Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник PAnna »   Шепелёвы »   Шепелева Анна Александровна
RSS

Шепелева Анна Александровна

" Черниговские " корни моей семьи

<<Назад  Вперед>>Модератор: PAnna
PAnna
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 367 

Опять цитирую А.М.Луферова
В 1840 году А.И. Шепелев женился на Анне Александровне Лятковской. Её отец был Александр Яковлвич Лятковский черниговский дворянин, подполковник.Её мать Александра Ивановна Песоцкая - из старинного погарского дворянского рода, самого богатого в Погаре в 18 веке. Её прадед, Климентий Песоцкий, был войтом (главой) Погара в 1722-1747 годах. И.И. Песоцкий её отец -земский писарь, имел два хутора. Он внес 5000 рублей на постройку каменного собора в Погаре, основанного в 1815 году. Фамильной была и церковь Св.Анны, так как перестраивалась с 1860 года в каменную на их средства.

---
В поиске Шепелевых Орловых
PAnna
Модератор раздела

Москва

В "Родословной книге Черниговского дворянства" Г. А. Милорадовича её семья записана во II часть.

Прикрепленный файл (лят1.JPG, 14277 байт<!--, скачан: 30 раз-->)
---
PAnna
Модератор раздела

Москва

Стр 336.

Прикрепленный файл (лятковские.JPG, 52513 байт<!--, скачан: 40 раз-->)
---
PAnna
Модератор раздела

Москва

Шепелева А.А. родилась в 4 ноября 1818 года. Подробности её биографии в основном я узнала из книги А.М. Луферова. Сама бы этого я никогда не нашла. Мне осталось только документально подтверждать все ,что он уже написал.Пыталась разыскать Аркадия Максимовича, но не успела... Пусть земля ему будет пухом.

Прикрепленный файл (луферов.JPG, 25968 байт<!--, скачан: 33 раза-->)
---
PAnna
Модератор раздела

Москва

Метрическая запись о рождении Анны Александровны.

---
<<Назад  Вперед>>Модератор: PAnna
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник PAnna »   Шепелёвы »   Шепелева Анна Александровна
RSS

Реклама от YouDo
Сервис подбора промоутеров: заказать свадебный букет - полное описание.
Помощь фрилансера: изготовление календаря во Владимире цены, подробности по ссылке.
Смотрите: обучение сноукайтингу - варианты по ссылке.