Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ГРОСС-ЛАЗАРЕТ СЛАВУТА, Хмельницкая обл, Украина
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

ГРОСС-ЛАЗАРЕТ СЛАВУТА, Хмельницкая обл, Украина

ВОЕННОПЛЕННЫЕ


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
kluchnik
Долгожитель форума

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 3189
Регистрация: 2 апр. 2005
Рейтинг: 584 

Казачка
А Вы в ОБД проверяли?

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20838
Регистрация: 15 июля 2005
Рейтинг: 2435 

ГРОСС - ЛАЗАРЕТ СЛАВУТА

В МУЗЕЕ ВОВ в Киеве " Iсторiя великих страждань" нацистськi табори для радянських вiйськовополоненых у м. Славута на Хмельниччинi. Дослiдження, документи, свиiдчення.
Прилагается диск с именами узников. Далее данные с диска.


Окончание.

Со стр. 382 408. ЧАСТЬ 3, Документы и материалы на электронном носителе.

1. Документы, которые не вошли в 1 и 2 разделы.

Облікові картки партизанів Кам’янець-Подільського з’єднання ім. Ф.М. Михайлова, колишніх в’язнів «Грослазарету» в м. Славуті.
З фондів Центрального державного архіву громадських об’єднань України ( СКАНЫ)


№ 1 Облікова картка Георгія Васильовича Авдєєва
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 32. – Арк. 1. Оригінал.

№ 2 Облікова картка Григорія Васильовича Васильченка
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 32. – Арк. 39. Оригінал.

№ 3
Облікова картка Марка Кіндратовича Гриба
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 36. – Арк. 44. Оригінал.

№ 4
Облікова картка Олексія Яковича Двидова
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 37. – Арк. 20. Оригінал.

№ 5
Облікова картка Надії Миколаївни Корнієнко
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 40. – Арк. 153. Оригінал.

№ 6
Облікова картка Івана Григоровича Кочеткова
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 39. – Арк. 74. Оригінал.

№ 7
Облікова картка Харлампія Трифоновича Ліпскарева
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 42. – Арк. 73. Оригінал.

№ 8
Облікова картка Романа Олександровича Лопухіна
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 42. – Арк. 124. Оригінал.

№ 9
Облікова картка Парасковії Федорівни Мирошкіної
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 44. – Арк. 76. Оригінал.

№ 10
Облікова картка Олексія Гавриловича Оленєва
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 46. – Арк. 40. Оригінал.

№ 11
Облікова картка Ігоря Дмитровича Плетньова
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 48. – Арк. 8. Оригінал.

№ 12
Облікова картка Серго Григоровича Хачатуряна
ЦДАГО України. – Ф. 96. – Оп. 1. – Спр. 54. – Арк. 24. Оригінал.

Дані про партизанів Кам’янець-Подільського з’єднання ім. Ф.М.Михайлова, колишніх в’язнів “Грослазарету”.
З фондів Центрального державного архіву громадських об’єднань України


№ п/п ФИО Год рож-дения...Национа-льность... Партийность... Место рождения... Воинское звание...Вступление впартизанский отряд...Занимаемая должность в отряде...Откуда прибыл в отряд,...Пребывание вплену, окружении и сколько времени...Служба у немцев, где, сколько и должность ...Архив

1 Абдушев Сарсен 1914 казах чл. ВЛКСМ
Уральская область Пармановский район совхоз "Красный Партизан" нет 07.01.1944 боец
15.08.1942- 07.11.1942
рабочий б-н г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело №32/3

2
Авакьян Петрос Арутюнович 1905 армянин канд. в чл. ВКП(б)
г. Кировоград ул. Шаумяна 4 пер. №26 ст. сержант
24.09.1943
Славута боец
09.07.1942-
19.09.1943 в плену
фонд №96 Опись №1 Дело №29/249

3
Авдеев Георгий Васильевич 1918 русский к-т ВКП(б)
Краснодарский край Чульковский район
хутор Георгиевский
лейтенант
29.11.1943
Пивнева Гора ком. взвода
26.05.1942- 09.11.1943
лагерь в/п г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело №32/14

4
Аверин Леонтей Павлович 1919 русский гл. ВКП(б)
Ярослаская область Ефремовский район д. Починки
ст. лейтенант
11.01.1944
Славутский лес боец
26.10.1943- 03.01.1944,
лагерь в/п
-
фонд №96 Опись №1
Дело №32/16

5
Аеспанов Григорий Павлович 1898 русский б/п
Калмыкская АССР Деребеновский район
с. Плодовитое
мл. лейтенант 08.01.1944
лагерь в/п г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело№30/2524

6
Алексашенко Сергей Тимофеевич 1904 русский чл. ВКП(б)
Кабардино-Балкарская ССР м. Майское с. Кавказ лейтенант 07.01.1944
30.05.1942- 06.01.1944
лагерь в/п г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело№30/2465

7
Аликов Гавитан Григорьевич 1905 осетин чл. ВКП(б)
Северо-Осетинская АССР Правобережный район с. Н-Бабаюрт
24.11.1943 Славутский район
28.09.1941-22.11.1943
лагерь в/п г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело №30/2077

8
Алтинхузин Григорий Савельевич 1915 татарин б/п
Саратовская область Перелюбский район с. Байгафон
ст.сержант 10.01.1944
Славута боец 05.07.1942- 05.09.1943
Славута
г. Славута
фонд №96 Опись №1 Дело №32/51

9
Антонюк Василий Матвеевич 1920 украинец чл. ВЛКСМ
Каменец-Подольская область г. Славута
Зеленая 5
ст.сержант 07.01.1944
лагерь в/п г. Славута
электрост.
фонд №96 Опись №1Дело №30/2469

10
Араканцев Петр Иванович 1904 русский б/п
Сталинградская область Иловлинский район Широковский с/с
сержант 07.01.1944
Славута боец
20.07.1942- 07.01.1944
лагерь в/п г. Славута
рабочий лагеря
фонд №96 Опись №1 Дело №32/97

11
Арешидзе Григорий Галактионович 1915 грузин чл. ВЛКСМ
Грузинская АССР, Зетафонский район с. Свет. Мигалы
нет 19.09.1943 боец 22.09.1941- 19.09.1943
Славута
не служил
фонд №96 Опись №1Дело №32/101

12
Аристархов Павел Петрович 1920 русский канд. ВКП(Б)
Карело-Финская ССР Константиновский район дер. Кедр-Озеров
мл. сержант 18.07.1943 боец 01.10.1941- 17.10.1941
Славутская больница (больной)
фонд №96 Опись №1 Дело №29/718

13
Арютюнов Сергей
Аганисимович 1921 армянин чл. ВЛКСМ
Азербайжанская АССР
г. Кировабад карьер №2 нет
23.09.1943
Славута боец
01.08.1941-
10.05.1943 в легионе
фонд №96 Опись №1
Дело №32/116

14
Афкачев Михаил
Васильевич 1916 русский чл. ВЛКСМ
Оржоникидидзевский край
Курсовский район
ст. Воровская
лейтенант 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2470

15
Африк'ян Аветук
Арменокович 1917 армянин
канд. в чл.
ВКП(б) Эривань с. Моратус сержант
24.09.1943
Славута нет
30.06.1941-
24.09.1943 в легионе
фонд №96 Опись №1
Дело №32/122

16
Ахновский Кузьма
Яковлевич 1911 русский чл. ВЛКСМ
Краснодарский край
ст-ца Курганая лейтенант 28.12.1942
командир отряд
им. Суворова
а
Ковель-
Славута
18.05.1942-
18.08.1942
-
фонд №96 Опись №1
Дело №32/124

17
Балышев Алексей
Матвеевич 1914 русский ВЛКСМ
Тамбовская область
Тамбовский район
с. Подоч
сержант
03.01.1944
с.Романычи боец
14.07.1943-
02.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1369

