Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ШТАЛАГ IX B
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти


ШТАЛАГ IX B


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

Военное мемориальное кладбище советских солдат, военнопленных лагеря Шталаг IX B
(Бад Орб/Вегшайде, земля Гессен, ГЕРМАНИЯ)






Начинаю выкладку списка советских военнопленных, похороненных на военном мемориальном кладбище Бад Орб/Вегшайде (ГЕРМАНИЯ)
Они скончались в лагере Шталаг IX B во время 2й Мировой войны (1939-1945 гг.).
Всего захороненых - 1430 чел.
Известны только 356 имен. (могут быть неточности,т.к. список составлен на немецком языке,необходимо сверить с базой данных на )



Кладбище (размером 50м х 50м) расположено в лесном массиве около автодороги, 1 км южнее от места, где находился лагерь.
Шталаг IX B находился прим. 4 км восточнее от города Бад Орб (земля Гессен, Германия).

Жирным шрифтом выделены фамилии, сверенные с данными ОБД, красный крестик указывает на то, что имя в ОБД указано несколько раз (пропал без вести, погиб и т.д.).
Мои снимки этого захоронения см. в разделе "Фотографии"

А

1. Абрафиков Аркадий Абрамович (25.11.1908-28.12.1941)
2. Абрамишнин Сергей Николаевич (05.10.1902-06.01.1942) +
3. Агафонов Дмитрий Алексеевич (15.11.1918-26.12.1941)
4. Акифьев Федор Степанович (17.02.1908-20.01.1942) +
5. Акимов Сергей Алексеевич (11.09.1911-22.01.1942) +
6. Акиншин Петр Ефимович (29.06.1904-28.12.1941)
7. Акулов Яков Федорович (15.07.1900-09.12.1941)
8. Александров Семен Александрович (15.07.1911-22.12.1941)
9. Алексеев Василий
10. Аносов Николай Михайлович (1920-08.12.1941) +
11. Антипов Андрей Петрович (14.10.1898-19.12.1941)
12. Антроповский Феодосий Петрович 06.04.1911 - 14.01.1942)
13. Аристов Антон Никитович (17.01.1911-05.01.1942) +
14. Аверков Алексей Андреевич (1908-04.01.1942)

Б

15. Бабанов Андрей Николаевич (09.04.1910-01.01.1942) +
16. Баранов Иван Александрович (23.02.1907-19.12.1941) +
17. Барсуков Иван Иванович (28.08.1907-07.12.1941) +
18. Батаев Иван Сергеевич (20.03.1903-07.12.1941) +
19. Батин Иван Алексеевич (12.08.1910-26.12.1941) +
20. Белоусов Владимир Васильевич (15.03.1922-18.01.1942) +
21. Белов Борис Борисович (22.02.1922-22.01.1942)
22. Безносов Петр Петрович (22.06.1919-04.01.1942)
23. Бибиков Григорий Сергеевич (10.05.1909-07.11.1942)
24. Беляев Иван Михайлович (24.06.1905-06.01.1942)
25. Бистрмунов (1922-1942)
26. Боголов Павел Петрович (1912-03.01.1942)
27. Болдырев Иван Андреевич (30.01.1902-20.12.1941)
28. Большаков Иван Ефимович (24.07.1899-07.12.1941)
29. Брелинов Александр (?-1942)
30. Бросалин Федор Исаевич (10.05.1910-11.01.1942)
31. Буданов Михаил (06.01.1902-23.12.1941)
32. Булахов Николай Григорьевич (1921-03.01.1942)
33. Бурдаков Николай Иванович (22.02.1909-20.01.1942)
34. Бученко Степан (1914-1941)

В

35. Волков Николай Ильич (11.09.1897-18.01.1942)
36. Ваганов Иван Тимофеевич (10.11.1912-25.12.1941)
37. Вакулов Никита Вакулович (1915-23.12.1941)
38. Варенцов Василий Елисеевич (28.02.1909-29.12.1941)
39. Васияров Александр Петрович (22.04.1908-15.12.1941)
40. Васильев Михаил Васильевич (20.02.1908-29.12.1941)
41. Васильев Николай Дмитриевич (27.12.1912-22.12.1941)
42. Василов Иван Петрович (15.09.1920-25.12.1941)
43. Ведяшкин Михаил Петрович (18.11.1912-22.01.1942)
44. Власов Федор (ум. в 1942)
45. Воробьев Александр Васильевич (22.11.1916-20.01.1942)
46. Воробьев Никита Николаевич (28.05.1903-30.12.1941)
47. Воронов Виктор Никодимович (18.04.1918-28.12.1941)
48. Воронов Михаил (1913-1942)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка...

