Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   НОРВЕГИЯ
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

НОРВЕГИЯ

Списки советских военнопленных


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Erla
Долгожитель форума

Erla

Сообщений: 851
Регистрация: 16 нояб. 2004
Рейтинг: 175 



Когда-то я нашла эту ссылку в интернет, но теперь не могу найти этот документ на той странице, поэтому для просмотра советую менять букву алфавита перед .html


ВОЕННОПЛЕННЫЕ В НОРВЕГИИ.(Пока только на букву А)

Огдавление:

Письма, воспоминания, мемуары

Фотографии и заметки из газет

Глава 2 "Советские военнопленные в Норвегии" из дипломной работы "Советские военнопленные в Норвекии в годы Второй Мировой Воины" выполнила: Паникар Марина, 5 курс, исторический факультет, 2004 г.,, научный руководитель: Супрун М.Н.

Глава 3 "Репатриация советских граждан из Норвегии" из дипломной работы "Советские военнопленные в Норвекии в годы Второй Мировой Воины" выполнила: Паникар Марина, 5 курс,
исторический факультет, 2004 г., научный руководитель: Супрун М.Н.

А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я

Фамилия Имя Дата рождения Дата смерти Место захоронения Место жительства
Абраменко Василий Jorstadmoen
Абоенкин И. Tjotta
Аболонский Никита 1903 27/03/45 Fyresdal
Абакумов Павел 1913 30/12/44 Oslo
Абакумов Иван Tjotta
Абибок Василий 01/12/44 Oslo
Абоенкин И. Tjotta
Абрамов Иван 18/05/43 Oslo
Аброзимов С. 14/12/44 Laksevag
Абутов Степан Tjotta
Адаменко Иван Jorstadmoen
Аджанко А. Tjotta
Аджеев Исаак Stavanger
Адксчеев Исхак Stavanger
Афонькин Jorstadmoen
Агафонов Тихон Jorstadmoen
Агеев Иван 20/01/45 Tjotta Jorstadmoen
Агоев Николай Stavanger
Айдаральев Симбай Jorstadmoen
Аймитриев Платон Tjotta
Аксенов Григорий Tjotta
Акреновский Григорий Jorstadmoen
Акинов Александр Tjotta
Акулич Владимир Jorstadmoen
Апимец З Tjotta 1911 02/01/45 Saudasjoen
Албовик И. Laksevag
Алексеев Илья 1899 28/04/45 Tjotta
Алексеиний С. Tjotta
Алексеев 13/08/43 Tjotta
Алексеев Lagsevag
Алешко Федосий Jorstadmoen
Алексеев Степан Jorstadmoen
Александрович Алексей Jorstadmoen
Алексин 29/05/43 Tjotta
Александров Дмитрий Jorstadmoen
Алчеретов Михаил 23/08/11 23/08/42 Kristiansand Краснодар
Амманченко Иван Tjotta
Амиошин Александр Jorstadmoen
Антонов Алексей Jorstadmoen
Антонов Василий Jorstadmoen
Антониенко Алексей Jorstdmoen
Антонович Архип Tjotta
Антоненко Григорий апрель45 Tjotta
Антипов А. 1909 27/02/45 Tjotta
Анохин Иван Stavanger
Аникин Лука Jorstadmoen
Анженко Степан Jorstadmoen
Андреев Иван Jorstadmoen
Андреев Петр Jorstadmoen
Андрейчиков Алексей Jorstadmoen
Андриевич Дмитрий 1892 12/05/45 Stavanger
Андрилчук Петр 28/07/1914 18/09/44 Tjotta
Анань(ж)ев Григорий Jorstadmoen
Ананко Петр 23/02/02 18/05/44 Lagsevag
Арузов Павел Tjotta
Артюшков Алексей 05/07/43 Storen
Артемов Андрей Jorstadmoen
Артемов Алексей Jorstadmoen
Артамонов Василий Jorstadmoen
Арефиев Владимир 1944 Tjotta
Арефьев Андрей Tjotta
Архипов Р. 16/08/44 Trondheim
Арменинов Алексей Jorstadmoen
Аршатюк Александр Kristiansand
Аршинов Иван Stavanger
Артемов Н. Mo i Rana
Ашанин Прокофий Jorstadmoen
Асиков Р. 1901 22/04/45 Tjotta
Асирос Михаил 02/08/44 Trondheim
Аскаров Исак 1904 29/04/45 Soma Баку
Астахов Федор Jorstadmoen
Астахов Петр 1944 Tjotta
Асотовиянов Яков Jorstadmoen
Атимов Николай Jorstadmoen
Атоньюк Макар 25/11/44 Trondheim
Авровский 22/10/10 06/05/43 Lagsevag
Авдеев Александр Jorstadmoen
Авдеев Г. Tjotta
Аверьянов Александр Tjotta
Автуйков Василий 1944 Tjotta
Аксарков П. Mo i Rana
Аксенин Иван Jorstadmoen
Аксенов Николай Jorstadmoen
Альфанаси Хилизки 1911 02/01/45 Saudasjoen

Читайте НОРВЕГИЯ или
********************

ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НА ЕВРОПЕЙСКОМ СЕВЕРЕ. 1939-1945гг. Мемориал.
© Россия, г.Архангельск, ПГУ им. М.В.Ломоносова, 2001г.
Руководитель проекта - Супрун М.Н.