18
Барсуков Владими
Григорьевич
р
1915 русский
чл. ВЛКСМ с
1941 г.
Сталинградская область
Ольховский район
с. Рибенка
не имеет
26.12.1942
с. Борщевка политрук роты
Ковель-
Славута
29.11.1941-
26.12.1942
-
фонд №96 Опись №1
Дело №32/178

19
Батуев Аркадий
Васильевич 1919 удмурт б/п
Удмуртская АССР
Селтинский район
Холдинский с/с д. Ядзи
20.11.1943
с. Дорогоща врач
11.03.1943-
09.10.1943
лагерь в/п
г. Славута
рядовой
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1181

20
Беляевский
Дмитрий
Алексеевич
1913 русский б/п
Ворошиловградская область
Ревенецкий район
с. Каменное-Миллярово
-
11.12.1943
Славутский
район
Киевское
окружение
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2050

21
Бережный Василий
Яковлевич
1913 русский чл. ВЛКСМ
Орджоникидзевский край
г. Ессентуки
Малая Садовая №24
лейтенант
11.12.1943
Славутский
район
08.05.1942-
10.12.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2083

22
Берестов Василий
Григорьевич 1920 русский б/п
Смоленская область
Мещовский район
д. Терехово
лейтенант 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2581

23
Бикринев Иван
Максимович 1924 русский б/п
Акмолинская область
Зерендинский район
с. Троицкое
10.01.1944
р-н Славута боец
10.07.1942-
09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
конвоир
фонд №96 Опись №1
Дело №29/2034 (2032)

24
Бобров Иван
Никитович 1914 русский б/п
Тамбовская область
Кирсановский район
с. Кобяки
военфельдшер 07.01.1944
в окружении
под Киевом
26.09.1941
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2436

25
Боголюбов
Владимир
Алексеевич
1907 русский канд. ВКП(б)
г. Астрахань
ул. Пушкина 37 военфельдшер
07.01.1944
Славутский
район
10.08.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2338

26
Бондаренко
Василий
Григорьевич
1908 украинец
член ВКП(б)
с 1943 г.
Харьковская область
ст. Водолага не имеет
27.12.1942
с. Лидовка
Гощанского
района
старшина
хоз.взвода
Киевское
окружение.
21.09.1941-
27.12.1942
Славута
-
фонд №96 Опись №1
Дело №33/125

27
Боровинский
Александр
Данилович
1916 украинец б/п
Житомирская область
с. Жабине 07.01.1944
Харьковское
окружение
27.03.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2437

28
Буславский
Митрофан
Дмитриевич
1921 русский ВЛКСМ
Курская область
г. Валуйки
Лугов переулок 14
нет
28.09.1943
Славута боец
14.09.1941-
28.10.1943
рабочая
команда
фонд №96 Опись №1
Дело №29/362

29
Бусыгин Артем
Петрович 1920 русский канд. ВКП(б)
Мордовская ССР
Куженерский район колхоз
"Венера"
28.12.1942 к-р взвода
08.07.1941-
27.12.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/800

30
Бухляев Григорий
Пантелеевич 1915 русский б/п
Воронежская область
Давыдовский район
с. Давыдовка
санинструктор
25.11.1943
Славутский
район
Киевское
окружение.
29.09.1941-
23.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2094, 33/225

31
Васильченко
Григорий
Васильевич
1905 украинец б/п
Сталинская область
Краснолиманский район
с. Писпуливка
не имеет
17.11.1943
Славутский лес боец
Майкопское
окружение.
Славута
06.08.1942-
17.11.1942
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №34/39

32
Вахитов Сентигадо
Махмугаладович
в
1918 татарин ВЛКСМ
БАССР Наримановский
район с. Красногорка
29.11.1943
Пивнева Гора боец в плену
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №34/45

33
Виноградов Юрий
Иванович 1914 русский б/п
Московская область
г. Калинин ст.сержант
06.01.1944
Славутский
район
03.01.1943-
02.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2350

34
Вскигин Евгений
Васильевич 1913 русский б/п
г. Вязьма
ул. Комсомольская 23
военврач
3 ранга 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2472

35
Востриков Антон
Никанорович 1906 русский
Воронежская область
Усманский район
Студеновский с/с
сержант
25.11.1943
Славутский
район
был в плену
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2180

36
Выскребенцев
Николай Данилович 1900 русский б/п
г. Оржоникидзе
ул. Тургенева 175 10.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2575

37
Гаврилов
Александр
Иванович
1921 русский б/п
Воронежская область
Хохольский район Дуровский
с/с
06.01.1944
Славутский
район
15.08.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2384

38
Говорухина
Анастасия
Владимировна
1923 русский чл. ВЛКСМ
Тамбовская область
Рокитненский район
Всеселовский с/с
с. Волковка
ст.сержант
08.01.1944
Славутский
район
24.11.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2358

39
Голоборотько
Александр
Яковлевич
1902 украинец канд. ВКП(б)
Полтавская область
В-Крынковский район
с. Ламоново
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2507

40 Горифум Хорис 1919 татарин б/п
Куйбышевская область
Кандалинский район
с. Боровки
-
15.01.1944
Славута боец
25.09.1941-
14.10.1941 нет
фонд №96 Опись №1
Дело №35/160

41
Гачкаев Алихан
Агуевич 1908 осетин чл. ВКП(б)
СО АССР г. Алагир
ул. Льва Толстого 76 техник лейтенант
08.01.1944
Славутский
район
13.12.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2363

42. Грачов Владимир
Сиридонович 1925 русский б/п
БАССР Сарлитомакский
район Николаевск с/с
с. Ново-Григорьевка
08.01.1944
Славутский
район
01.02.1943-
06.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2348

43
Грехов Петр
Григорьевич 1900 русский б/п
гор. Сталинград, Горбатская
№24
- 14.01.1944 боец
лагерь в/п
г. Славута нет
фонд №96 Опись №1
Дело №36/12

44
Гриб Маркс
Кондратьевич 1913 украинец чл. ВКП(б)
Винницкая область
Обуховский район
м. Верховка
капитан
07.01.1944
с. Дорогоща к-р отд.
В окружении.
11.12.1943-
06.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1109

45
Григоровский
Георгий
Григорьевич
1916 русский б/п
г. Москва Старосовский пер.
10 кв. 39 сержант
08.08.1943
Славута боец
26.08.1942-
08.08.1943
рабочая
команда
фонд №96 Опись №1
Дело №29/354

46
Григорьв Валентин
Александрович 1914 русский б/п г. Рига лейтенант
17.11.1943
Пивнева Гора боец
11.07.1942-
16.11.1943
фонд №96 Опись №1
Дело №36/18

47
Грыб Маркс
Кондратьевич 1913 украинец чл. ВКП(б)
Винницкая область
Обидовский район
с. Верховка
капитан 07.01.1944
командир
отделения
11.12.1943-
06.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №36/44

48
Губрейко Павел
Евстратович 1920 украинец канд. ВКП(б)
Винницкая область
г. Бор ст. лейтенант
07.01.1944
с. Дорогоща боец
12.12.1943-
05.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1138

49
Гугаев Михаил
Константинович 1909 русский чл. ВКП(б)
Ярославская область
Пречистинский район
с. Антонтошино
мл. лейтенант
07.11.1944
Славута боец
04.07.1942-
05.05.1943
рабочий бат.
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №36/49

50
Гусаев Иван
Михайлович 1915 русский б/п
Воронежская область
Хохольский район
с. Хохольское
воен-фельдшер
08.01.1944
Славутский
район
28.05.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2370

51
Двивод Алексей
Яковлевич 1916 русский б/п
г. Грозный,
Старые промыслы сержант
02.12.1943
Славутский
район
боец
Хазьковское
окружение.
Лагерь в/п
г. Славута
28.05.1942-
10.12.1943
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №37/20

52
Девятияров
Григорий Иванович 1909 русский б/п
Кировская область Зуевский
район
д. Крюковская
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2567

53
Дедов Петр
Тимофеевич 1917 русский канд. ВКП(б)
Воронежская область
Хреновский район
д. Дмитриевская
лейтенант 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2525