Г

49. Галкин Семен (1902 - 1942)
50. Гаврилов Михаил Алексеевич (11.1912 - 09.12.1941)
51. Герасимов Андрей Павлович (16.07.1920 - 28.12.1941)
52. Глебов Григорий Павлович (23.11.1905 - 21.01.1942)
53. Голигин Артемий Евгеньевич (01.04.1912 - 19.12.1941)
54. Голов Владимир Михайлович (25.07.1912 - 23.12.1941)
55. Голубеев Владимир Александрович (26.05.1925 - 14.01.1942)
56. Гончаров Филипп Федорович (1903 - 31.12.1941)
57. Горбачев Родион Никонорович (22.04.1906 - 29.12.1941)
58. Грачев Константин Абрамович (16.09.1905 - 11.01.1942)
59. Гриневич Алексей Петрович (06.11.1897 - 16.12.1941)
60. Гришин Филипп Петрович (03.07.1898 - 20.01.1942)
61. Грошев Федор Васильевич (17.02.1901 - 22.12.1941)
62. Гудимов Михаил (1909-1941)
63. Гултаев Григорий (ум. в 1942)
64. Гуров Константин Васильевич (14.11.1901 - 06.12.1942)
65. Гущин Андрей (ум. в 1942)
66. Гусев Александр Филиппович (05.09.1910 - 04.01.1942)
67. Голубев Петр (1914 - 20.01.1942)

Д

68. Дабунов Иван (ум. в 1942)
69. Давыденко Василий (1920-1941)
70. Дегтярев Егор Иванович (22.04.1911-15.12.1941)
71. Демин Терентий Дмитриевич (15.02.1907-24.12.1941)
72. Деменчуков Илларион Тихонович (09.09.1901-20.01.1942)
73. Дмитриев Михаил Васильевич (27.09.1912 - 10.11.1942)
74. Дмитриев Василий Дмитриевич (15.09.1907-1942)
75. Дешин Алексей Григорьевич (12.02.1902-11.12.1941)
76. Домнин Константин Александрович (04.11.1915-14.01.1942)
77. Дудин Николай Яковлевич (27..05.1919-08.01.1942)
78. Дурнев Николай Михайлович (27.10.1913-07.01.1942)

Е

79. Евдокимов Иван Иванович (25.06.1910-07.12.1941)
80. Ефимов Алексей Николаевич (27.03.1909-29.12.1941)
81. Ефимов Григорий Семенович (10.10.1900-19.12.1941)
82. Егоров Иван Егорович (1909-14.01.1942)
83. Емельянов Алексей Васильевич (14.03.1908-20.12.1941)
84. Евсеев Иван Дмитриевич (16.06.1904-20.12.1941)
85. Ерохин Иван Егорович (10.11.1904-17.11.1941)

И

86. Игнатченко Михаил (1907-1942)
87. Игоникин Иван Гаврилович (03.05.1912-30.12.1941)
88. Игошин Иван Федорович (10.10.1906-27.12.1941)
89. Ильин Иван (ум. в 1941)
90. Иваненко Иван Федорович (21.09.1921-04.01.1942)
91. Иванов Ефим Иванович (15.09.1907-1942)
92. Иванов Иван Андреевич (26.06.1901-13.02.1942)
93. Иванов Егор Иванович (26.05.1907-20.01.1942)
94. Иванов Павел Иванович (14.11.1891-26.12.1941)
95. Иванчиков Павел Денисович (09.11.1915-05.11.1942)

Ж

96. Журавлев Фрол Максимович (18.08.1905-17.12.1941)

З

97. Заболоцкий Дмитрий Михайлович (26.10.1906-06.01.1942)
98. Завизон Иван (1902-1942)
99. Зайцев Иван Гаврилович (26.08.1906-23.12.1941)
100. Зайцев Иван Константинович (29.08.1903-01.1942)
101. Зайцев Михаил Ефимович (02.11.1918-01.01.1942)
102. Захаров Кузьма Афанасьевич (08.11.1902-10.12.1941)
103. Зобков Василий Степанович (27.03.1902-05.01.1942)
104. Зубов Григорий Федорович (1918-11.12.1941)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка

