ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ.
АРХИВНЫЙ ПОИСК.
Без напоминаний указывайте/размещайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности, документы, ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209  210 211 212 213 214 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Nataliaeg
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Вечер! Подскажите,как начать поиск в каком концлагере был мой дед?
Егоров Иван Егорович, 26.09.1910г.р. Призван был 23 июня 1941г. Пушкино- Горским РВК Псковской обл. Где воевал не знаю. Помню, что рассказывал, их обоз попал к немцам в плен в направлении к Ленинграду. Когда и в каком месте тоже не знаю. С чего начинать, подскажите
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4045
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
Всех с Великим праздником! С Днём Великой Победы!!!


Nataliaeg написал:
[q]
Подскажите,как начать поиск в каком концлагере был мой дед?
[/q]

Вы вообще этот форум читали? Здесь давно уже всё написано как начинать поиск, надо только внимательно прочитать.
Судя по всему Ваш дед из плена вернулся. А раз так, то пишите запрос в УФСБ области/края где он жил или родился, либо в областной архив.
Куда конкретно писать - смотрите здесь
Nataliaeg
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо Вам. Я конечно же читала, но прочесть и главное понять о чем речь для меня оказалось трудным! Буду начинать по Вашей ссылке. Еще раз спасибо
sneg12
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите, не давно узнала, что был родственник родом с Польши, во время войны воевал вместе с Польскими националистами, походу с немцами был заодно. Попал в плен к англичанам и туда увезли его, там работал на шахте до пенсии своей. Как найти такую информацию о нём.?
shudegova

Глазов, Удмуртия
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Пришел ответ на мой запрос о судьбе военнопленного. На форуме мое сообщение на стр.198 о нем от 08.01.2017 года и рекомендация по поиску на стр. 200 от 14.01.2017 года. В письме меня перенаправили в Подольск, не знаю правильно-ли я поняла и мои действия на данном этапе? Прошу вашей помощи.

Прикрепленный файл: письмо.jpg
viktor-tagil

Нижний Тагил
Сообщений: 197
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 77
Всем доброго! Помогите с поиском! Микеев Харис Мухо(а)медович 1920 г.р. Ульяновская ( Куйбышевская) обл.военнопленый (освобождён). Заранее благодарен.
---
Серебренников
Svettik555
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Логачев Дмитрий Сергеевич 7.10.1907 находился в концлагере витзендорф как найти информацию
samson74
Начинающий

74
Сообщений: 38
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
здравствуйте! помогите прочитать текст, написанный карандашом, видимо это название конц.лагеря (Полтавская область, Украина).

Прикрепленный файл: Точечный рисунок.bmp
---
Сын своего отца – это копьё на древке, Дед моего деда – это кровь предков.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
samson74
Верхняя часть - в с хо?ол Украина
Нижняя часть надписи похожа на гор. Гради?? Полтавская об
Есть город Градижск в Полтавской области https://ru.wikipedia.org/wiki/...1%81%D0%BA
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13550
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22166
samson74, верхняя запись - с. Хорол.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209  210 211 212 213 214 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ [тема №4408]
Вверх ⇈