54 Деревянко Никола
Архипович
й
1922 украинец ВЛКСМ
Киевская область
Макаровский район
с. Ярошовка
лейтенант
17.11.1943
Пивнева Гора боец
15.08.1942-
11.11.1943 не служал
фонд №96 Опись №1
Дело №37/71

55
Дивак Иван
Тихонович 1918 русский б/п
Орловская область
Нагарский район
с. Василевка
военфельдшер
29.12.1942
Славута командир роты
21.06.1942-
29.12.1942 не служал
фонд №96 Опись №1
Дело №37/88

56
Дунаев Ахмед
Багаудинович 1913 татарин б/п
г. Казань
ул. Свердлова 13 07.01.1944
в плену по
08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2435

57
Дьяков Константин
Станиславович 1922 русский чл. ВЛКСМ
Каменец-Подольская
область с. Гриновец
ст.
военфельдшер 07.01.1944
Севастопольск
ое окружение
04.12.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2438

58
Егоров Дмитрий
Дмитриевич 1907 русский б/п не имеет 09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2546
59
Еременко Григорий
Самойлович 1905 украинец б/п
Батуринский район
с. Головенки 07.01.1944 боец
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №38/19

60
Ермаков Василий
Герасимович 1893 русский б/п
г. Краснодар
ул. Буденного 5 09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2503

61
Ерофеев Николай
Васильевич 1921 русский б/п
г. Ковров Ивановознесенкая
область
ул. Красноармейская №62
сержант
25.03.1944
с.Голяничево боец
в окружении
26.12.1942.
Плен с
12.01.1943-
25.03.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №38/31

62
Захаров Константи
Дмитриевич
н
1923 русский б/п
Калининская область
Нвосельский район
с. Аринево
нет 15.01.1944 боец
фонд №96 Опись №1
Дело №38/108

63
Звягинцев Никанор
Павлович 1904 русский б/п
Воронежская область
Яганиоленский района
д. Елка
- 08.01.1944 боец
Шепет. раб.
батальйон
фонд №96 Опись №1
Дело №38/119

64
Иванов Алексей
Григорьевич 1921 русский
канд. в чл.
ВКП(б) с
1943 г.
Н-Сибирская область
Усть-Таргский район
с. Н-Александровка
сержант
25.12.1941
Славутский
район
командир
Диверсионной
роты
г. Ковель.
В плену
15.08-
01.09.1941
фонд №96 Опись №1
Дело №38/167

65
Иванов Алексей
Сергеевич 1922 русский чл. ВКП(б)
г. Москва
Новая-Божедомская
д. 29 кв. 13
лейтенант
07.01.1944
с. Дорогоща боец
06.12.1943-
05.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1132

66
Иванов Семен
Леонтьевич 1916 русский б/п
Смоленская область
Велижский район
с. Б. Коряки
23.02.1943
Славутский
район
14.06.1942-
23.02.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2086

67
Исаев Федор
Андреевич 1906 украинец
канд. ВКП(б)
с 1938 г.
Северо-Осетинская ССР
ст. Эльхотово д. 61 лейтенант
29.09.1943
Славута старшина
24.08.1941-
10.10.1941 не работ.
фонд №96 Опись №1
Дело №29/429

68
Исаков Николай
Паладович 1911 русский б/п
Н.Сибирская область
Трубочинский с/с Килуки
с. Кисп
не имеет 09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2549

69
Ищенко Леонид
Федорович 1918 русский канд. ВКП(б)
Курская область
Рыльский район
с. Березняки
ст.сержант 22.12.1942 к-м отд.
в окружении.
28.09.1941-
20.08.1942
лагерь в/п
г. Славута
ГИВА и
полиции
фонд №96 Опись №1
Дело №29/795

70
Калиберда
Александр
Никитович
1900 украинец чл. ВКП(б)
Полтавская область
Кобилянский район
с. Григоровка
полков.
комиссар
07.01.1944
Славутский
район
27.01.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2411

71
Калицинский
Владимир
Яковлевич
1920 украинец чл. ВЛКСМ
Винницкая область
Копайгорский район
с. Шевченково
ст.
военфельдшер
07.01.1944
Славутский
район
24.06.1942-
06.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/239
1
72
Камаматов Ахмет-
Султан 1921 грузин ВЛКСМ
Карачаевская АО
Микояновский район курорт
Теберда
нет
05.09.1943
Славута командир отд.
07.08.1942-
28.08.1943 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/268

73
Каменев Алексей
Прокофьевич 1905 русский б/п
Курская область Стрелецкий
район Михайловск
сержант 09.01.1944
зав. дело-
производст.
26.11.1943-
09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/2031 (2029)

74
Каплунов Карп
Яковлевич 1913 русский чл. ВКП(б)
Красноярский край
Назаровский район
с. Селедково
ст.сержант
29.02.1944
с. Красный Кут боец
11.09.1943-
11.01.1944 -
фонд №96 Опись №1
Дело №39/36

75
Карелин Николай
Васильевич 1917 русский ВЛКСМ
Калининская область
Осташковский район
с. Острице
сержант
19.09.1943
с. Белотин к-м отд.
22.09.1943-
23.11.1943
Воен. пекарня
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1438

76
Касперский Лев
Константинович 1927 украинец чл. ВЛКСМ
Полтавская область
Кобецпский район
с. Пещиновка
07.01.1944 22.06.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2441

77
Касько Ювеналий
Семенович 1914 украинец б/п Западно-Сибирский край
военврач
3 ранга
07.01.1944
Славутский
район
был в
окружении и
плену
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2320

78
Качитков Иван
Григорьевич 1913 русский б/п
Рязанская область
Уфимский район
с. Сатино
военврач
третьего ранга
15.05.1942
Славута врач
Славута
07.08.1941-
13.03.1942
зав.
поликлиники
фонд №96 Опись №1
Дело №39/74

79
Кваша Николай
Григорьевич 1916 русский канд. ВКП(б)
Краснодарский край
Кировский район
Глебовский с/с
с. Поповка
лейтенант
05.01.1944
с. Дорогоща боец
28.08.1941-
09.09.1941,
12.12.1943-
04.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1169

80
Кириленко Сергей
Константинович 1920 русский чл. ВЛКСМ
Краснодарский край
Люблинский район
ст. Люблинская
мл.сержант
04.01.1944
с. Белютин командир взвода
08.12.1943-
03.01.1944 не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №39/113

81
Кирогосьян Леон
Мартасович 1907 армянин чл. ВЛКСМ
Армянская ССР
г. Ленинакан
село Томалыгино
мл. лейтенант
14.12.1943
с. Перемышль
командир
отделения
22.07.1942-
14.12.1942
из Славутског
раб.
батальйона
о
г. Славута
рабочий б-н
фонд №96 Опись №1
Дело №39/127

82
Климов Николай
Васильевич 1922 русский чл. ВЛКСМ
Марийская АССР Ротенский
район Алексеевка военфельдшер
07.01.1944
Славутский
район
25.07.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2323

83
Кмошников Матвей
Васильевич
1896 русский б/п
Сталинградская область
с. Громославка
инженер
3 ранга
09.01.1944
Славутский
район
02.08.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2378

84
Книжник Иван
Иванович 1906 русский б/п
Ростовская область
Качановский район
с. Тиновка
07.01.1944 24.08.1941
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2440

85
Кобылянский
Владимир
Иванович
1891 украинец б/п
Каменец-Подольская
область Дунаевский район с
Слободка
.
ст.
военфельдшер 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2559

86
Ковнир Иван
Захарович 1908 украинец чл. ВКП(б)
Кировоградская область
Н.Георгиевский район
с. Бобичевка
12.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2476

87
Кононенко Григори
Иванович
й
1895 украинец
чл. ВКП(б) с
1943 г. Нижне Днепровск.
военврач
первого ранга
с. Лидовка
Гощанский
район
29.12.1942
начальник сан.
службы
соединения
01.07.1942-
29.12.1942
фонд №96 Опись №1
Дело №40/132