К

105. Кабанов Иван Иванович (24.06.1902 - 01.01.1942)
106. Калашников Максим Дмитриевич (17.02.1911 - 18.01.1942)
107. Калинин Николай Иванович (09.05.1908 - 30.12.1941)
108. Калинин Ларион Дмитриевич (30.07.1906 - 24.12.1941)
109. Калошин Иван Иванович (17.03.1906 - 02.01.1941)
110. Капитанов Александр Николаевич (17.06.1919 - 15.12.1941)
111. Каргин Михаил Васильевич (08.11.1941 - 22.01.1942) отметка - "убит"
112. Карташов Андрей Константинович (30.10.1913 - 09.12.1941)
113. Казанцев Иван Федорович (19.06.1909 - 23.12.1941)
114. Казенков Иван Иванович (06.07.1906 - 16.12.1941)
115. Катеничев Алексей Васильевич (17.02.1919 - 04.01.1942)
116. Килеев Николай Петрович (23.12.1909 - 23.12.1941)
117. Киселев Владимир Петрович (13.06.1908 - 20.12.1941)
118. Кичатов Яков (1905-1941) в ОБД есть 2 чел. 1905 г.р. с именем "Кичатов Яков", пропавших без вести
119. Клюквик Григорий Сергеевич (25.01.1900 - 01.01.1942)
120. Клинов Михаил Ефимович (25.10.1895 - 22.01.1942)
121. Клокотин Василий Илларионович (17.03.1904 - 10.01.1942)
122. Клунанов Николай (ум. в 1942)
123. Кокшаров Алексей Иосифович (18.03.1918 - 19.12.1941)
124. Колосов Владимир Александрович (05.05.1907 - 14.12.1941)
125. Кондратьев Василий (1897-1941)
126. Кондратьев Яков Тимофеевич (22.04.1907 - 18.12.1941)
127. Кондратьев Николай Иванович (06.12.1907 - 20.12.1941)
128. Кончев Григорий Петрович (16.11.1910 - 06.01.1942)
129. Корнев Василий Алексеевич (30.01.1903 - 18.01.1942)
130. Корнучков Степан Афанасьевич (26.12.1907 - 14.12.1941)
131. Коротков Петр Азарович (07.07.1909 - 02.01.1942)
132. Козаков Иван Ларионович (31.05.1906 - 05.01.1942)
133. Косарев Константин Иванович (21.06.1895 - 24.12.1941)
134. Козлов Михаил Гавриилович (26.01.1901 - 15.12.1941)
135. Костенич Михаил Васильевич (12.08.1909 - 01.01.1942) +
136. Котломин Павел Тимофеевич (29.06.1897 - 13.12.1941)
137. Ковбасей Валентин Ильич (25.04.1915 - 31.12.1941)
138. Красин Родион Сергеевич (21.04.1918 - 31.12.1941)
139. Краснов Сергей Степанович (15.09.1906 - 25.12.1941)
140. Кравцов Иван Петрович (12.11.1910 - 11.12.1941)
141. Кренов Сергей Григорьевич (01.09.1911 - 10.01.1942)
142. Кривокусков Алексей Федорович (26.03.1914 - 17.01.1942)
143. Кривчиков Семен Иванович (10.11.1911 - 07.01.1942)
144. Крохта Матвей Филиппович (20.02.1909 - 03.01.1942)
145. Крылов Александр Никитович (18.08.1911 - 31.12.1941)
146. Крупенин Василий Григорьевич (20.02.1909 - 19.12.1941)
147. Краснихин Андрей Дмитриевич (07.12.1907 - 14.01.1942)
148. Кубанов Иван
149. Куимов Изосим (1914 - 1941) В списках ОБД числится Изосим Петрович Куимов, 1914 г.р. как пропавший без вести
150. Куклин Трифон (ум. в 1942)
151. Кукушкин Яков Сергеевич (06.12.1900 - 07.01.1942) +
152. Кулагин Иван Дмитриевич (1911 - 20.01.1942)
153. Купряхин Иван Степанович (1905 - 10.01.1942)
154. Курилов Дмитрий Осипович (08.10.1897 - 18.12.1941)
155. Курочив Владимир (1899-1942)
156. Кусачкин Михаил Степанович (16.02.1903 - 22.01.1942)
157. Кушеин Михаил Иванович (20.12.1909 - 08.01.1942)
158. Кузин Иван Ильич (02.05.1897 - 11.01.1942)
159. Кузьмин Николай Васильевич (22.04.1901 - 08.01.1942)
160. Кузьмин Леонид Иванович (05.05.1912 - 22.01.1942)
161. Кузьмин Иван Ильич (27.11.1894 - 22.12.1941)
162. Кузнецов Николай Иванович (25.05.1912 - 31.01.1942)
163. Кузнецов Владимир Семенович (26.06.1918 - 17.01.1942)
164. Кузнецов Михаил Григорьевич (16.05.1917 - 14.01.1942)
165. Кузнецов Андрей Васильевич (19.08.1907 - 26.12.1941)
166. Куваев Николай Леонтьевич (10.07.1900 - 17.12.1941)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка

Л

167. Лабзов Семен (ум. в 1942) В ОБД Мемориал есть рядовой Лабзов Семен Семенович, 1902 г.р., пропал без вести в 1941
168. Ладошкин Павел Николаевич (06.10.1907 - 21.01.1942)
169. Лапатин Иван Сергеевич (15.04.1909 - 17.01.1942)
170. Лебедев Семен Николаевич (30.03.1900 - 11.01.1942)
171. Леднев Федор Иванович (20.06.1913 - 14.12.1941)
172. Летников Дмитрий Михайлович (23.10.1909 - 21.01.1942)
173. Лисенко Захар Иванович (24.03.1903 - 24.12.1941)
174. Лупиков Федор Иванович (09.05.1900 - 25.12.1941)
175. Лысенко Михаил (-1941)

