ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКАЯ (ЗИМНЯЯ) ВОЙНА 1939-1940 гг.

Боевые силы строн. Ход военных действий. Потери. С П И С О К СОВЕТСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЗАХОРОНЕННЫХ В ФИНЛЯНДИИ https://forum.vgd.ru/111/14583/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте . А можно найти участника этой войны по фамилии. Интересует участник по фамилии Плехов Александр Степанович 1899г.р. Призван из Алтайского края.
---
Плехова
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

_CaT_ написал:
[q]
Здравствуйте . А можно найти участника этой войны по фамилии. Интересует участник по фамилии Плехов Александр Степанович 1899г.р. Призван из Алтайского края.
[/q]
Добрый день!
В тех двух томах, о которых я писал выше, он и не может быть.
А вообще найти можно. Есть много разных списков.
Попробую.
---
Знания - сила
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Klim2018 Знаю точно что воевал . В военкоматах нет ничего об этом . Вернулся живой. Воевал еще в ВОВ. Ничего нет о нем на ОБД .так как умер от ран рано . Спасибо .
---
Плехова
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

_CaT_ написал:
[q]
Знаю точно что воевал . В военкоматах нет ничего об этом . Вернулся живой. Воевал еще в ВОВ. Ничего нет о нем на ОБД .так как умер от ран рано . Спасибо .
[/q]
Что остался жив - это хорошо.
Попробую поискать по имеющимся у меня базам, но только вечером.

---
Знания - сила
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Спасибо большое .
---
Плехова
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

_CaT_ написал:
[q]
А можно найти участника этой войны по фамилии. Интересует участник по фамилии Плехов Александр Степанович 1899г.р. Призван из Алтайского края.
[/q]
Пока ничего конкретного найти не удалось. Скажите, а награды у него какие-то есть за ту войну?
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

_CaT_ написал:
[q]
В военкоматах нет ничего об этом . Вернулся живой. Воевал еще в ВОВ. Ничего нет о нем на ОБД .так как умер от ран рано
[/q]
Я в списках награждённых за участие в Советско-Финляндской войне 1939-1940 гг. встречал фамилию ПлОхов, правда инициалы другие. Но суть не в этом. Могло быть, что он в списках ошибочно фигурировал как Плохов, потому то и нет ничего в военкомате?
---
Знания - сила
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Ищу какие-нибудь сведения о Царькове Андрее Васильевиче 1912 г.рождения,который принимал участие в Финской войне.К сожалению,мне не известно в каких частях он воевал.Остался жив,учился в Саратовском с/х институте после окончания войны.Но,с началом ВОВ вновь ушёл воевать и пропал без вести.Я искала его на ОБД.Тщетно.Может кто-то располагает возможностью поискать хоть что-то по указанной фамилии.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

komsomolka написал:
[q]
Ищу какие-нибудь сведения о Царькове Андрее Васильевиче 1912 г.рождения,который принимал участие в Финской войне.К сожалению,мне не известно в каких частях он воевал.Остался жив,учился в Саратовском с/х институте после окончания войны.Но,с началом ВОВ вновь ушёл воевать и пропал без вести.Я искала его на ОБД.Тщетно.Может кто-то располагает возможностью поискать хоть что-то по указанной фамилии.
[/q]
Я как раз сейчас работаю со списками награждённых орденами и медалями СССР за участие в Советско-Финляндской войне 1939-1940 гг. За одно и его сейчас буду просматривать.
Не пропадайте, пожалуйста. Зайдите через часик. А вдруг повезёт?!
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26657

komsomolka написал:
[q]
Ищу какие-нибудь сведения о Царькове Андрее Васильевиче 1912 г.рождения,который принимал участие в Финской войне
[/q]
А не может быть в списках фамилия Царёв вместо Царьков? Вот, смотрите что попалось:

О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:
...
...
...
ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ
1. Младшего лейтенанта Васильева Михаила Филипповича.
2. Заместителя политрука Вишнякова Ивана Александровича.
...
...
...
29. Младшего командира Хамицаева Алексея Ивановича.
30. Полкового комиссара Царева Андрея Васильевича.
31. Младшего командира Чекалкина Алексея Афанасьевича.
32. Политрука Шарендо Григория Родионовича.
33. Младшего командира Ширяева Ивана Александровича.
34. Младшего командира Федотушкина Алексея Николаевича.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.

---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