88
Кононов Михаил
Сергеевич 1919 русский канд. ВКП(б)
Куйбышевская область
Красноярский район
с. Шилан
военфельдшер
07.01.1944
Славутский
район
05.08.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2373

89
Корниенко Надежд
Николаевна
а
1922 украинка
чл. ВЛКСМ с
1941 г.
г. Сталино Сталинская
область Студ-Городок
мл.лейтенант,
м/с
27.01.1944
Мякоты боец
12.12.1943-
07.01.1944
Славута
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1027, 30/2319,
40/153

90
Костенко Николай
Алексеевич 1910 украинец г. Кременчуг старшина 10.01.1944 боец-муз
22.09.1941-
20.10.1944 Славута театр.
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1265

91
Кочетков Иван
Григорьевич 1913 русский б/п
Рязанская область
Уфимский район
с. Сатино
военврач 3 ранга
15.05.1942
Славута врач
07.08.1941-
13.03.1942
зав.
поликлиники
Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/360

92
Кравченко Николай
Григорьевич
1919 украинец ВЛКСМ
Полтавская область
Гребенковский район
с. Городище
лейтенант
03.01.1944
Славутский
район
боец
29.06.1942-
09.10.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №41/14

93
Кравцов Иван
Иванович 1909 русский б/п
Краснодарский край
Тихорецкий район
стан. Фастовская
лейтенант
19.06.1943
Славута ком-р группы
09.09.1942-
06.05.1943 не работ.
фонд №96 Опись №1
Дело №29/478

94
Краснокутский
Михаил Власович 1900 уркаинец б/п
Харьковская область
г. Золочев ст.лейтенант 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2500

95
Красносельский
Георгий Алексеевич 1919 русский б/п
Ярославская область
г.Рыбинск военврач 3 ранга
06.01.1944
Славутский
район
29.09.1941-
06.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2337

96
Крикуненко Иван
Евсеевич 1911 русский канд. ВКП(б)
Сталинградская область
Клецский район с. Оскин мл.лейтенант
04.01.1944
с. Романино боец
27.05.1942-
03.01.1944
фонд №96 Опись №1
Дело №41/65

97
Крикунов Степан
Егорович 1906 русский чл. ВКП(б)
Курская область Крупенский
район
Козинск с/с д. Городище
батальон.
комиссар 07.01.1944
01.12.1941-
07.01.1942
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2442

98
Кудряшев Андрей
Степанович 1916 русский б/п
Горьковская область
Зеленый район
Горевский с/с
-
06.02.1944
с. Дзвонки боец с. Дзвонки
фонд №96 Опись №1
Дело №41/91

99
Кузенко Павло
Антонович 1913 русский канд. ВКП(б) г. Сталино Донбасс военврач 3 ранга
25.11.1943
Славутский
район
02.07.1942-
22.11.1943
г. Славута
лазарет в/п
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2072, 41/92

100
Кузнецов Иван
Павлович 1902 русский б/п
Сталинградская область
Иловлинский район
Фестовский с/с
- 07.01.1944 боец июн.42
рабочий бат.
Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №41/96

101
Кузовков Игнат
Васильевич 1918 русский
чл. ВКП(б) с
06.1941 г.
Орловская область
Болховецкий район
с. Провоторово
зам.политрук
14.06.1942
Подпольная
организация
Шепетовка-
Славута
комиссар
соединения №2
п/о Каменец-
Подольской
области
06.08.1941-
14.06.1942 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/2, 41/99

102 Кука Иван Петрович 1922 украинец чл. ВЛКСМ
Харьковская область
Сакповщанский район
с. Олейники
08.01.1944
Славутский
район
20.09.1941-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2392

103
Куклинский Семен
Николаевич 1911 украинец чл. ВКП(б)
Николаевская область
Береблинский район
с. Романовка
-
29.11.1943
Пивнева Гора боец
01.07.1942-
09.11.1943 не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №41/114

104
Купершмидт
Владимир
Наумович
1925 еврей чл. ВЛКСМ
Винницкая область
с. Брацлав
04.01.1944
Славутский
район
12.06.1943-
03.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2324

105
Курделюк Павел
Иванович 1916 украинец б/п
Винницкая область
Теплинский район
с. Загужье
-
05.01.1944
Славута боец (врач)
13.08.1941-
02.1942 Славута - врач
фонд №96 Опись №1
Дело №41/141

106
Кучеренко Иван
Кириллович 1914 русский чл. ВКП(б)
Ростовская область
Мало-Курганский район
с. Александров.
политрук 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2574

107
Кучинская Раиса
Михайловна 1923 русская чл. ВЛКСМ
г. Темрюк
Краснодарский край
ул. Томанской армии №20
медсестра 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2572

108
Лахонин Иван
Петрович 1916 русский чл. ВКП(б)
Московская область
д. Музгарино 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2536

109
Леляк Иван
Радионович 1921 украинец
чл. ВЛКСМ с
1938 г.
Каменец-Подольская
область Славутский район
с. Лисичие
лейтенант
01.03.1943
Славута пом.нач. штаба
госпиталь в/п
26.09.1941-
06.10.1941
с/х
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1024

110
Леско Николай
Кондратьевич 1924 украинец б/п
Житомирская область
Дзержинский район
с. Канчика
07.01.1944
Славутский
район
10.07.1943-
03.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2349

111
Ликучев Харлампи
Трифонович
й
1907 русский канд. ВКП(б)
Пензинская область
Таполинский район
с. Голяська
капитан
06.01.1944
Пивнева Гора
лес
боец
06.12.1943-
05.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2722, 42/73

112
Лобкин Михаил
Михайлович 1916 русский б/п г. Сталино сержант 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2481

113
Лопухин Роман
Алексеевич 1916 русский б/п
Чук-Уголь, Донбасс,
г. Краснодар, Советская
№52а
военврач 3 ранга
25.11.1943
Славутский
район
Киевское
окружение.
21.09.1941-
22.11.1943
г. Славута
госпиталь в/п
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2055, 42/124

114
Лютенко Николай
Иванович 1925 русский ВЛКСМ
Курская область
Белгородский район
с. Таврово
12.01.1944
с.Цветоха боец
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1353

115
Макаренко Борис
Георгиевич 1922 украинец чл. ВЛКСМ
Сумская область
г. Белополье
ст.
военфельдшер
08.01.1944
Славутский
район
04.07.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2371

116
Макаров Макар
Михайлович 1904 русский б/п
г. Москва Ухтомский район
Ново-Кузминск.поселок
Кузминская №39
мл.лейтенант
30.09.1943
Славута боец
29.09.1941-
21.09.1943 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/253, 43/27

117
Маковецкий Федор
Семенович 1908 украинец б/п
Киевская область
Таращанский район
с. Лука
лейтенант п/с
29.11.1943
Пивнева Гора боец
01.07.1942-
10.10.1943 -
фонд №96 Опись №1
Дело №43/36

118
Максимов Антон
Андреевич 1894 русский чл. ВКП(б)
Воронежская область
Еганьколеновский район
с. Еганьколен
- 08.01.1944 боец
фонд №96 Опись №1
Дело №43/44

119
Малшев Николай
Борисович 1900 осетин б/п
Осетинская АССР Садунски
район с. Нар
й
не имеет 24.11.1943
13.05.1942-
23.11.1942
фонд №96 Опись №1
Дело №43/71

120
Мамиев Николай
Борисович 1900 осетин б/п
Осетинская АССР,
Садунский район с. Нар
24.11.1943
Славутский
район
13.05.1942-
23.11.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2098

121
Мамиев Харитон
Иванович 1909 осетин канд. ВКП(б)
Северо-Осетинская АССР
с. Коста
23.11.1943
Славутский
район
28.09.1941-
20.02.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2087

122
Манагаров Иван
Иванович 1906 русский б/п
Краснодар
ст. Ново-Лабинкая 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2498
123
Мануха Феодосий
Никитович 1909 белорус б/п
БССР Полесская область
Наровинский район нет
07.01.1944
с. Белютин боец
12.06.1942-
07.01.1944
фонд №96 Опись №1
Дело №43/98