М

176. Макариков Петр Андреевич (03.12.1905 - 22.01.1942)
177. Макаров Борис Петрович (08.03.1921 - 10.01.1942)
178. Макеев Дмитрий (20.06.1906 - 02.01.1942)
179. Маликович Трофим Дмитриевич (07.03.1900 - 06.01.1942)
180. Мальцов Василий Федорович (15.10.1911 - 21.01.1942)
181. Малков Иван (1901-1941)
182. Малков Сергей Петрович (12.10.1922 - 18.12.1942)
183. Малышев Иван (1909-1941)
184. Мальцов Иван Афанасьевич (22.07.1917 - 18.01.1942)
185. Мантров Василий Петрович (01.01.1907 - 14.12.1941)
186. Мартынов Михаил Артамонович (20.02.1918 - 11.01.1942)
187. Машкаев Василий Андреевич (29.04.1909 - 08.12.1941)
188. Маслов Иван Кузьмич (01.05.1921 - 20.12.1941)
189. Мачарашвили Георгий Парменович (01.11.1920 - 11.01.1942)
190. Матвеев Александр Васильевич (13.09.1902-09.12.1941)
191. Матвеев Александр Кузьмич (10.08.1914 - 06.12.1941)
192. Максимов Василий Дмитриевич (15.04.1903 - 19.12.1941)
193. Михайлов Степан Иванович (21.07.1913 - 28.12.1941)
194. Михайлов Василий Михайлович (21.01.1909-07.12.1941)
195. Михалек Александр (ум. в 1942)
196. Михилов Иван (ум. в 1942)
197. Миновалов Александр Алексеевич (11.09.1902 - 04.01.1942)
198. Мироновский Кузьма Андреевич (12.09.1913 - 08.12.1941)
199. Мещеряков Андрей Николаевич (1905-1941) проверить
200. Мичушкин Иван Тимофеевич (27.03.1907 - 17.01.1942)
201. Молков Валентин (1924-1941)
202. Молчановский Илья Кузьмич (20.07.1905 - 28.12.1941)
203. Мочаков Иван Иванович (1909 - 1941)
204. Муковнин Алексей Васильевич (1903 - 12.12.1941)
205. Мурашов Федор (1909-1941)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка

Н

206. Нагаев Дмитрий Александрович (07.11.1909 - 21.01.1942)
207. Назаров Михаил Егорович (11.01.1902 - 30.12.1941)
208. Немченков Ефим Миронович (25.12.1915 - 18.01.1942)
209. Нестеренко Федор Емельянович (1904 - 29.12.1941) +
210. Невзоров Петр Лаврентьевич (18.06.1911 - 03.01.1942)
211. Никитин Порфирий Тимофеевич (12.02.1912 - 25.12.1941)
212. Низамаев Александр ИВанович (20.02.1912 - 26.12.1941)
213. Носков Павел Николаевич (24.08.1908 - 21.01.1942)
214. Носов Семен Арсентьевич (01.09.1904 - 30.12.1941)
215. Новиков Герасим Селифанович (03.03.1916 - 09.01.1942)
216. Новиков Михаил Федорович (21.10.1910 - 01.01.1942)
216. Новожилов Дмитрий Иванович (08.11.1920 - 31.12.1941) В базе ОБД под фам. "Новошилов"

О

217. Одуйшев Василий Федорович (19.03.1920 - 21.01.1942)
218. Олейников Всеволод Иванович (02.06.1906 - 18.01.1942)
219. Орехов Иван Яковлевич (27.04.1909 - 31.01.1942)
220. Овчинников Алексей Матвеевич (12.02.1902 - 10.01.1942)

П

221. Попрыгин Николай Степанович (08.05.1896 - 30.12.1941)
222. Парфенов Николай Афанасьевич (15.02.1916 - 08.01.1942)
223. Павлов Максим Павлович (12.08.1900 - 06.01.1942)
224. Павлов Василий Ефимович (10.02.1909 - 08.01.1942)
225. Павлов Александр Михайлович (18.04.1904 - 30.01.1942)
226. Переверзев Николай Федорович (28.02.1912 - 29.12.1941)
227. Петров Алексей Иванович (17.04.1902 - 21.12.1941)
228. Пименов Василий (1900-1942)
229. Пинков Илья Алексеевич (20.08.1905 - 08.12.1941)
230. Пятинкин Яков Иванович (1911-1941) Прим. в базе данных ОБД числится как пропавший без вести с сентября 1941 года
231. Поддубаев Иван Алексеевич (1900-1942) Прим. в базе данных ОБД числится как пропавший без вести с сентября 1941 года
232. Погодин Федор Андреевич (17.09.1896 - 16.12.1941)
233. Поленов Иван Семенович (19.10.1900 - 25.12.1941)
234. Поляков Петр Тимофеевич (08.07.1921 - 31.12.1941)
235. Поздняков Павел Дмитриевич (18.12.1910 - 14.01.1942)
236. Поздняков (ум. в 1942)
237. Поташин Александр Петрович (12.12.1907 - 01.01.1942)
238. Поталов Алексей Михайлович (25.02.1920 - 01.1942) проверить дату смерти
239. Поташин Александр Петрович (12.12.1907 - 01.01.1942)
240. Потирицын Иван Васильевич (29.08.1896 - 28.12.1941)
241. Пресняков Виктор Александрович (19.03.1912 - 18.01.1942)
242. Проценко Михаил Иванович (19.11.1908 - 24.12.1941)
243. Пчелинцев Иван Иванович (08.02.1907 - 09.01.1942)
244. Пузиков Алексей Викторович (1911 - 09.01.1942)
245. Пушков Григорий Александрович (25.10.1916 - 24.12.1941)

