Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2

ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ, если у Вас есть вопросы по анкетам для запросов. ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ! ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ !

Эта тема на карте:

челябинск454078 ул гончаренко дом 90а,кв 73 (1940-1943), Без названия, соколов василий алексеевич (1945-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2594 

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА -2

ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСКА, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО АНКЕТАМ ДЛЯ ЗАПРОСОВ.

Для размещения Ваших запросов по поиску существуют другие темы :

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ здесь и здесь
ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ИМЕЮЩИМ НОМЕР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕННЫЕ ИМЕНА. ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ http://forum.vgd.ru/192/17305/
ВОЕННОПЛЕННЫЕ

Спасибо за понимание!
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ » БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА

loomann
Новичок

Всего сообщений: 4
NEW! Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 12:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собрался сделать запрос в военкомат по данным на пропавшего без вести дедушку, и хотел бы спросить... Отправляется анкета-запрос и сопроводительное письмо. С письмом всё ясно, а что делать с анкетой? Непонятно... нужно заполнить мне или она будет заполнена военкоматом? Ведь у меня недостаточно данных для этого. Буду благодарен за ответ.

Здравствуйте!

Анкета заполняется полностью, за исключением данные для военкома (обычно ответ военкома не пишут в анкете, а дают на отдельном листе. Пользуйтесь только ксерокопиями ответа РВК!)
Если чего-то не знаете, не пишите - "неизвестно", а обоснуйте почему неизвестно: "саршее поколение умерло", "письма с фронта не сохранились" (хотя это и под вопросом, т.к. данные о последнем письме могут быть в донесении послевоенного опроса на ОБД).

Если боец пропал б/в - создайте именную ветку в теме ПОИСК ПРОПАВШИХ Б/В (кликните на слова НОВАЯ ТЕМА) и выложите все данные, включая и "память семьи".

Прочтите РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ Много - но собран воедино опыт многих.

Как восстановить метрические данные бойца через архив читайте здесь
Удачи!
С уважением, Ella

---

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ » БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА

Liudmila2011
Новичок
Всего сообщений: 7
NEW! Сообщение отправлено: 6 октября 2011 13:36

Уважаемые форумчане! Помогите новичку! Хочу послать запрос в ЦАМО, узнать о наградах деда. Нашла на форуме бланк о розыске, установлении судьбы, места захоронения... Наверно, не этот бланк. Подскажите, где взять бланк, чтобы написать запрос о наградах. Знаю, что награды были, но какие не знаю, РВК не знаю. Дед умер уже после войны, в1964.

Здравствуйте!
Запрос отправляйте на анкете в ЦАМО РФ. и Только в коротенькой сопроводиловке напишите: проверить по наградным отделам.
Проверьте еще здесь
На форуме есть тема и рекомендации по поиску сведений о ветеранах ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......
удачи!
С уважением, Ella

---

Чилька
Новичок

Рейтинг: 2 

Макаров Федор Перович. Смоленская.Ершичи. д. Танино

Здравствуйте!
1. Перович или ПеТрович?
2. Напишите, пожалуйста, год и место рождения и место призыва (РВК). Ершичский? Или другой?
3. На ОБД и нет. В каком году призван?
4. Какова судьба ("память семьи")?
С уважением, Ella
agis

Чилька написал:
[q]
Макаров Федор Перович. Смоленская.Ершичи. д. Танино
[/q]

Прежде чем разместить свой пост, прочитайте название ветки форума и комментарий модератора. В чем Ваш вопрос, на который ищите ответ или нужна помощь форумчан?
**elena**
Новичок

Мой прадед Ильин Пётр ? (отчество не помню, но вроде Григорьевич) в1942 году был комиссован из рядов Красной Армии и направлен в село Большое Болдино в отделение милиции, умер в 1948 году в Саратовском госпитале, Имеются дети Сергей, .... жили в Ленинграде.

В чем заключается Ваш вопрос?
Борисс
Новичок

Добрый вечер.Подсажите возможно ли сделать запрос в ЦАМО(и получить на него ответ),для жителей Украины?

Здравствуйте!
Да, Вы можете написать запрос в ЦАМО (анкета ) и полУчите ответ. В письмо с запросом вложите копии с ОБД ( донесения + Книга Памяти) и "Подвиг народа" + конверт с обратным адресом.
Удачи!
С уважением, Ella
Борисс
Новичок

Спасибо Ella за ответ.А что такое ОБД?В анкете написано указать номер в/ч,но мне об этом ни чего не извесно.На подвиге народа о дедушке пока ничего нету.(Ященко Александр Павлович 13 марта 1924-26 точно не извесно,умер в 1982.Уроженец БССР Гомельская область Брагинский район с.Комарин от туда же и призвался)

Вечер добрый!
База ОБД ( http"//www.obd-memorial.ru ) информация из ЦАМО о погибших и пропавших без вести в ВОВ.
На флоруме есть тема Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,....... Читайте выделенное красным и действуйте.
Удачи!
С уважением, Ella
helen_ko
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день. Мне необходимо по просьбе моей мамы отправить запрос в военкомат об установлении судьбы пропавшего безвести во время ВОВ ее отца. В ОБД мы нашли сведения о нем, но нет никаких сведений о в/части. Много прочитала, но до конца не поняла в каком порядке мне действовать. Сейчас я пишу запрос в военкомат об установлении в/части, учетной карточки призывника, какие части формировались на момент призыва.
Вопрос:
1) Если из военкомата приходит ответ с данными в/ч, то заполняю Анкету-запрос в ЦАМО, отправляю ее опять в военкомат для пересылки? или сама отправляю в ЦАМО?
2) Если в военкомате выяснить в/часть не удастся, то в ЦАМО писать смысла нет?
3) Или Анкету-запрос в ЦАМО отправить сейчас вместе с первоначальным запросом в военкомат?

Заранее благодарю
agis

helen_ko
По п.1, 3 Отправлять Анкету-запрос в ЦАМО лучше с копией запроса в военкомат . 2 Для отправки запроса в ЦАМО нужна в/часть, без этого Вам придет стандартный ответ с данными указанными в ОБД Мемориал.

Здравствуйте!
Откройте именную ветку в теме ПОИСК ПРОПАВШИХ Б/ВЕСТИ
Читайте Рекомендации по поиску
Удачи!
Модератор
helen_ko
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо за ответ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

Реклама от YouDo
Пирсинг уха на https://youdo.com/beauty/piercing/ear/.
Массаж при сколиозе на https://youdo.com/beauty/massage/spinal/tag/massag-pri-skolioze/.
Смотрите здесь - установка магнитолы, выбирай YouDo!