124
Манько Алексей
Иосифович 1919 украинец
чл. ВКП(б) с
1942 г.
Полтавская область
Диконский район
с. Волчий Яр
сержант
14.06.1942
Славутский
район
зам. к-ра
Соединения по
разведке
Шепетовка-
Славута
09.08.1941-
14.06.1942
фонд №96 Опись №1
Дело №43/101

125
Маринич Михаил
Дмитриевич 1912 украинец
канд. ВКП(б)
с 1943 г. г. Сумы, Кайрановская №26 нет
28.12.1942
Славута к-р отделения
г. Славута
лагерь в/п
22.09.1941-
28.12.1942
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №43/104

126
Маркин Михаил
Петрович 1909 русский б/п
Сталинградская область
Ново-Анинский района
с. Дурнова
-
06.01.1944
Славута боец
12.05.1942-
06.01.1944 из
Казаков
в Казаках
фонд №96 Опись №1
Дело №43/107

127
Мартыненко
Александр
Федорович
1916 русский б/п
Орджоникидзевский край
г. Кисловодск Набережная
№24
старшина
11.12.1943
Славутский
район
30.06.1942-
10.12.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2089

128
Масунов Николай
Александрович 1921 русский чл. ВЛКСМ
Марийская АССР
Эктимбаевский район
с. Кунунер
07.01.1944
Славутский
район
07.08.1941-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2342

129
Мацнев Владимир
Семенович 1918 русский б/п
Сталинская область
ст. Авдеевка инж-капитан
03.01.1944
Славута
помощник
начальника
штаба отряда
01.09.1942-
30.12.1943
Лагеря в/п
-
фонд №96 Опись №1
Дело №43/169

130
Меренков Николай
Андреевич 1920 русский чл. ВЛКСМ
Воронежская область
(Завидовский район) военфельдшер
24.11.1943
Славутский
район
Харьковское
окружение.
24.05.1942-
23.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2093

131
Меркулов Егор
Александрович 1911 русский б/п
Чкаловская область
Матвеевский район
п. Пьяновка
12.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2530

132
Мирошкина
Прасковья
Федоровна
1921 русская
чл. ВЛКСМ с
1938 г.
Московская область
с. Коломна мед.сестра
19.06.1943
с. Теремное мед.сестра
15.08.-
19.09.1942 г.
Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №44/76

133
Музолев Иван
Алексеевич 1918 русский б/п
Орловская область
Новосильский район
с. Заречье
нет 14.07.1942
по 09.1943 -
ком.взвода. По
05.1944 - ком.
Отряда
г. Шепетовка с
лагеря в/п
фонд №96 Опись №1
Дело №29/674

134
Мурзин Ахмед
Саверович 1919 татарин б/п
Татарская АССР,
Болточинский район
д. Кушкино
сержант
11.01.1944
Славута боец
10.10.1941-
04.05.1943 из
Славута
санрота
нет
фонд №96 Опись №1
Дело №44/157

135
Невежин Василий
Петрович 1915 русский чл. ВЛКСМ
Орловская область
Знаменский район
Краснековский с/с Рецтовка
сержант
08.01.1944
Славутский
район
17.10.1941-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2359

136
Неудахин Петр
Николаевич 1903 русский
Сталинградская область
с. Утечино старшина
08.01.1944
Славутский лес боец
27.05.1942-
07.01.1944
Славута
лагерь в/п
г. Славута не
работал
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1213

137
Нечаев Иван
Павлович 1923 русский б/п
Воронежская область
Гримяченский района
с. Гремячая
04.01.1944
Славутский
район
23.06.1942-
04.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2385

138
Никонов Василий
Тихонович 1922 русский канд. ВКП(б)
Краснодарский край
кт. Белоречинская
гвардии
лейтенант
03.01.1944
Славута к-р отделения
27.11.1943-
03.01.1944
лагерь в/п
-
фонд №96 Опись №1
Дело №45/81

139
Новиков Николай
Григорьевич 1915 русский б/п
Орловская область
Новосильский район
с. Вяжи
ст.сержант
11.12.1943
Славутский
район
24.07.1942-
11.12.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2088

140
Новиков Яков
Иванович 1905 русский чл. ВКП(б)
Архангельская область
Пинстский район д. Ванга военврач 2 ранга 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2509

141
Норгия Георгий
Бакуевич 1914 грузин чл. ВКП(б)
Грузинская ССР
Ухакаевский район
ул. Иха Каевская 30
мл.политрук
19.09.1943
Славута боец
22.06.1942-
20.09.1943 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/242

142
Овсянников Иван
Маркович 1916 украинец г. Кременчуг 10.01.1944 боец-муз
05.12.1941-
01.01.1944 Славута театр.
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1266

143
Одинцов Александ
Ефимович
р
1906 русский б/п
Воронежская область
Борисоглебский район
с. Махровка
нет
07.01.1944
с.Ногачевка рядовой
13.10.1941-
04.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1564

144
Оленев Алексей
Гаврилович 1919 русский чл. ВЛКСМ
Свердловская область
Новотагильский район
с. Шиловка
не имеет
11.12.1943
Славутский
район
боец
Славутский
лагерь в/п.
Киевское
окружение.
28.09.1941-
10.12.1942
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2117, 46/40

145
Осипян Григорий
Карпович 1917 армянин чл. ВЛКСМ
г. Краснодар, Карахунская
№82 -
29.11.194
Пивнева Гора боец
09.07.1941-
09.11.1943 -
фонд №96 Опись №1
Дело №46/75

146
Остапенко
Григорий Петрович 1914 украинец
член ВКП(б)
с 1939 г.
Киевская область
Ракитянский район
с. Ромашки
сержант
24.11.1943
Славутский
район
17.06.1942-
22.11.1943
фонд №96 Опись №1
Дело №46/77

147
Охрименко Федор
Михайлович 1921 украинец б/п
Черниговская область
г. Короб ул.Слободская 64 старшина 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2551

148
Палетаев
Афанасий
Автомонович
1908 русский б/п
Ростовская область
Зверский район
с. Занчалово
25.11.1943
Славутский
район
Киевское
окружение.
29.09.1941-
23.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2128

149
Папишвили Иван
Яковлевич 1907 русский б/п
Иркутская область
г. Тайшет старшина 09.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2538

150
Пастыка Алексей
Трофимович 1919 украинец чл. ВКП(б)
Николаевская область
Херсонский район
с. Еганец
старшина 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2504

151
Писаренко Федор
Давыдович 1915 украинец б/п
Винницкая область
Ямпольский район Диевка сержант 18.07.1943 пом. старшина
07.05.1942-
22.06.1943
лагерь в/п
г. Славута
ГИВА
фонд №96 Опись №1
Дело №29/728

152
Платонов Алексей
Дмитриевич 1913 русский б/п
Сталинградская область
Ильтонский район
с-з Волохта №9
к-р отд.
06.02.1944
с. Добрын боец
18.07.1942-
06.02.1944
с.Добрын
фонд №96 Опись №1
Дело №48/15

153
Плетнев Игор
Дмитриевич 1921 русский
чл. ВЛКСМ с
1938 г.
Калининская область
г. Торжок мл.сержант
08.08.1943
Пивнева Гора боец
Лагерь в/п
г. Славута
24.09.1941-
07.08.1943
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №48/8

154
Прилуцкий Борис
Николаевич 1908 русский чл. ВКП(б)
г. Ленинград
ул. Рубинштейна 25
кв. 32
военврач 3 ранга 08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2468

155
Репкин Иван
Сергеевич 1910 русский б/п г. Житомир Руднинская 4 нет
Славута
29.09.1943 боец
10.09.1941-
24.09.1943 в Германии
фонд №96 Опись №1
Дело №29/373

156
Савинов Григорий
Васильевич 1910 русский б/п
Челябинская область
Уральскиий район
свиносовхоз Степной
нет
06.02.1944
с. Добринь боец
18.07.1942-
06.02.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/3293