Р

246. Радько Сергей Никитович (11.09.1909 - 26.12.1941)
247. Рагозин Александр Федорович (12.08.1900 - 14.01.1942)
248. Рачков Александр (1904-1942) в списках ОБД значиться Рачков Александр Сергеевич, 1904 г.р. как пропавший без вести
249. Репин Петр Данилович (20.08.1903 - 27.12.1941)
250. Ревин Федор Михайлович (10.10.1906 - 05.01.1942)
251. Рышков Семен (ум. в 1942)
252. Рыжов Григорий Николаевич (20.11.1911 - 31.12.1941)
253. Рисов Иван Иванович (21.04.1908 - 17.01.1942)
254. Родионов Алексей Федорович (17.04.1915 - 06.01.1942)
255. Рогов Даниил Карпович (11.12.1901 - 31.12.1941)
256. Романов Николай Александрович (05.03.1910 - 22.12.1941)
257. Рожков Иван Андреевич (23.09.1901 - 07.01.1942)
258. Рушикин Федор Афанасьевич (01.02.1901 - 24.12.1941)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка

С

259. Саханев Иван Александрович (08.09.1904-22.01.1942)
260. Сафронов Григорий Андреевич (22.03.1903-08.01.1942)
261. Самойлов Павел Николаевич (25.10.1907-17.01.1942)
262. Семников Даниил (ум. в 1942)
263. Сергеев Иван Сергеевич (28.11.1905-27.12.1941)
264. Сергеев Михаил Сергеевич (10.07.1916 - 11.01.1942)
265. Сергеев Семен Егорович (02.02.1902-09.01.1942)
266. Сергеенко Петр Сергеевич (20.10.1918-22.01.1942)
267. Сидоров Илья Егорович (15.06.1906-11.12.1941)
268. Ситников Федор Владимирович (27.03.1903-06.01.1942)
269. Скворцов Александр Иосифович (13.09.1911-22.12.1941)
270. Смагин Семен Маркович (06.05.1907-29.12.1941)
271. Смирнов Александр Филиппович (05.11.1900-31.12.1941)
272. Смирнов Михаил (1905-1941)
273. Соколов Василий Васильевич (25.12.1907-16.12.1941)
274. Соловьев Филипп Андреевич (1900-17.01.1942)
275. Спесивцев Григорий Иванович (1910-14.01.1942)
276. Спирин Иван Евграфович (15.10.1901-15.12.1941)
277. Спутин Федор Трофимович (15.02.1906-19.12.1941)
278. Старшинов Иван Федорович (30.03.1891-28.12.1941)
279. Степанов Максим Степанович (20.01.1914-1942) Прим. в базе данных ОБД указан неправильный год смерти
280. Стогов Василий Михайлович (05.03.1918-15.12.1941)
281. Стрельников Степан Николаевич (11.11.1911-11.12.1941)
282. Сыровотка Максим (1918-1941)
283. Сыропаев Владимир Андрианович (1910-1941) прим. в базе данных ОБД числится как пропавший без вести

Т

284. Тарабков Александр Иванович (13.11.1910-18.01.1942)
285. Таратухин Иван Сергеевич (12.01.1897-07.12.1941)
286. Точилкин Иван Федорович (09.02.1908-21.12.1941)
287. Тихонов Александр Яковлевич (1908-20.01.1942)
288. Типов Сергей Васильевич (09.06.1899-14.12.1942)
289. Тишенко Константин Константинович (12.05.1910-11.12.1941)
290. Титов Михаил Сергеевич (10.04.1910-19.12.1941)
291. Тярин Яков Егорович (14.08.1919-25.12.1941)
292. Тетерин Яков Васильевич (30.09.1912-20.01.1942)
293. Токин Андрей (ум. в 1942)
294. Трапезин Александр (ум. в 1942) Прим. в базе данных ОБД числится как пропавший без вести
295. Травлин Василий (ум. в 1942)
296. Трифонов Иван Егорович (19.09.1922-22.01.1942)
297. Трегубов Андрей Никитович (22.10.1910-05.01.1942)
298. Труфанов Митрофан Иосифович (10.06.1907-21.01.1942)
299. Талдуйкин Тихон Иванович (01.07.1891-10.01.1942)
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

