Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ И РОТЫ

Какую информацию можно найти?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
eris
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

kluchnik написал:
[q]

eris
Дело 228 ошр
document.write('<a href="http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/006/2159-0056160-0001/00000000.JPG&amp;id=9626345&amp;id=9626345&amp;id1=8b7c7c71d7dba856b8bb13d17e30bc7b" rel="nofollow" target=_blank>http://www.obd-memorial.ru/Ima...d17e30bc7b</a>'a_003.gif;http://www.obd-memorial.ru/Ima...d17e30bc7b
и далее...
[/q]



Благодарю за внимание к моему вопросу. Воспользуемся Вашими вариантами. С благодарностью прийму новую информацию. Хотелось бы узнать адресс воинской части где служил Белоусов Михаил Васильевич и ёё боевой путь.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 650

eris написал:
[q]
Уважаемые участники форума! Нужна помощь. Собираю информацию о моем деде Белоусове Михаиле Васильевиче 1907 г.р. родился в г.Бердичеве Житомирской обл. призван Бердичевским военкоматом 30.09.1944. и направлен на пересыльной пункт г. Житомир. По сайту ОБД-мемориал установил из донесения о безвозвратных потерях №202 красноармеец Белоусов М.В. ранен 26.01.1945 умер от ран 28.01.45.Установил по форуму точное место захоронения -Литва, г.Кибартай могила 237. Не могу установить в каком ОШР воевал дед. Подскажите люди добрые, где искать?
[/q]


Здраствуйте!

Попробуйте запросить воен-мед.архив в С-Петербурге. Вы знаете дату смерти и полистайте донесение о гибели и узнаете точный номер госпиталя. Это и укажите в запросе. В документах там должна быть указана в/ч и путь санэвакуации.
eris
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Nartzan написал:
[q]


eris написал:
[q]
Уважаемые участники форума! Нужна помощь. Собираю информацию о моем деде Белоусове Михаиле Васильевиче 1907 г.р. родился в г.Бердичеве Житомирской обл. призван Бердичевским военкоматом 30.09.1944. и направлен на пересыльной пункт г. Житомир. По сайту ОБД-мемориал установил из донесения о безвозвратных потерях №202 красноармеец Белоусов М.В. ранен 26.01.1945 умер от ран 28.01.45.Установил по форуму точное место захоронения -Литва, г.Кибартай могила 237. Не могу установить в каком ОШР воевал дед. Подскажите люди добрые, где искать?
[/q]


Здраствуйте!

Попробуйте запросить воен-мед.архив в С-Петербурге. Вы знаете дату смерти и полистайте донесение о гибели и узнаете точный номер госпиталя. Это и укажите в запросе. В документах там должна быть указана в/ч и путь санэвакуации.
[/q]



Если Вас не затруднит, могли бы Вы дать ссылку, чтоб я смог дать запрос в воен-мед.архив в С-Петербурга. Я пробовал найти этот сайт, но разделов и полей для заполнения запроса не нашел.
agis

eris написал:
[q]
Если Вас не затруднит, могли бы Вы дать ссылку, чтоб я смог дать запрос в воен-мед.архив в С-Петербурга. Я пробовал найти этот сайт, но разделов и полей для заполнения запроса не нашел.
[/q]

Официальный сайт http://www.museum.ru/m170 Бланк запроса https://forum.vgd.ru/109/10861/20.htm?a=stdforum_view&o=
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Добрый вечер, коллеги!
Подскажите, где можно найти информацию о пехотных школах, готовивших штрафников? У самой не хватает соображения: видно, неправильно спрашиваю в поисковиках, что ли?
А если точнее, то пехотные школы на территории Монголии (где-то в приграничных районах). Буду благодарна за любую ссылку!
С уважением,
Светлана
---
что ни делается - всё - к лучшему!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
свет плюс
Добрый вечер.
[q]
Подскажите, где можно найти информацию о пехотных школах, готовивших штрафников?
[/q]

Это как?
В штрафные роты направляли провинившихся. Как же можно было их готовить?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
agis

свет плюс написал:
[q]
А если точнее, то пехотные школы на территории Монголии (где-то в приграничных районах)
[/q]

Светлана напишите поподробнее, я тоже не понял суть вопроса. Направление в штафные части - наказание за преступление.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
agis
Да, понимаю, что выразила свой вопрос несколько нелепо. По известным мне фактам, человек во время был офицером (ст. лейт) в пехотной школе где-то в Монголии, там готовились роты к наступлению под Москвой в 41м. Позже узнаю, что там же формировались и штрафники. Возможно, слились в одно разные воспоминания. Пытаюсь разобраться хоть в чём-то.
Спасибо
---
что ни делается - всё - к лучшему!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
свет плюс
Добрый день.
Кто именно Вас интересует?
В войну выжил?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
kluchnik
Выжил, родил трёх дочерей, имел 6 внуков и 2 правнуков. Вот как раз всю войну и служил в Монголии. Послевоенная жизгь хорошо известна - это мой дед, Черкасов Павел Степанович. А вот пред- и военное время - очень мало. Хочется знать больше, а самого не спросить уже. Сам он не был штрафником, но вроде был связан с этими формированиями. Вот и ищу, где узнать-посмотреть, в какие архивы обратиться
---
что ни делается - всё - к лучшему!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