Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   Военнопленные
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

Военнопленные

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
mariyarudskaya
Новичок

Туа
Рейтинг: 4 

Как и где узнать находился ли мой дед в плену во время ВОВ, предположительно воевал под Курском.

---
masha
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4500 

mariyarudskaya написал:
[q]
Как и где узнать находился ли мой дед в плену во время ВОВ
[/q]

mariyarudskaya
Новичок

Туа
Рейтинг: 4 

Просто сайт создан на основе данных ЦАМО как я понимаю. Просто уже туда обращалась данных о моём деде там нет.

---
masha
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 2442 

mariyarudskaya, если можете подтвердить родство, обратитесь в Управление ФСБ РФ по месту рождения своих родственников.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4500 

Крупнейшая в мире база данных советских военнопленных

http://www.dokst.ru/main/node/1132

Олег Пикунов
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! хочу узнать любую информацию о своем дедушке, Пикунове Павле Михайловиче. Он проходил воинскую службу стрелком 56го запасного стрелкового полка( ранее Кандалакшский запасный стрелковый полк 14 армии) подчинялся штабу 14 армии Карельского фронта. то ли в агусте то ли в сентябре 1941 года в бою у Топ- озера под Кандалакшей был ранен в ногу и пленен Финнами.Находился в лагерях военнопленных на территории Финляндии. Освобожден из плена в октябре 44го и до 20 января 45 года находился на гос. проверке. Награжден орденом отечественной войны 2 степени.и медалью за победу над Германией в ВОВ. О войне дед не любил рассказывать, а я был маленьким и мало интересовался его тогдашней жизнью. Искал про деда информацию на многих ресурсах, нигде он даже не упоминается. Как будто и не было такого человека. Сейчас интересно все. Очень хотелось бы знать, где конкретно находился его полк в период с июня по сентябрь 41года, в каких операциях принимал участие. Интересует именно этот период и любая информация об этом полку. Заранее спасибо!

---
Ищу сведения о дедушке, Пикунове Павле Михайловиче
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 427 

Вы не указали дату рождения Вашего дедушки и место рождения

К данной теме присоединена тема "ищу информацию о дедешке" (11 мая 2017 10:47)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   Военнопленные
RSS