продолжение списка

У

300. Улатов Петр Дмитриевич (06.1908-01.01.1942)
301. Ульдянов Иван Петрович (02.10.1913-16.12.1941)
302. Ушелков Александр (ум. в 1942)
303. Уткин Макар Иванович (19.02.1905-29.12.1941)

Ф

304. Федоров Григорий Васильевич (23.01.1922-27.12.1941)
305. Фоменко Сергей Никифорович (08.09.1914-14.01.1942)
306. Фомин Иван Федорович (24.08.1906-14.01.1942)
307. Фомин Александр Иванович (01.01.1921-18.12.1941)
308. Фомин Кузьма Иванович (30.10.1902-09.12.1941)

Х

309. Хайдуков Павел Ильич (23.02.1895-01.01.1942)
310. Хикитин Иван Тимофеевич (02.01.1909-11.01.1942)
311. Хорошев Денис (03.10.1907-09.12.1941)
312. Харитонов Михаил Борисович (28.08.1902-22.01.1942)

Ц

313. Цветов Николай Иванович (05.04.1909-12.12.1941)

Ч

314. Черенков Иосиф Григорьевич (14.01.1901-28.12.1941)
315. Черепанин Дмитрий Петрович (13.05.1906-20.01.1942)
316. Чернушев Василий Александрович (10.01.1909-10.01.1942)
317. Чириков Павел Михайлович (15.12.1897-17.12.1941)
318. Чижов Николай Яковлевич (09.05.1911-25.12.1941)
319. Честнов Тимофей Петрович (13.08.1903-10.08.1941)
320. Чистяков Николай Иванович (22.05.1908-09.01.1942)
321. Чичков Алексей Кузьмич (18.10.1921-07.11.1941)
322. Чучилов Филипп Васильевич (14.11.1897-02.01.1942)

Ш

323. Шабрик Петр Наумович (1904-31.12.1941)
324. Шаламенцев Александр Иванович (22.10.1903-08.12.1941)
325. Шикула Афанасий Семенович (15.09.1915-25.12.1941)
326. Шамшутинов Михаил Шамшутинович (1920-28.12.1941)
327. Шеганов Семен Тимофеевич (?-20.12.1941)
328. Шекин Кузьма Павлович (1907-25.12.1941)
329. Шулаков Василий Иванович (27.02.1911-20.12.1941)
330. Шкель Серафим Демьянович (06.08.1903-08.01.1942)
331. Штитов Петр Степанович (18.09.1900-27.12.1941)
332. Шушкинев Петр Васильевич (15.09.1919-17.01.1942)

Ю

333. Юров Константин Андреевич (14.11.1911-22.12.1941)
334. Юртин Алексей Афанасьевич (03.10.1913 - 09.01.1942)

Я

335. Ядиков Иван Григорьевич (26.06.1902-26.12.1941)
336. Янов Николай Васильевич (09.12.1904-27.12.1941)

bajun
Начинающий



Сообщений: 46
Регистрация: 4 мар. 2008
Рейтинг: 6 

Дополнения к списку.

Акимов Григорий Степанович, род. 1914, Екатериновка Никольский р-н Орловская обл.
Рядовой, 401 сп.
Пленен 10. 10. 41, Вязьма.
6 ноября 1941 доставлен в шталаг IX B, Бад-Орб.
Умер 22 марта 1942

Клишин Борис Фролович, род. 18. 1. 1913, Подгорное Старо-Юрьевский р-н Тамбовская обл.
Рядовой, 42 тп [в/ч 9119 ] 21 тд 10 мк. [С 7 августа 1941 г. 21-я танковая дивизия вошла в состав только что сформированной 48-й армии, под командованием генерал-лейтенанта С.Д. Акимова. Вела бои в составе армии фактически как стрелковая часть]/
Пленен 11. 8. 41, д. Сирбутицы.
С 29 октября 1941 содержался в шталаге X B, Зандбостель.
5 ноября 1941 переведен в шталаг IX B, Бад-Орб.
19 марта направлен в раб. команду 700, Aschaffenburg Leider.
С 8 апреля по 11 мая 1942 находился в лазарете.
Умер 11 мая 1942.

Чистяков Николай Васильевич, род. 1. января 1921, г. Ташкент.
Рядовой, 117 ап.
Пленен 2. 7. 41, Минск
В плену: с 15 августа 1941 - шталаг 304, ( IV H), Цайтхайн.
Переведен в шталаг IX C, Бад-Зульца и 20 сентября 1941 в шталаг IX B, Бад-Орб.
Умер 27 мая 1942.