157
Сазонов Виктор
Николаевич 1925 русский ВЛКСМ
Тамбовская область
гор. Мичуринск №141 нет
08.01.1944
Славута боец
из лагеря в/п
бежал нет
фонд №96 Опись №1
Дело №50/25

158
Сазонов Павел
Дмитриевич 1917 мордвин канд. ВКП(б)
Чкаловская область
Матвеевский район
с.Кульчин
12.07.1943 боец
09.10.1941-
22.06.1943
лагерь в/п
г. Славута
ГИВА
фонд №96 Опись №1
Дело №29/729

159
Сапонджян
Григорий Хагадуров 1916 армянин чл. ВКП(б)
Грузинская АССР
Ахолцихский район
с. Цехрути
политрук
08.01.1944
Славутский
район
03.1943-
08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2430

160
Сапронов Леонид
Николаевич 1912 русский чл. ВКП(б)
г. Сталино
Петровские рудники 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2516

161
Саядов Ашот
Леонтьевич 1919 армянин б/п
г.Краснодар
ул. Максима Горького 111 старшина
10.01.1944
Славутский
район
05.1942-
08.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2405, 30/2571

162
Сергеев Ивди
Михайлович 1918 русский чл. ВКП(б)
Московская область
Дмитриевский район посело
Михалева
к лейтенант
08.01.1944
Славутский
район
15.11.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2362

163
Сергеенко
Владимир
Зиновьевич
1921 украинец чл. ВЛКСМ
ст. Голинри
Винницкой области санинструктор
06.01.1944
с. Белютин боец
18.05.1942-
05.01.1944
лагерь в/п
-
фонд №96 Опись №1
Дело №50/114

164
Сероухов Ермолай
Трифонович 1902 русский чл. ВКП(б)
Рязанская область
Можаровский район
с. М.Моторы
майор
07.01.1944
Славутский
район
04.11.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2410

165
Скиба Михаил
Тимофеевич 1915 украинец б/п
г. Киев ст. Боярка с.Будаевк
ул. Шевченка
а
воен-техн
03.01.1944
с. Ташки боец
02.11.1943-
02.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1112

166
Скорик Николай
Михайлович 1916 украинец
канд. в чл.
ВКП(б) с
08.1943 г.
Харьковская область
Шевченковский район
с. Меропилля
ст.сержант
26.12.1942
с. Ливодка
Гощанский
район Ровенска
область
я
ком-р 3 гр.
08.1941-
26.12.1942
Славута
в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/18, 51/8

167
Стыцюк Игнат
Иванович 1897 украинец
чл. ВКП(б) с
1921 г.
Николаевская область
Еганецкий район
с. Воссиятское
подполковник
25.11.1943
Славутский
район
помощник
начальника
штаба
17.08.1942-
22.11.1943
Лагерь в/п
(госпиталь)
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2040

168
Стыцюк Игнат
Иванович 1913 украинец б/п
Сумская область
г. Конотоп
с. Малый Самбор
оруж. мастер
07.01.1944
Славутский
район
21.09.1941-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2343

169
Судников Лев
Исидович 1907 белорусс б/п г. Минск ст.сержант
08.01.1944 г.
Славута боец
12.10.1941-
07.01.1944
Славута
В госпитале
Славуты болен
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1489

170
Сущенко Иван
Игнатьевич 1897 русский б/п
Ростовская область
Каширский район
хутор Н. Яблуновский
-
07.01.1944
с. Дорогоща боец г. Славута нет
фонд №96 Опись №1
Дело №51/162

171
Тарасов Михаил
Семенович 1905 русский б/п
Ульновская область
Великостенский район 26.01.1944
фонд №96 Опись №1
Дело №52/15

172 Тришкин Александр
Назарович 1911 русский чл. ВЛКСМ
Тамбовская область
Каменский район
с. Каменка
ст.лейтенант
18.09.1943
Пивнева Гора
помощник
начальника
штаба отряда
18.09.1942-
16.11.1942
фонд №96 Опись №1
Дело №52/108

173
Угрехемидзе
Галактион
Методиевич
1920 грузин
канд. в чл.
ВКП(б)
Грузинская АССР
Цачерский район
с. Окуреши
мл.лейтенант
19.09.1943
Славута боец
29.05.1942-
19.09.1943 не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №53/2

174
Усков Иван
Адреевич 1907 удмурд б/п
Удмурская АССР, Зуринский
района Бидзиманшур
-
08.01.1944
Славута боец нет
рабочий б-н
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №53/12

175
Усольцев
Владимир
Дмитриевич
1919 русский б/п
гор. Н-Сибирск,
Ленинградская 9а лейтенант
04.01.1944
с. Лановцы к-р отделения
14.07.1942-
03.01.1944 нет
фонд №96 Опись №1
Дело №53/13

176
Федоров Григорий
Кононович 1914 русский б/п
Ростовская область
с. Сарвиновка сержант
23.11.1943
Славутский
район
боец
Киевское
окружение.
Славутский
лагерь в/п
26.09.1941-
22.11.1943
не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №53/35

177
Федоров Павел
Федорович 1917 русский
чл. ВЛКСМ с
1931 г.
Пензенская область
Кондольский район
д. Дурасовка
мл.сержант
02.06.1943
с. Теремное,
Острожского
района
боец
Ковель-
Славута
20.10.1941-
01.06.1943
фонд №96 Опись №1
Дело №53/38

178
Федосеев Андрей
Дмитриевич 1923 русский
канд. в чл.
ВКП(б)
Пензинская область
Свещевский район
с. Вражеское
лейтенант
07.01.1944
Славута боец
13.02.1943-
06.01.1944
из лагеря в/п
нет
фонд №96 Опись №1
Дело №53/49

179
Федотов Михаил
Яковлевич 1909 русский ВЛКСМ г. Мариуполь Ленина 55 ст.сержант
29.11.1943
Пивнева Гора боец
29.05.1942-
09.11.1943 -
фонд №96 Опись №1
Дело №53/52

180
Феофанов
Александр
Яковлевич
1913 русский б/п
г. Ульяновск,
ул. К. Маркса нет
12.07.1943
с. Теремное боец
17.11.1941-
12.07.1943 нет
фонд №96 Опись №1
Дело №53/59

181
Фетисов Валентин
Васильевич 1924 русский чл. ВЛКСМ
Курская область
Хомутовский район
с. Кусенко
-
08.03.1944
Славута боец
28.08.1942-
10.10.1943
из лагеря в/п
фонд №96 Опись №1
Дело №53/61

182
Филиппов
Владимир
Николаевич
1890 русский б/п
г. Архангельск
ул. Кирова 17 инженер 1 ранга 12.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2523

183
Фомин Николай
Степанович 1920 русский чл. ВЛКСМ
Орловская область
Кромский район
с. Шарыкино
лейтенант
10.01.1944
Славутский
район
18.01.1942-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2402

184
Фридман Павел
Захарович 1903 еврей
чл. ВКП(б) с
1940 г. г. Тбилиси ул. Чепкадзе 6 политрук
24.09.1943
Славута боец
04.07.1942-
19.09.1943 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №29/273

185
Хачатурян Серго
Григорьевич 1919 армянин б/п
Армянская АССР,
Гукасянский район
с. Гукасян
сержант 07.01.1944
01.02.1942-
07.01.1944
учитель
г.Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2446, 54/24

186
Хецурьян Анакий
Ильич 1917 грузин ВЛКСМ
Кутаисская область
Цагерский район
с. Гвирим
нет
22.09.1943
Славута боец
04.10.1941-
20.05.1942 рабочий лагерь
фонд №96 Опись №1
Дело №29/270

187
Хоменко Степан
Максимович 1922 украинец б/п
Киевская область
Васильковский район 07.01.1944 в плену
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2444

188
Хомич Иван
Федорович 1899 русский
чл. ВКП(б) с
1918 г.
Ташкент
Шахризайская 69 кв.7 полковник
25.11.1943
Славутский
район
09.07.1942-
22.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2183

