Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )

порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
orel1.jpg

Контактная информация
Адрес: 302040, г. Орел, ул. Лескова, д. 24
Код: (8-4862)
Телефон/Факс: 41-54-48
Телефон стола справок: 41-34-40
Электронная почта: gos_archiv@orel.ru и gaoo@yandex.ru

URL: https://gaorel.ru/

Время работы читального зала: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00;
пятница санитарный день.
Директор: Апарина Юлия Валерьевна (тел. 41-62-03)

Заместитель директора: Пантелеева Ольга Семеновна (тел. 41-54-48)

все вопросы, связанные с работой архива, вопросы по фондам и пр. размещаем здесь


Гипертекстовая версия Путеводителя по фондам Областного государственного учреждения Государственный архив Орловской области. Путеводитель. 1998

Путеводитель по фондам Областного государственного учреждения «Государственный архив Орловской области» (ГАОО)

База данных «Военнопленные Орловского концлагеря (1941–1943 гг.)»

http://www.rusarchives.ru/state/orlov.shtml -
Методическое пособие «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» (2008) – файл в формате MS Word -

Методическое пособие «Источники и поиск генеалогической информации» (по документам ОГУ ГАОО 2-й пол. XVIII в. – 1918 г.) – файл в формате MS Word -


Лайк (1)
Черемных Галина

г. Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 237
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 332
А я получила ответ. Мне нужно было из одной ревизии (№ дела и местожительства указала) сделать выписки по одной из фамилии.
Сначала попросили указать имя отчество персоны, по которой нужно сделать выписку, хотя именно это я и хотела узнать, проанализировав все записи.
Потом я всё таки определилась с именами, ответила им. Они попросили конкретизировать запрос, тут я не совсем поняла.
Но самое большое моё упущение - нужно было делать запрос на определённом бланке. Раньше у меня принимали в обычном письме.
В итоге я прекратила переписку, т.к. собиралась весной сама ехать в Орел.
---
Черемных Галина
Карловы - (Колпнянский р-н, Орловская обл.), Карпылевы, Медведевы, Щедрины, Остриковы -(с. Новоямское, с. Юрасов Хутор, пос. Галчинский, Севский р-н, Брянская обл.), Черемных - Алданский р-н респ. Саха/Якутия
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369

Kuzmicheva Olga написал:
[q]
Свой запрос по генеалогии я отправила 19 января, ответа не получила. Посоветуйте, как быть. Писать еще раз или подождать?
[/q]

Архив имеет право отвечать в течение месяца...
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
siao

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
я тоже ответ не получила. об отказе так сразу присылали письмо.

upd. но вот позвонила -) и сказали, что в течение 2 недель пришлют квитанцию и договор. ждем! -)
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
Kuzmicheva Olga

Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 323
Я не звонила, но написала еще раз. Ответили, что пришлют счет до конца недели. Ура-ура. Так что если кто еще не получил ответ из архива, ждите спокойно, проявятся. 101.gif

Однако ж хотелось бы пожелать ГАОО отвечать на все входящие обращения, если они надлежащим образом оформлены, что-то типа "обращение принято, входящий номер такой-то, ждите рассмотрения в течение такого-то времени (месяца, допустим)". Ведь и самим должно быть так проще работать, чем отвечать потом на уточняющие звонки и письма нетерпеливых заказчиков.
PAnna

Москва
Сообщений: 709
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 453
Добрый день!
Имеет ли кто-то доступ вот к этой книге:
Алфавитный указатель утвержденных Правительствующим Сенатом дворянских родов, внесенных в дворянскую родословную книгу ОРЛОВСКОЙ ГУБЕРНИИ с показанием родословия каждого рода. Указатель составлен на основании протоколов Орловского дворянского депутатского собрания, состоявшихся включительно до 1900г. [Орел, 1900]. 99 c. Меня интересует есть ли там ветвь рода Шепелевых, ведущая начало от Григория Фёдоровича (конец XVII века). В Википедии я прочла,что она записана в VI часть родословной книги Орловской губернии.Если у кого-то есть возможность заглянуть в эту книгу то об условиях напишите в личку.
С уважением Анна.
---
В поиске Шепелевых Орловых
LL2017

Краснодар
Сообщений: 799
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 722
Объявление с сайта архива. Может скинуться им на сканер, пусть выложат.

Сообщаем, что архив не производит копирование ревизских сказок, являющихся особо ценными документами, ввиду отсутствия профессионального сканера и фотоаппарата в целях обеспечения  сохранности архивного фонда. 
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369

LL2017 написал:
[q]
Сообщаем, что архив не производит копирование ревизских сказок, являющихся особо ценными документами, ввиду отсутствия профессионального сканера и фотоаппарата в целях обеспечения  сохранности архивного фонда. 
[/q]

Об этом уже говорили давно, что они перестанут делать копии с РС... Вопрос остается - дадут ли они теперь их хотя бы посмотреть? Сильно сомневаюсь, что сие будет доступно непрофессиональным исследователям..
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369

Nikolay_Ch написал:
[q]
Объявление с сайта архива. Может скинуться им на сканер, пусть выложат.
[/q]

Кто близок к руководству Орловского архива - действительно можете предложить им идею народного сбора средств на сканер? Мы поддержим, материально и информационно. Вместе наберем требуемую сумму.

А то они чем дальше, тем больше закукливаются в своем мирке. Запросы генеалогические не выполняют, РС смотреть не дают. Скоро просто двери закроют и все. sad.gif
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1352
Да, тоже такая мысль возникала. А сколько стоит такой сканер?
---


Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369
Судя по этому - от миллиона до двух... Но, это если брать универсальный до A2+... Если без изысков - то около пятисот тысяч можно найти что-нибудь.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Орловской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО ) [тема №40989]
Вверх ⇈