****************************

НА ОБД Донесение со списками захороненных В СТРАНАХ ЕВРОПЫ


Направляю списки советских граждан, захороненых на территории ряда стран Европы... ( как таковых списков с делениями по странам нет. Поиск только через ФИО и год рождения)
Приложение...
Австрия 342
Бельгия 14
Болгария 40
Великобритания 20
Греция 4
Дания 40
Италия 6 + 46 + 34
Люксембург 2
Нидерланды 57
Норвегия 374
Польша 54
Финляндия 1375
Франция 28+ 14 +9
Чехословаки 86+8+ 25
Швеция 74 листа
Швейцарии 7 (вычеркнуто)
Югославия 335 (перечеркнуто) + 235

*******************
*
Сайт посвящен советским военнопленным, находившимся в годы Второй мировой войны в Норвегии
*
Советсткие военнопленные, погибшие в Норвегии (список представлен более 2.500 тысячами имен)
Советские военнопленные, репатриированные из Норвегии
Советсткие военнопленные, погибшие в Финляндии

*
Репатрианты из Норвегии, прошедшие через Выборгский проверочно-фильтрационный пункт (Список)
Репатрианты из Норвегии, прошедшие через Выборгский проверочно-фильтрационный пункт

Фамилия Имя Отчество Год рождения
Авдюха Семен Прокопович 1923
Акуленко Василий Корнеевич 1923
Алексеев Василий Петрович 1919
Алексеев Иван Тимофеевич 1922
Алихов Нуршут Муслебович 1909
Андилохай Трофим Константинов 1909
Араис Каарлс Ианис 1916
Альборов Владимир Арчилович 1920
Алексеев Иван Александрович 1912
Андреев Василий Тихонович 1920
Андросов Терентий Емельянович 1907
Анисов Константин Петрович 1914
Афутин Павел Петрович 1913
Бахтин Александр Павлович 1922
Балашов Дмитрий Федорович 1912
Баракаускас Стасис Антонович 1910
Баранник Иван Григорьевич 1907
Бенявичус Владос Михайлович 1910
Бидинж Карлс Рудольфович 1923
Блумбергс Петер Петрович 1923
Бондаренко Петр Алексеевич 1909
Бортник Федор Андреевич 1919
Будаев Алексей Дондорович 1919
Бурдуков Иван Васильевич 1912
Буцевициус Симонас Семенович 1916
Бекоев Арчиль Нитоевич 1911
Беленок Савва Романович 1916
Белозеров Иван Федорович 1913
Березовский Иосиф Фомич 1913
Бондаренко Илья Тихонович 1905
Борисов Иван Львович 1920
Булков Алексей Игнатьевич 1922
Бурданов Алексей Петрович 1919
Бусов Николай Иванович 1908
Бусянок Григорий Киприянович 1912
Белых Александр Захарович 1913
Богданов Дмитрий Иванович 1902
Виролайнен Перт Андреевич 1909
Водорез Владимир Петрович 1919
Войткевич Янис Язифович 1914
Воол Великс Густавович 1919
Волковицкий Григорий Иванович 1895
Валтманис Артвис Андрисович 1918
Власенко Иван Ольянович 1915
Воронин Петр Кондратьевич 1914
Высочин Петр Леонтьевич 1925
Гвоздев Иван Федорович 1921
Гиртбанис Эдуард Иавнович 1903
Голович Николай Степанович 1907
Гумеров Григорий Григорьевич 1914
Гробельницкий Владимир Иванович 1914
Гунчук Николай Михайлович 1919
Герасименко Федос Трофимович 1901
Гаврилов Иван Илларионович 1923
Гордий Степан Лукьянович 1906
Гущин Петр Дмитриевич 1906
Горкущенко Виктор Александрович 1922
Гуренко Ольга Петровна 1925
Гершлянц-Милюкова Тамара Григорьевна 1922
Григорьев Кузьма Григорьевич 1884
Григорьев Григорий Кузьмич 1925
Гзыришвили Михаил Григорьевич 1921
Глазунов Василий Васильевич 1912
Горбуленко Петр Иванович 1916
Гофман Горлаков Исаак Яков Моисеевич Максимович 1912
Григорьев Егор Михайлович 1912
Грицук Евтропий Иванович 1918
Громов Федор Александрович 1918
Губанов Парамон Ермилович 1904
Дуцман Георгий Георгиевич 1922
Дроздов Григорий Андреевич 1906
Дикис Фриц Фрицевич 1902
Дмитриев Анатолий Дмитриевич 1924
Доровский Павел Петрович 1918
Демаков Михаил Яковлевич 1910
Данилов Николай Павлович 1908
Дебеикис Антон Антонович 1922
Деденко Василий Федорович 1918
