ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.


4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

✔ Общие вопросы по ГАЧО

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295
В фонде 679 есть формуляры священников, скорей всего там будут и Ваши. Но для их выявления нужно смотреть описи.
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

yelena-miliza написал:
[q]

Уважаемые Форумчане! Я ищу послужной список настоятеля церквей (там было две церкви)священника Виктора Александровича Мозолевского села Тулиголово Глуховского уезда. Он служил там с 1860-х годов до конца 19 века. Как узнать среди множества описей и дел село Тулиголово? Меня интересует также священник Элланский Михаил Васильевич, служивший в селе Козел Черниговского уезда в 1894 г.
Буду очень признательна.
[/q]

в интернете есть роспись рода священников Черниговской губернии Елланских (Элланских)
euhome

Сообщений: 107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 123

Alex_hist написал:
[q]
Ф. 679, о. 14, д. 678 Исповедные ведомости 1794
[/q]

Ув. Alex_hist! А Вы бы не могли ещё прояснить мне, к какому году относится дело Ф. 679, о. 14, д. 677?
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

euhome написал:
[q]
[/q]


А что это за дело? Я о нем разве писал? Хотя если Вы ничего не напутали, то я просто могу посмотреть в архива.
euhome

Сообщений: 107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 123

Alex_hist написал:
[q]

А что это за дело? Я о нем разве писал? Хотя если Вы ничего не напутали, то я просто могу посмотреть в архива.
[/q]
Нет. Вы писали о соседнем д.678. НЯЗ, д.677 также относится к Тыныце. Посмотрите, пожалуйста, если не затруднит.
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАЧО метрические книги и исповедные росписи по местечку Бровары Остерского уезда?
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Installego написал:
[q]
[/q]

В ГАЧО на хранении есть метрики, ревизии и исповедки с конца 18 до середины 19 ст. по м. Бровары, Остерского уезда. Далее, (с 70-х гг.) уже в Киеве.
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Alex_hist, спасибо!
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Студенюк
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 7-летняя школа с.Городище(или Городищенское) Батуринского района Черниговской области за 1918г-1947 год
Где хранятся архивы подобных учебных заведений?
Zdan
Ушел из жизни 25 сентября 2016 года

г.Королёв
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 165
Помогите кто может (советом, ссылкой, действием, идеей, …).
Пишите здесь или в «личку».
Жду с нетерпением!
__________________________________________________________
Уважаемые форумчане!
Уже несколько лет я занимаюсь своей генеалогией.
По результатам работы в архивах Краснодарского края мне удалось определить, что мои ПРЯМЫЕ предки ЖДАН (ЖДАНЕНКО) прибыли на Кубань и были зачислены казаками в Черноморское (позднее переименованное в Кубанское казачье) войско между 1805(?) и 1812(что наиболее вероятно!) годами. Последующее ветвление рода на Кубани мне в общем виде построить удалось.
В двух делах, хранящихся в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК) есть указание на то, что мой прямой предок малолетним ребёнком прибыл на Кубань вместе со своим совершеннолетним братом из Черниговской губернии - село Рожественно. Это село было основано в 1655 году. (Возможно, что до этого оно называлось с. Куриловка.) С 1917 года село было переименовано в Жовтневое. В селе в 1796 году была построена церковь Рождества Богородицы, существующая и поныне.
Село Рожественное в разные годы относилось:
1) с 1732 по 1782 годы - к Киевской губернии: Нежинский полк, сотня Коропская (в 1700 – 1721 г.г. Нежинский полк участвовал в Северной войне);
2) с 1782 по 1796 годы - к Кролевецкому повету Новгород-Северовского наместничества;
3) с 1796 по 1802 годы - к Глуховскому повету Малороссийской губернии;
4) с 1802 года и далее - к Кролевецкому уезду Черниговской губернии.
С целью поиска документов по с.Рожественно я перелопатил многие темы форума ВГД, начиная с первых сообщений, в том числе, темы, касающиеся Черниговского и Сумского архивов и одноимённых губерний, а также темы казацких полков и справочных материалов по базам мормонов.
ОДНАКО, документы (или ссылки на них) со списками жителей с. Рожественно (ревизские сказки, исповедальные ведомости и метрические книги церкви Рождества Богородицы в с.Рождественно) мне НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ. (Может не там искал?)
Вот по некоторым соседним сёлам кое-что попадалось. И форумчан, ищущим по соседним сёлам, я тоже видел. А по с.Рожественно – НИЧЕГО.

I. Меня, для начала, интересуют документы, укладывающиеся во временной отрезок, где-то между 1775 и 1825 годами, а именно:
1) РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ с.Рожественно (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!);
2) исповедальные ведомости церкви Рождества Богородицы в с.Рождественно;
3) метрические книги церкви Рождества Богородицы в с.Рождественно.

Кто знает, подскажите, пожалуйста: где их искать? и кто может помочь в поиске?
А могут ли исповедальные ведомости и метрические книги церкви Рождества Богородицы в с.Рождественно за интересующие меня годы находиться в Харьковском архиве?

II. На сайте мормонов я увидел, что у них есть микрофильмы интересующих меня исповедальных ведомостей Рождественно- Богородицкой церкви в с.Рожественное (Кролевец) за 1796 – 1897 годы и, менее интересные мне, МК за 1825 – 1846 годы.
Подскажите, пожалуйста, как узнать содержимое этих микрофильмов?
Микрофильмы сняты с дел ГАЧО: ф.679, оп.1,д.472, д.473, д.475, д.480 -- ф.712, оп1, д.206.
Что означает прочерк в перечне дел?
Кто-нибудь может помочь в просмотре этих дел?

III. Уважаемые форумчане, благодаря размещённой Вами здесь ещё в 2010 году информации, я узнал, что в ГАЧО есть несколько дел со списками переселенцев на Кубань. В частности, для начала, меня ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ дело ф.128, оп.??, д.?? «Сборник документов о переселении казаков Черниговской губернии на землю Черноморского войска (с 16.06.1808 по 28.03.1810)», 586л. – если, конечно, в нём есть списки переселенцев.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для просмотра этого дела?

P.S. Модераторам!
Это сообщение мне пришлось продублировать в нескольких темах, так как
искомые документы могут находиться в разных архивах – в зависимости от
времени и принадлежности к светскому, казачьему или церковному управлению.
Прошу отнестись с пониманием!

Спасибо всем, кто прочёл этот пост!
Признателен за любую помощь!!
С уважением.
---
Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
Делай добро - оно добром к тебе вернётся!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