---
С уважением, Виктор
omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

Военное мемориальное кладбище советских солдат, военнопленных лагеря ШТАЛАГ IX B,
поселок Кляйн-Циммерн около н.п. Дибург (земля Гессен, ГЕРМАНИЯ)




Здесь будет опубликован список советских военнопленных лагеря ШТАЛАГ IX B, скончавшихся в немецком военном лазарете для пленных военнослужащих из Англии, Франции, Италии, СССР. Лазарет размещался в городе Дибург (Dieburg) (это прим. 50 км на юго-восток от Франкфурта-на-Майне и около 70 км от города Бад/Орб-Вегшайде (Bad Orb/Wegscheide), где был расположен основной лагерь). В административном подчинении относился к лагерю ШТАЛАГ IX B.
Имел также несколько отделений в близлежайщих поселках. Одно из них находилось в н.п.Кляйн-Циммерн.
С осени 1941 г. по 1945 г. здесь скончалось 435 чел. советских солдат. Они были похоронены на этом военном мемориальном кладбище, расположенном прим. 500 м южнее поселка Кляйн-Циммерн (земля Гессен, ГЕРМАНИЯ). В настоящее время - это братское захоронение, плиты с именами отсутствуют. В конце войны с могил исчезли дощечки с регистрационными номерами захороненых военнопленных, в 50-х годах здесь был установлен деревянный православный крест высотой 4 м (не сохранился).
В 1960 году началось сооружение мемориала, в котором приняли участие американские военнослужащие, немецкие студенты и министерство культуры земли Гессен. На участке были поставлены несколько бетонных крестов. Торжественное открытие состоялось 20 августа 1961 г. На установленной бетонной стене (1,5 м х 3,0 м) надпись на двух языках (немецком и русском): "Здесь покоятся русские военнопленные, которые в тяжелые годы 1941-1945 скончались вдали от Родины"
В интернете набрел на немецкий сайт, сделанный Хайнцом Ренкелем, рекомендую :

прим. Прошу форумчан немного запастись терпением, я постараюсь скорей завершить работу над первым списком выше и взяться потом за этот.
Может кто хочет поучаствовать в составлении списка, используя базу ОБД Мемориал?
Достаточно будет набрать в поиске "Дибург". Присылайте мне материал в личные сообщения.
В дальнейшем можно будет этот список совместно корректировать и добавлять имена


А

1. Абдурахимов Мамед Аширович (1897-11.06.1944)
2. Авилов Николай Иванович (03.12.1903-15.05.1944)
3. Аксенов Федор Дмитриевич (25.02.1908-08.06.1942)
4. Аликадыров Назрулла Муртазалиевич (1898-10.09.1944)
5. Алашеев Григорий Матвеевич (20.11.1901-30.12.1941)
6. Александров Владимир Александрович (16.06.1914-17.03.1944)
7. Алтухов Яков Евсеевич (22.03.1916-13.04.1942)
8. Амирян Ашавир Кинасович (24.06.1920-04.05.1943)
9. Андреев Павел Андреевич (15.06.1906-17.08.1943)
10. Ардабьев Алексей Павлович (20.03.1894-05.11.1943)
11. Артемов Илья Иванович (20.07.1914-31.12.1941)
12. Афанасьев Иван Андреевич (20.01.1915-09.08.1942)
13. Ахматов Николай Денисович (02.02.1921-26.08.1942)

Б

14. Базырев Алексей Иванович (25.04.1908-06.12.1943)
15. Байчоров Мудалиф Шахимович (06.04.1916-13.01.1945)
16. Балакин Николай Федорович (17.12.1916-25.07.1942)
17. Баранов Борис Семенович (07.09.1904-18.11.1941)
18. Баранов Иван Николаевич (02.06.1911-01.06.1942)
19. Басов Леонид Викторович (11.12.1913-02.07.1943)
20. Бахтияров Шигангере Михайлович (15.04.1905-09.05.1942)
21. Баянов Сунгай Баяныевич (15.09.1914-20.07.1943)
22. Баширов Гаремян Баширович (06.04.1904-08.09.1944)
23. Баширов Тугбай Гареевич (10.06.1911-24.11.1941)
24. Белкин Павел Васильевич (1908-28.11.1944)
25. Белов Кирьян Иванович (20.05.1908-25.11.1941)
26. Белоус Арсений Алексеевич (27.10.1925-17.11.1941)
27. Березин Николай Перфильевич (13.04.1920-25.07.1942)
28. Берлишев Дорофей Александрович (26.06.1913-24.01.1944)
29. Биринков Иван Иванович (11.11.1922-26.05.1942)
30. Блошнов Петр Федорович (25.11.1916-22.09.1943)
31.Боболкин Алексей Тихонович (09.03.1921-01.03.1943)
32. Браташов Петр Федосеевич (12.07.1905-18.11.1941)
33. Бутаев Бегим (1917-04.04.1944)

