Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2

ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ, если у Вас есть вопросы по анкетам для запросов. ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ! ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ !

Эта тема на карте:

челябинск454078 ул гончаренко дом 90а,кв 73 (1940-1943), Без названия, соколов василий алексеевич (1945-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2605 

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА -2

ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСКА, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО АНКЕТАМ ДЛЯ ЗАПРОСОВ.

Для размещения Ваших запросов по поиску существуют другие темы :

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ здесь и здесь
ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ИМЕЮЩИМ НОМЕР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕННЫЕ ИМЕНА. ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ http://forum.vgd.ru/192/17305/
ВОЕННОПЛЕННЫЕ

Спасибо за понимание!
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4181 

Ludimila Искать в ЦАМО 7 Запасной полк. Скорее всего через частника

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
деряжная алла владимировна
Участник

Рейтинг: 28 

anma-anma написала:

Хочу сделать запрос в архив пенс.фонда,где хранится дело бабушки,возможно в нем есть нужные мне данные ( копия похоронки, свид о рожд и т.д )

Когда моя тётя 1941 года рождения оформляла пенсию в свои 55лет, то выяснилось, что в её деле находится оригинал похоронки на отца (она думала, что он потерян). После смерти тети я отправила запрос в свободной форме в архив пенсионного фонда, причину указала простую: для увековечения памяти ветерана ВОВ, создания семейного архива. Ответ пришёл быстро, с Украины в Россию. Добрые и отзывчивые люди есть везде.

Здравствуйте!
[q]
Хочу сделать запрос в архив пенс.фонда,где хранится дело бабушки,возможно в нем есть нужные мне данные ( копия похоронки, свид о рожд и т.д )
[/q]

Вы правы. Здесь Сканированные версии подлинных документов. Посмотрите " Финансовые и пенсионные документы". Копия Извещения должна быть в обязательном порядке.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Полтавская-Деряжный, Сепитый, Мых , (Мих), Варыч, Белоконь, Кемеровская-Алексеев, из татар Хаков( Габдул даян Хак)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2605 

БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА -2

ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСКА, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО АНКЕТАМ ДЛЯ ЗАПРОСОВ.

Для размещения Ваших запросов по поиску существуют другие темы :

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ здесь
ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ИМЕЮЩИМ НОМЕР ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕННЫЕ ИМЕНА. ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ http://forum.vgd.ru/192/17305/
ВОЕННОПЛЕННЫЕ

Спасибо за понимание!
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь
Рейтинг: 17 

Просмотрела темы на форуме, но все равно возникают вопросы. У меня родственник вернулся домой после войны, у него точно есть награды. На сайте подвиг народа я его нашла. Но мне кажется, что там не вся информация. Нашла что информацию можно уточнить в ЦАМО, подтвердив родство, потом увидела что такие запросы они не выполняют. Только в читальный самой ехать. ( жаль, конечно, что так они ограничили запросы)

В военкомате по месту жительства после войны могут дать информацию о наградах? можно им отправлять запрос в свободной форме? ( все анкеты для РВК которые я нашла либо для поиска информации о погибшем либо запрос в центральный архив)

И еще хотела уточнить у опытных людей : подтверждение родства - это что именно? св-во о рождении всех поколений до того человека о котором хочу узнать информацию? паспорт надо прикладывать?

---
Белоусовы, Еськовы , Кобзевы ( с. Лозовое, Воронежская область) , Кашины, Леонидовы ( с. Субботино Курской области) , Ратиевы, Ганзюковы ( с. Талы и хутор Желобок Воронежской области) Пучковы ( Белоруссия, Витебская область, Дубровенский р-он, д. Тиливичи
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1738 

asyapuchkova написал:
[q]
В военкомате по месту жительства после войны могут дать информацию о наградах?
[/q]

Смотря когда искомая персона умерла. По юбилейкам, возможно, ответят. По военным наградам ничего больше ОБД вам не скажут. Исключение - если родственник был офицером и на него сохранилось личное дело.
Также советую поискать документы по личному составу с мест работы и учетно-партийные документы, если состоял в партии. Там обычно указывались награды.

asyapuchkova написал:
[q]
можно им отправлять запрос в свободной форме?
[/q]

Можно. Запрос лучше делать через интернет-приемную Минобороны.

asyapuchkova написал:
[q]
св-во о рождении всех поколений до того человека о котором хочу узнать информацию?
[/q]

да, свидетельства (справки) о рождении от вас до искомой персоны + свидетельства (справки) о браке (если в этой цепочке были изменения фамилии).

asyapuchkova написал:
[q]
паспорт надо прикладывать?
[/q]

не надо.
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь

видела на сайте Подвиг народа, что он старшина. Но на сколько я знаю - это не офицер. Самое обидное, что человек ушел из жизни недавно ( 15 лет назад) а дома вообще никаких следов о его подвигах нет.

Ладно, буду пробовать писать в районный военкомат и в совет ветеранов. Как все таки жаль, что ЦАМО так сократил запросы личного характера.

---
Белоусовы, Еськовы , Кобзевы ( с. Лозовое, Воронежская область) , Кашины, Леонидовы ( с. Субботино Курской области) , Ратиевы, Ганзюковы ( с. Талы и хутор Желобок Воронежской области) Пучковы ( Белоруссия, Витебская область, Дубровенский р-он, д. Тиливичи
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

asyapuchkova написал:
[q]
видела на сайте Подвиг народа, что он старшина. Но на сколько я знаю - это не офицер.
[/q]

Он офицером мог стать и в запасе после войны, пройдя сборы. Мой дед, например, войну закончил ст. сержантом, а умер ст. лейтенантом :biggrin
Но его личное дело офицера военкомат уничтожил в 2005 году, еще при его жизни!

asyapuchkova написал:
[q]
Как все таки жаль, что ЦАМО так сократил запросы личного характера.
[/q]

Они и с социально-правовыми то не справляются...
Будем надеяться на скорейший запуск РГА ВОВ.
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь

Maksim Andreevich написал:
[q]
Будем надеяться на скорейший запуск РГА ВОВ.
[/q]

А такое предполагается в ближайшем будущем? Было бы здорово.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Он офицером мог стать и в запасе после войны, пройдя сборы.
[/q]
:doof:
это интересный поворот. Надо будет тогда и по этой линии пробить. Благодарю

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

asyapuchkova написал:
[q]
А такое предполагается в ближайшем будущем?
[/q]

Да, уже и здания построены, но есть проблемы с их вводом в эксплуатацию.
asyapuchkova
Участник

asyapuchkova

город Пермь

Добрый день! Подскажите, как правильно составить запрос в архив для получения копии дела фильтрационного?
Дело в том, что в этом же архиве я запросила дело своего другого родственника, который был репрессирован в 30 году, и благодаря правильному запросу дело это отправляют на рассекречивание и только потом по результату будут снимать копии. А как обстоит дело с фильтрационными делами? Там тоже надо указывать просьбу чтобы рассекретили? 75 лет не прошло

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ »   БЛАНКИ ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА - 2
RSS

Реклама от YouDo
Что входит в услугу шаблон спортивного сайта Битрикс, подскажем варианты.
Ремонтируем все: демонтаж стен, лучшие цены здесь.