ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ.
АРХИВНЫЙ ПОИСК.
Без напоминаний указывайте/размещайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности, документы, ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Elenamirovaya

romanvm написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elenamirovaya от 4 марта 2024 14:45
Может в документах УФСБ ошибка - не 1943 год, а 1945 год? Т.е. цифру 3 прочитали как 5. Если бы служил у немцев, то не думаю, что отделался бы только работой в леспромхозе.
[/q]



А я могу запросить у них скан этой карточки или вообще дело выслать? Чтобы самой разобраться
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542
>> Ответ на сообщение пользователя Elenamirovaya от 4 марта 2024 14:45
Может в документах УФСБ ошибка - не 1943 год, а 1945 год? Т.е. цифру 3 прочитали как 5. Если бы служил у немцев, то не думаю, что отделался бы только работой в леспромхозе.
Elenamirovaya

romanvm написал:
[q]

Elenamirovaya написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мой прадед Слепков Александр Фролович 1926 г.р. (1924) уроженец станицы Кривянской Ростовской области по информации из ФСБ 25 января 1943 г был эвакуирован немцами в г. Млава Польша, а в апреле 1943 г. был мобилизован в армию рядовым в Австрии.
Это значит, что он воевал на стороне немцев?
Где можно найти информацию об этом лагере в Млаве и о военнопленных, призванных в армию в Австрии?
[/q]


Вы бы привели скан с ответом из УФСБ. Может быть вы что-то не так поняли или прочитали.
[/q]




Прикрепленный файл: Снимок экрана 2024-03-04 в 14.44.31.png
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542

Elenamirovaya написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мой прадед Слепков Александр Фролович 1926 г.р. (1924) уроженец станицы Кривянской Ростовской области по информации из ФСБ 25 января 1943 г был эвакуирован немцами в г. Млава Польша, а в апреле 1943 г. был мобилизован в армию рядовым в Австрии.
Это значит, что он воевал на стороне немцев?
Где можно найти информацию об этом лагере в Млаве и о военнопленных, призванных в армию в Австрии?
[/q]

Вы бы привели скан с ответом из УФСБ. Может быть вы что-то не так поняли или прочитали.
Elenamirovaya
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мой прадед Слепков Александр Фролович 1926 г.р. (1924) уроженец станицы Кривянской Ростовской области по информации из ФСБ 25 января 1943 г был эвакуирован немцами в г. Млава Польша, а в апреле 1943 г. был мобилизован в армию рядовым в Австрии.
Это значит, что он воевал на стороне немцев?
Где можно найти информацию об этом лагере в Млаве и о военнопленных, призванных в армию в Австрии?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542

Alex1968 написал:
[q]
Ищу информацию. Пропали без вести в годы ВОВ Александров Иван Филиппович 1906 г.р. и Александров Степан Александрович 1914г.р. оба уроженцы д.Алексеевка. Заинского района Республика Татарстан. были призваны Шереметьевский военкомат. ТАССР.
[/q]

Совет на будущее - сообщайте сразу ЧТО именно ВЫ уже сделали для поиска, а именно куда писали, какие ответы получили, что бы не повторять одни и те же советы. А то начинаешь давать советы и задавать вопросы, а человек отвечает - это я сделал, это я смотрел. Поэтому давайте будем ценить время каждого форумчанина и своё личное.

Alex1968 написал:
[q]
были призваны Шереметьевский военкомат. ТАССР
[/q]

В этот военкомат или его приемник запрос отправляли?
Читайте Как установить судьбу военнослужащего, погибшего или пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны
Alex1968
Новичок

заинск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию. Пропали без вести в годы ВОВ Александров Иван Филиппович 1906 г.р. и Александров Степан Александрович 1914г.р. оба уроженцы д.Алексеевка. Заинского района Республика Татарстан. были призваны Шереметьевский военкомат. ТАССР.
---
алекс
retard671
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти хоть какую-то информацию. Мой прадед Галицкий Владимир Григорьевич, 18 февраля(примерно) 1925 года, Житомирская область, был пленным вместе с родителями, родители из концлагеря не вернулись, возможно работали учителями до этого, его мать зовут Евгения, знаю что есть брат, но о нём ничего неизвестно. Сам Владимир Григорьевич вернулся из лагеря и был отправлен на Урал, умер несколько десятков лет назад, никакой информации по нему больше не осталось.
psyandr

Сообщений: 3551
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Sapelkinamarina написал:
[q]
Дед призывался Убинским РВК. Ни на одном сайте его нет.
[/q]
после войны жил - значит на сайтах (где в основном база по убитым и пропавшим) может не быть. Сведения о призыве см. в военкомате и облвоенкомате. Напишите им о наличии записей. Мало ли какие семейные байки. Проверьте по метрическим книгам факт его рождения вообще. Дмитриевичей не было призвано с той деревни.
Sapelkinamarina
Участник

Sapelkinamarina

Сообщений: 77
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 27
Дед призывался Убинским РВК. Ни на одном сайте его нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 387 388 389 390 391 392 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ [тема №4408]
Вверх ⇈