189
Хуажев Измаил
Якубович 1905 черкес чл. ВКП(б)
Адыгейская АО
аул Пжижикай ст.политрук
07.01.1944
Славута
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2513, 54/75

190
Цехмиструк
Николай
Феодосьевич
1919 украинец чл. ВЛКСМ
Каменец-Подольская
область Славутский район
с. Килекиев
ст.сержант 29.11.1943 боец
01.07.1942-
09.11.1943 -
фонд №96 Опись №1
Дело №54/85

191
Чариков Сергей
Александрович 1914 русский ВЛКСМ
Челябинская область
ст. Златоуст
ул. Сажина 11
01.01.1944
с. Лисиче боец
10.08.1942-
01.01.1944
Славута
с/х
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1052

192
Чистяков Алексей
Иванович 1918 русский чл. ВКП(б)
Ярославская область
Брейтовский район
село Брейтово
мл.политрук
25.11.1943
Славутский
район
26.09.1941-
23.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2097

193
Чувашев Тихон
Павлович 1913 русский чл. ВКП(б) г. Куйбышев ст.лейтенант 08.01.1944
В
Сталинградско
м окружении.
11.09.1942
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2433

194
Чурсин Михаил
Гаврилович 1896 русский б/п
Чкаловская область
Пономаревский район
с. Самодуровка
нет
10.01.1944
Славута к-р отд.
15.07.1942-
14.11.1943
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №29/1571

195
Шаповалов
Николай
Корнилович
1923 русский б/п
Курская область
Корневский район
с. Спогость
12.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2475

196
Шевцов Иван
Леонтьевич 1919 украинец чл. ВЛКСМ
Харьковская область
г. Изюм Замосянская №20 лейтенант
20.03.1943
Острог командир группы
г. Острог
08.08.1941-
02.09.1941
нет
фонд №96 Опись №1
Дело №55/39

197
Шлапак Степан
Аксентьевич 1914 украинец б/п
г. Коростень
ул. Набережная 14
08.01.1944
Славутский
район
25.02.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2346

198
Язев Григорий
Федорович 1923 русский чл. ВЛКСМ
Смоленская область
Стодолинский район
с.Дарибуш
ст.сержант
17.11.1943
Пивнева Гора боец
19.07.1942-
11.11.1943 нет
фонд №96 Опись №1
Дело №56/42

199
Яременко Григорий
Самойлович 1905 украинец б/п
Батуринский район
с. Головенька 07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2641

200
Яременко Николай
Петрович 1914 украинец канд. ВКП(б)
Полтавская область
Градячский район
с. Жовнино
сержант
08.01.1944
Славутский
район
12.11.1943-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2387

201
Ярославский
Григорий
Станиславович
1910 украинец б/п г. Одесса лейтенант
18.11.1943
Пивнева Гора боец
25.11.1942-
16.11.1943 не служил
фонд №96 Опись №1
Дело №56/101

202
Яценко Андрей
Ульянович 1922 украинец чл. ВЛКСМ
Сумская область
Конотопский район
с. Сосновка
08.01.1944
Славутский
район
03.01.1941-
07.01.1944
лагерь в/п
г. Славута
фонд №96 Опись №1
Дело №30/2372

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
NVL1974
Участник

NVL1974

Карелия
Сообщений: 97
Регистрация: 12 апр. 2014
Рейтинг: 26 

Ella

Здравствуйте, Элла!

Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

В списках нашла:

Юригин Сергей, русский, 1898, Воронежская область,
с. Кр. Новь, 16.02.1943.

На самом деле фамилия Юршин и отчество Степанович. Где можно посмотреть эти данные еще? Не могу найти на сайте музея. (((

Спасибо


Здравствуйте!
[q]
На самом деле фамилия Юршин и отчество Степанович. Где можно посмотреть эти данные еще? Не могу найти на сайте музея. (((
[/q]

Зайдите на , введите в поисковую строку Юригин Сергей.
Вторая ссылка :
Зміст
PDF3.2 МБ
warmuseum.kiev.ua›ukr/rees.pdf
Авраменко Сергей Филиппович, украинец, 1901, Сумская область, Ямпольский р-н, с. Орловка, 16.10.1942. ... Юригин Сергей, русский, 1898, Воронежская область, с. Кр. Новь, 16.02.1943. Откройте и проверьте.

Вы можете попросить в Музее скан листа журнала.

Данные из Книги.

С осени 1941 г. стационарный лагерь в/п с г. Славута имел № 357.
С сеньября 1942 по первую половину 1943 г. лагерь вЭп в г. Славута имел №301.

На пути в Славуту из общего количества в/п, умерших от ран,болезней и голода,одновременно умирало 800-900 человек.
Тела умерших закапывали недолеко от казарм, в которых размещался "Гросслазарет".

В конце 1941 г. начала активно действовать межрайонная подпольная организация, важной соствной которой стало
подполье в так называемом "Гросслазарете" Славута, одному из грустно известных нацистских лагерей в/п на территории Украины.

В июне 1942 г. славутские подпольщики инициировали организацию партизанского отряда ( его ядро составляли военнопленные из
лазарета), который перерос в объединение партизанских отрядов Каменец-Подольской обл им. (Ф.М. по украински) Михайлова.
( Примечание мое. Ф.М.Михайлов был врачем в "Гросслазарете". Трагически погиб 5 авг. 1942 г.).

В разделе №1, документ№ 10-Акт судебно-медицинской комиссии 60-й Армии о больных и раненых бывших узников лагеря в г. Славута.
Похороны трупов вначале производились около зданий, при чем впоследствии жти огромные могилы замаскировали посадкой деревьев и
проволочным заботом.
Кладбище в дальнейшем было перенесено на огромную территорию, находящуюсь за первым блоком и занимает площадь около 3 гектаров.
По утверждению очевидцев на этом кладбищепохоронено огромное количество в/п. Хоронили по 30-50-300 трупов в одной яме...
( 1 и 2 блоки назывались блоками смерти)...

Всегона кладбище похоронено 200 000 человек.Очевидцы утверждают, что огромные холмы на больших могилах впоследствии
замаскированы и переделаны на маленькие , которых насчитаывается свыше 650.

Кроме умерших в лагере на этом кладбище без всякого учета похоронено огромное количество в/п умиравших в эшелонах по пути
следования к лагерю...

Кладбище находится на лесной поляне на юге от военного городка. Всего 643 больших братских могил и 11 могил находятся
на территории военного городка, перед первым корпусом.

Документ № 14 - Извещение Славутского сельсовета о передаче лагерной документации "Гросслазарета".
22 сент. 1944.
Исполком горсовета депутатов трудящихся сообщает, что карточки и др. документы на умерших Советских в/п в гросс лазарете при лагере №301 Комиссией в Горсовет на хранение передано не было.
Персональные карточки для отсылки председатель Следственной Комиссии переданы капитану Иванову.
В Киевском партизанском Музее есть материалы на 20 000 сов. в/п, замученных в лагере №301 в г. Славуте.........

Есть/ была муейная комната в школе-интернате №4 г. Славута.
Есть данные в Хмельницком Областном краеведческом музее и в Каменец-Полодском краеведческом музее. Музей Партизанской Славы в г. Славута.

С 01.12.1942 и 01.03.1943 - место размещения шталаг 301 - Шепетовка, а лазарет в г. Славута. Гнали в/п пешком.

Фамилия Юригин / Юршин в тексте не встречается.

Планирую в ближайшее время книгу отсканировать. Ссылку размещу в этой теме.

Поочтите то, что я написала красным шрифтом в последнем по времени посте . И действуйте!
Удачи!
С уважением, Ella

---
Вологодская область, Белозерский район: Лебедевы, Петровы, Спиричевы
Воронежская область, Эртильский (Щученский) район с.Щучье, Панинский р-н Красная Новь: Юршины, Ананьевы, Пищевы
Витебская область: Стрицкие
Карелия, Шелтозеро
NVL1974
Участник

NVL1974

Карелия
Сообщений: 97
Регистрация: 12 апр. 2014
Рейтинг: 26 

Спасибо)), Элла!

