГВК, ОВК)
1 стр.
2 стр.
Рядом с сопроводительным письмом в РВК.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Грузинские лютеране
GenForsch
Долгожитель форума

Ella
Так, рядом, с сопроводительным письмом, разве, не бланк в ЦАМО?

Разве подпись в начале сообщения "ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (РВК, ГВК, ОВК) " похожа на подпись " Бланк запроса в ЦАМО и ЦВМА РФ
ЗАПРОС В ЦАМО РФ ОТПРАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ № ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (В/Ч) !"?

---
Грузинские лютеране
GenForsch
Долгожитель форума

GenForsch написал:
[q]
[/q]

В том-то и дело, что непохожа. И, когда Вы пишете, что рядом с сопроводительным письмом в РВК, то там только бланк запроса в ЦАМО.

Доброй ночи!
Посмотрите и сравните - я разместила новые анкеты.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Грузинские лютеране
GenForsch
Долгожитель форума

GenForsch написал:
[q]
[/q]

Я посмотрел новые анкеты, которые Вы разместили, спасибо большое.
"Анкета-запрос на военнослужащего, проходившего службу по призыву", вот эта анкета? Но она адресуется начальнику архива Мин обороны, а не военкому.

Да. можно использовать эту анкету для ЗАПРОС В ЦАМО. Там в пункте №4 есть вопрос об участии в ВОВ.
А нужная Вам анкета указана в присланной ссылке или АНКЕТА : ПЕРЕУЧЕТ ВОИНОВ В РВК И ЦАМО .
Удачи!
С уважением, Еlla

---
Грузинские лютеране
GenForsch
Долгожитель форума

Елла, я хочу только внести ясность. Ответ из ЦАМО у меня есть давно, и путь воина мне известен. Из военкомата я хотел бы получить только личные данные на призывника. То есть, для получения ответа из РВК нужно заполнить анекету " переучёт воинов в РВК"? Я правильно понимаю?

Здравствуйте!
Есть только личные данные, то только анкету.
Если + № в/ч или команды, то + сопроводительное письмо в РВК ( там же где анкета).
Можно еще попросить данные из Книги Памяти.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Грузинские лютеране
Kira_spb
Новичок

Kira_spb

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с составлением обращения в РВК.
Мой прадед, Сафонов Андрей Никитович был призван Софиевским РВК, Днепропетровской области.
Какие бланки нужно заполнять для отправки запроса в Украину? К тому же я не знаю № в/ч.
На сайте было сказано заполнить анкету и сопроводительное письмо, а в анкете выделено место для подписи военного комиссара, анкету же не нужно в военкомате заполнять?!
И еще хотелось бы уточнить, можно к анкете и письму прикрепить копию стр книги памяти, где записан мой прадед и информацию из "Мемориала"?
К сообщению прикрепляю анкету и сопроводительное письмо, чтобы убедиться, что я правильно поняла, какие бланки заполнять...
Т.к. собираюсь отправить отчет и в РВК по месту жительства....

Здравствуйте!
[q]
На сайте было сказано заполнить анкету и сопроводительное письмо, а в анкете выделено место для подписи военного комиссара, анкету же не нужно в военкомате заполнять?!
[/q]

Анкету заполните дома и отправьте с сопроводительным письмом в РВК призыва. В ответном письме получите от военкома имеющиеся данные.
[q]
Какие бланки нужно заполнять для отправки запроса в Украину?
[/q]

Куда именно в Украину?
[q]
И еще хотелось бы уточнить, можно к анкете и письму прикрепить копию стр книги памяти, где записан мой прадед и информацию из "Мемориала"?
[/q]

Да, можно.
[q]
К сообщению прикрепляю анкету ... чтобы убедиться, что я правильно поняла, какие бланки заполнять...
[/q]

Это именно та анкета, только у нее есть окончание ( вторая страница).
Удачи!
С уважением, ella

Прикрепленный файл (Анкета для РВК.jpg, 262745 байт<!--, скачан: 292 раза-->)
Kira_spb
Новичок

Kira_spb

Ростов-на-Дону

Kira_spb написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое за ответ)))
В Днепропетровскую область
Софиевский районный военный комиссариат (Софиевский РВК)
Адрес: 53100 Украина, Днепропетровская обл., Софиевский район, пгт. Софиевка, ул. Октябрьская 87
Телефон: +3805650 28641
Информацию о РВК я нашла у вас на сайте, только информация о месте призыва моего прадеда различается,
В "Мемориале" место призыва:Софиевский РВК, а в КП Брянской обл. - Трубчевский РВК. Собираюсь посылать запрос в оба военкомата.
Получается анкета и сопр. письмо для Украины не меняются или нет?!
Бланк запроса один для всего постсоветского пространства.
И если отправлять запрос в Трубчевский РВК, то куда лучше в ВОЕННЫЙ КОММИСАРИАТ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ или в Отдел (военного комиссариата Брянской области по Трубчевскому району)?
Военный комиссариат Трубчевского района Брянской области
242220 Брянская область г. Трубчевск, ул. Свердлова, 60 Телефон: (483–52) 2-21-01

В анкете просто второй лист не загрузился у меня....

Здесь Вы выложили адреса военкоматов Брянской обл. Спасибо! У нас положено указывать ссылку на источник информации. Добавьте, пожалуйста.
Удачи!
Kira_spb
Новичок

Kira_spb

Ростов-на-Дону

Kira_spb написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ответ)))
Обязательно добавлю ссылку на источник)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: курьер по Щелковской - подробности...
Объявление: замена труб, подробнее здесь.