В

34. Вантеев Петр Андреевич (21.09.1921-02.01.1942)
35. Васильев Яков Алексеевич (11.02.1911-04.04.1943)
36. Васильченко Алексей Федотович (20.02.1898-19.08.1942)
37. Вердюшин Дмитрий Сергеевич (23.11.1921-29.07.1942)
38. Владимиров Михаил Иванович (25.09.1917-05.04.1943)
39. Владимиров Федор Владимиорович (08.07.1906-24.11.1942)
40. Власенко Иван Филиппович (15.10.1919-18.11.1941)
41. Власов Николай Иванович (10.02.1910-25.03.1943)
42. Власов Прокопий Михайлович (08.07.1916-31.07.1942)
43. Волков Борис Алексеевич (19.06.1912-24.05.1943)
44. Волкотруб Иван Прохорович (15.09.1922-14.05.1944)
45. Воронкин Иван Никитович (23.08.1903-29.06.1943)

omitsch
Почетный участник



Сообщений: 187
Регистрация: 25 сен. 2005
Рейтинг: 17 

Военное мемориальное кладбище советских солдат, военнопленных лагеря ШТАЛАГ IX B,
поселок Кляйн-Циммерн около н.п. Дибург (земля Гессен, ГЕРМАНИЯ)


продолжение списка...

Г

46. Галанин Павел Матвеевич (10.09.1906-07.09.1942)
47. Гамаза Иван Давидович (04.01.1918-16.04.1942)
48. Гейко Василий Матвеевич (21.02.1900-19.08.1942)
49. Герасимов Иван Иосифович (1911-14.09.1944)
50. Говорков Александр Емельянович (02.08.1918-01.09.1942)
51. Головцов Николай Тимофеевич (09.12.1909-20.08.1942)
52. Гомон Василий Николаевич (1908-03.07.1943)
53. Гончар Никифор Иванович (18.08.1909-19.12.1942)
54. Горбачев Фрол Семенович (20.09.1909-21.11.1943)
55. Гречихин Николай Александрович (1893-22.01.1945)
56. Гусев Алексей Егорович (18.02.1921-07.02.1945)

Д

57. Данилин Александр Иванович (14.10.1907 - 07.06.1942)
58. Дворников Иван Иванович (13.07.1913-19.03.1943)
59. Дмитриев Егор Дмитриевич (15.02.1912-05.06.1943)
60. Дорофеев Георгий Яковлевич (23.11.1895-20.12.1943)
61. Дремин Кузьма Михайлович (14.11.1912-26.04.1943)
62. Дубов Егор Дмитриевич (23.04.1908-22.08.1944)
63. Дудаев Давид (16.03.1919-03.01.1944)
64. Дукарев Павел Николаевич (23.08.1912-02.07.1942)

Е

65. Евдокимов Роман Сидорович (1918-02.02.1945)
66. Егоров Павел Иванович (17.08.1908-30.07.1942)
67. Еремеев Яков Григорьевич (22.11.1896-17.08.1942)
68. Еременко Петр (1913-18.05.1943)
69. Ерин Фаддей Карпович (15.08.1900-03.09.1942)
70. Ехов Александр Михайлович (04.12.1919-06.09.1942)
71. Ефимов Иван Николаевич (28.03.1920-23.11.1941)
72. Ёлкин Яким Михайлович (07.04.1905-16.01.1942)

Ж

73. Жаворонков Александр Егорович (22.10.1914-19.08.1942)
74. Жданов Михаил Куприянович (18.10.1907-03.12.1942)
75. Жуков Степан Игнатович (22.12.1899-30.03.1944)

З

76. Захаров Петр Кузьмич (11.01.1914-31.12.1941)
77. Задорожный Максим Григорьевич (24.09.1921-23.04.1942)
78. Зеленков Михаил Петрович (22.10.1921-24.06.1943)
79. Зиаютдинов Магомед Давиродович (1914-21.12.1943)
80. Зимороз Иван Клементьевич (1909-?)
81. Зинко Михаил Алексеевич (23.05.1913-08.06.1943)
82. Зубарев Дмитрий (01.10.1908-18.01.1943)

И

83. Ибаковский Николай (06.12.1907-01.10.1943)
84. Иваненко Леонид Максимович (10.06.1915-15.10.1942)
85. Иванов Ефим Иванович (1911-03.07.1943)
86. Иванов Илья Иванович (20.07.1905-01.06.1942)
87. Ивашов Андрей Иванович (13.07.1919-27.06.1943)
88. Исенгельды Миндраса (1916-07.03.1943)
89. Игнатов Петр Сергеевич (1921-04.04.1943)
90. Исламов Амед Остма (25.03.1907-07.02.1944)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ШТАЛАГ IX B
RSS

Реклама от YouDo