Письмо отправила... Ждем))))



Пожалуйста и УДАЧИ!

---
Вологодская область, Белозерский район: Лебедевы, Петровы, Спиричевы
Воронежская область, Эртильский (Щученский) район с.Щучье, Панинский р-н Красная Новь: Юршины, Ананьевы, Пищевы
Витебская область: Стрицкие
Карелия, Шелтозеро
Kamysh
Новичок



Сообщений: 1
Регистрация: 7 мар. 2015
Рейтинг: 1 

Добрый день! В списке военнопленных мы нашли родного брата (Подлужный Иван Андреевич,1909 года рождения, ст.Нефтяная) моего прадеда Подлужного Сергея Адреевича. Напишите, пожалуйста, что еще известно?Есть ли документы?
Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8209
Регистрация: 2 апр. 2004
Рейтинг: 8566 


Kamysh написал:
[q]
Напишите, пожалуйста, что еще известно?Есть ли документы?
[/q]



Ella:

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТИХ СПИСКАХ ИМЯ РОДСТВЕННИКА....ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ИЛИ СХОДИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВОВ В КИЕВ ИЛИ СООБЩИТЬ НА МЕЙЛ В МУЗЕЙ document.write('<a href="http://warmuseum.kiev.ua/" rel="nofollow" target=_blank>http://warmuseum.kiev.ua/</a>' ) ; ( Как нас найти document.write('<a href="http://warmuseum.kiev.ua/rus/findus.shtml" rel="nofollow" target=_blank>http://warmuseum.kiev.ua/rus/findus.shtml</a>' ) ;http://warmuseum.kiev.ua/rus/findus.shtml Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24Ехать: станция метро «Арсенальная», автобус №24 или троллейбус №38 - остановка «Музей истории Великой Отечественной войны» (конечная).e-mail:Наша електронна адреса admin@nmhpw.kiev.ua )ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ В МУЗЕЙ КОПИЮ ФОТОГРАФИИ ВОЕННОПЛЕННОГО СЛАВУТЫ, КОПИИ ПИСЕМ ИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ДОВОЕННОЙ ЖИЗНИ ВАШЕГО РОДСТВЕННИКА, Т,К, МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

ВОЗМОЖНО, МУЗЕЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ КНИГ РЕГИСТРАЦИИ ОБ ИНТЕРЕСУЮЩЕМ ВАС ЛИЦЕ.

gannastrelka
Новичок



Пологи
Сообщений: 1
Регистрация: 30 мар. 2015
Рейтинг: 2 

здравствуйте. я извиняюсь. новичек. подскажите пожалуйста. могу ли я найти родственника. знаю точно что фамилия Канивец и до 1917 года проживал в польше. а потом его выслали в себирь. это по рассказам бабушки. сына григорием звали. и еще дети были. больше ничего не знаю. но мне очень надо подтвердить что до 1917 года он проживал на территории польши.



Здравствуйте!
Обратитесь к пану Войтеку ( Wojciech ) Напишите ему в личку, но назовите свое имя, если хотите получить ответ.

На форуме есть темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » ВОЙСКО ПОЛЬСКОЕ

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » ПЛЕННЫЙ ПОЛЯК / где можно найти информацию по пленному поляку?

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » СОЮЗНИКИ КРАСНОЙ АРМИИ НА СОВЕТСКО - ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ В 1943 - 1945 ГГ.Польша, Чехостловакия, Венгрия, Румыния, Югославия, Франция, Болгария, Великобритания.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Ищу сведения о Канивец, Польша.
juliay77777
Новичок



Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2015
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти где захоронен мой прадед. Вдовенко Семён Сергеевич г.милитополь. знаю что работал Орджоникидзевский край г.Ессентуки. место службы 328сд. Воен.звание_политрук. Прислали письмо моей пробабушки что безвести пропал,считать погибшим. Название части ГУФ и УВКА.подписали Баранов и Тихонов начальники штаба 328сд. Дата выбытия 16.10.1942г. ЦАМО58. Описи 818883дела источника2028. Работал в правительство с сусловым Михал анрдеевичем . прошло уже 70 лет все записи засекречены о прадеда. Мой дед не может доказать что он его сын и по этому мы не можем даже узнать где он захоронен. Или даже возможно был и жив. Помогите что либо узнать,найти могилу или даже родственников! Заранее спасибо!


Здравствуйте!

Если требуется подтверждение родства. Подробнее
в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ /

Если документов, подтверждающих родство нет - Читайте СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ (как восстановить документы через архивы )
Удачи!
С уважением, Ella
Natali-poisk1942
Новичок

Natali-poisk1942

Сообщений: 1
Регистрация: 12 мая 2015
Рейтинг: 1 

Нашла в списках своего деда Плотичкин Иван Борисович, русский, 1905,
Сталинградская область, Красно-Октябрьский р-н,
с. Айвазовск, 07.10.1942. Может быть есть еще какая нибудь информация о нем или есть фото наша семья безуспешно искали его 70 лет

---
Natali
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20838
Регистрация: 15 июля 2005
Рейтинг: 2435 

НОВИЧКАМ!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТИХ СПИСКАХ ИМЯ РОДСТВЕННИКА....

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ИЛИ СХОДИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВОВ В КИЕВ ИЛИ СООБЩИТЬ НА МЕЙЛ В МУЗЕЙ ( Как нас найти

Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24
Ехать: станция метро «Арсенальная», автобус №24 или троллейбус №38 - остановка «Музей истории Великой Отечественной войны» (конечная).
e-mail:Наша електронна адреса admin@nmhpw.kiev.ua )

ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ В МУЗЕЙ КОПИЮ ФОТОГРАФИИ ВОЕННОПЛЕННОГО СЛАВУТЫ, КОПИИ ПИСЕМ ИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ДОВОЕННОЙ ЖИЗНИ ВАШЕГО РОДСТВЕННИКА, Т,К, МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

ВОЗМОЖНО, МУЗЕЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ КНИГ РЕГИСТРАЦИИ ОБ ИНТЕРЕСУЮЩЕМ ВАС ЛИЦЕ.
Удачи!


---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20838
Регистрация: 15 июля 2005
Рейтинг: 2435 

НОВИЧКАМ!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТИХ СПИСКАХ ИМЯ РОДСТВЕННИКА....

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ИЛИ СХОДИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВОВ В КИЕВ ИЛИ СООБЩИТЬ НА МЕЙЛ В МУЗЕЙ ( Как нас найти

Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24
Ехать: станция метро «Арсенальная», автобус №24 или троллейбус №38 - остановка «Музей истории Великой Отечественной войны» (конечная).
e-mail:Наша електронна адреса admin@nmhpw.kiev.ua )

ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ В МУЗЕЙ КОПИЮ ФОТОГРАФИИ ВОЕННОПЛЕННОГО СЛАВУТЫ, КОПИИ ПИСЕМ ИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ДОВОЕННОЙ ЖИЗНИ ВАШЕГО РОДСТВЕННИКА, Т,К, МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

ВОЗМОЖНО, МУЗЕЙ СМОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ КНИГ РЕГИСТРАЦИИ ОБ ИНТЕРЕСУЮЩЕМ ВАС ЛИЦЕ.
Удачи!




Книга регистрации умерших в концлагере ГРОСС - ЛАЗАРЕТ в СЛАВУТЕ, которую с риским для жизни вели сами заключенные, находится в Национальном Музее истории ВОВ, Украина, 01015 г.Киев, ул. Январского восстания, 44. ( www.warmuseum.kiev.ua )

Если Музей пришлет списки, выложу их здесь.
А пока советую писать запрос.


В МУЗЕЕ ВОВ в Киеве купила книгу " Iсторiя великих страждань" нацистськi табори для радянських вiйськовополоненых у м. Славута на Хмельниччинi. Дослiдження, документи, свиiдчення.
Прилагается диск с именами узников. Скоро начну выкладывать в этой ветке.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ГРОСС-ЛАЗАРЕТ СЛАВУТА, Хмельницкая обл, Украина
RSS