ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ И РОТЫ

Какую информацию можно найти?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
sergeykaz

Сообщений: 351
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 128
За реабилитацией в вашем случае нужно обращаться для того что бы быстро и четко все разузнать. Сами вы будете долго этим делом заниматься.
Мой пример - Брат деда погиб в штрафной роте. Очень много времени потратил узнать что к чему. Куда только не обращался. Ничего не вышло. Потом додумался подать заявление в военную прокуратуру на реабилитацию. И меньше чем через месяц получил все документы на дедова брата. От суда(гражданского), и документов от запдивизии и попадания в штрафроту. Документы я предоставлял только скан из обд.
Смысл в том что прокуратура обязана работать по заявлениям о реабилитации. А для этого ей надо поднять все документы по делу.
Брата деда так и не реабилитировали(уголовное гражданское дело было). Но все документы о брате деда от суда до смерти у меня на руках(копии).
---
Ищу сведения.
Сергины д Борисово Вологодской обл,
Семеновы д Мхи(Мшинская) Ленобласти
Доронины д Абовражье Калининской обл.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
А если не было суда (трибунала) как такового?
00000160.jpg
https://www.obd-memorial.ru/me...000160.jpg
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
sergeykaz

Сообщений: 351
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 128
Так это без разницы. Как попал в штрафроту боец. Прокуратура будет обязана рассмотреть заявление и дать четкий ответ. За что, когда и почему. Если ничего не найдет прокуратура, то простой смертный и подавно.
---
Ищу сведения.
Сергины д Борисово Вологодской обл,
Семеновы д Мхи(Мшинская) Ленобласти
Доронины д Абовражье Калининской обл.
Bob Devis
Начинающий

Bob Devis

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
подскажите где можно найти боевой путь 134 АЗО (арм. заград. отряд) 40 армии. Интерсует где он находился в феврале-марте 1943 года. Заранее всем Спасибо.
---
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!  М.В. Ломоносов. Поэтому каждый должен и обязан знать своё происхождение.
Владимир Корощенко
Участник

Владимир Корощенко

Сообщений: 72
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 35

Bob Devis написал:
[q]
[/q]


В идеале - в ЦАМО. На общедоступных сайтах - ОБД-Мемориал, Подвиг Народа, Память Народа смотреть документы 40-й Армии. Поскольку загранотряд имел армейское подчинение, то и его документы должны быть в документах Армии
Например на Памяти Народа есть два журнала боевых действий зв интересующий Вас период На Подвиге Народа в разделе "Календарь награждений" так же есть наградные приказы по 40-й Армии...
---
С уважением.
Aleksey Bogachev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Маслове Константине Васильевиче 1921 г.р.Ярославская обл.,Ярославский р-н,д.Василево.Призван апрель 1941 г.Кагановичским РВК,г.Ярославль.На подвиге народа данные со Смоленского ВПП от 21.01.1945 г ,осужден в 1943 г за дезертирство 90 дней. Убыл в Тульский ВПП,прибыл 21.04.1945 г. в управление или штаб 1 Укр.фронта,т.е.как понимаю это штрафная рота или что?Интересно узнать до этого момента в каких частях и на каком фронте воевал и что было после осуждения .
Bob Devis
Начинающий

Bob Devis

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Добрый день Алексей богачев я вам скажу так попробуйте посмотреть еще на сайтах на подвиг народа память народа или ОБД Мемориал но не именно Маслов. А может быть Мослов или еще приблизительно похожие по звучанию фамилии, потому что я знаю по своему опыту у меня было что вместо Фарутин было написано Форутин и Форутки даже так. Проверяйте по месту призыва может быть по имени-отчеству или какие-то другие родственные связи которые указаны в документе Ну как то так Удачи вам.
---
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!  М.В. Ломоносов. Поэтому каждый должен и обязан знать своё происхождение.
Bob Devis
Начинающий

Bob Devis

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Да еще бывает что в базе записан как Форутки А когда открываешь документ там четко написано Фарутин поэтому может быть и у вас тоже самое ищите и найдете.
---
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!  М.В. Ломоносов. Поэтому каждый должен и обязан знать своё происхождение.
Aleksey Bogachev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Маслове Константине Васильевиче 1921 г.р.Ярославская обл.,Ярославский р-н,д.Василево.Призван апрель 1941 г.Кагановичским РВК,г.Ярославль.На подвиге народа данные со Смоленского ВПП от 21.01.1945 г ,осужден в 1943 г за дезертирство 90 дней. Убыл в Тульский ВПП,прибыл 21.04.1945 г. в управление или штаб 1 Укр.фронта,т.е.как понимаю это штрафная рота или что?

Прикрепленный файл: скачанные файлы.jpg
Aleksey Bogachev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо,я уже это проделал.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