Дубинчук Виктор Яковлевич 1922
Егоров Михаил Васильевич 1919
Ефтонен Иван Матвеевич 1918
Ехапалу Эдуард Иоханович 1919
Епифанов Михаил Степанович 1925
Евстафьев Николай Павлович 1906
Ерншов Павел Васильевич 1905
Житник Михаил Кузьмич 1914
Журба Иван Григорьевич 1922
Жуков Василий Затович 1923
Жмуденко Дмитрий Никитович 1907
Загубина Григорий Михайлович 1918
Захаревич Виктор Осипович 1917
Зиновьев Иван Антонович 1925
Зиновьев Петр Иванович 1921
Иванов Сергей Григорьевич 1906
Иванов Александр Леонтьевич 1912
Ильин Владимир Яковлевич 1888
Иванов Виктор Александрович 1912
Иванов Петр Иванович 1928
Иванов Лукьян Дмитриевич 1914
Истомин Василий Андреевич 1910
Кайбешев Галим 1916
Калашников Константин Иванович 1914
Калитенко Михаил Иванович 1915
Кауфельдас Павел Антонович 1917
Китсник Александр Александрович 1919
Кнезис Артур 1923
Козлов Алексей Артьенович 1925
Койтцаар Вальтер Иванович 1914
Кондратьев Василий Иванович 1911
Копейкин Михаил Михайлович 1910
Корегин Алексей Иванович 1919
Кос Иван Герасимович 1904
Кузпицын Василий Михайлович 1913
Кучеров Григорий Иванович 1910
Косьянов Михаил Яковлевич 1916
Королев Михаил Иванович 1917
Кашкарев Иван Христофорович 1907
Коптев Афанасий Степанович 1914
Комаристов Петр Павлович 1924
Кольцов Николай Алексеевич 1915
Камардин Андрей Федорович 1918
Клинк Рейн Александрович 1925
Куусман Виллем Александрович 1911
Караваев Алексей Васильевич 1893
Кулаков Степан Акимович 1912
Крузенент Юган Пендри 1920
Кравцова Полина Антоновна 1924
Князев Николай Алексеевич 1887
Качканаков Субанкул 1916
Кемппи Эдвард Абрамович 1920
Кидалов Михаил Михайлович 1921
Кобыличный Игорь Степанович 1921
Комлев Александр Егорович 1924
Конарев Иван Федорович 1922
Королев Владимир Филиппович 1922
Коротких Николай Андреевич 1921
Кокоз Авраам Давыдович 1905
Косых Иван Родионович 1916
Коттович Михаил Кантакович 1914
Кузьмук Василий Гаврилович 1911
Куценко Петр Хвотиевич 1903
Ланихин Александр Трофимович 1922
Ласкин Иван Андреевич 1914
Легинев Харитон Михайлович 1910
Липсмяэ Александр Гиндрикович 1904
Литвинов Александр Григорьевич 1918
Лугачев Василий Александрович 1921
Лукинс Яанис Яанисович 1910
Ляпцев Александр Александрович 1899
Лазуткин Николай Архипович 1919
Лещук Степан Акимович 1923
Лапин/Швецов/Петр Алексеевич 1914
Лахтадыр Михаил Терентьевич 1908
Лавренюк Андрей Трофимович 1906
Лаасон Иоан Иванович 1907
Линкевич Петр Викторович 1915
Липилин Иван Константинович 1920
Лисаченко Потап Васильевич 1903
Лундин Терентий Иванович 1915
Манюков Тихон Ефимович 1909
Максимов Алесандр Ефимович 1919
Малаканов Александр Тимофеевич 1913
Марков Иван Николаевич 1901
Маслов Михаил Михайлович 1918
Мельник Ананий Прохорович 1913
Масарновский Михаил Михаилович 1918
Мерило Аксель Анцевич 1919
Мюзиев Михаил Федорович 1920
Моргачев Василий Константинович 1923
Марченко Николай Ильич 1920
Мистинен Терентий Родионович 1916
Мистецкий Владимир Владимирович 1902
Мохов Евгений Васильевич 1922
Минаев Павел Михайлович 1920
Минин Мирон Иванович 1920
Муравьев Николай Александрович 1916
Муфахаров Назамий 1917
Наумов Иван Васильевич 1913
Никоноров Николай Никоронович 1910
Никонов Петр Иванович 1912
Неумержицкий Иван Иосифович 1915
Назимов Александр Николаевич 1922
Нарцов Семен Федотович 1917
Нарышев Виктор Николаевич 1913
Новоселов Тимофей Елизарович 1915
Никитин Георгий Федорович 1908
Новиков Николай Иванович 1922
Онищук Петр Григорьевич 1920
Осокина Людмила Никитовна 1927
Озоль Рудольф, Яков Фрицевич 1902
Озолин Калин 1912
Орловский Елисей Исакович 1906
Осинин Александр Арсентьевич 1921
Перамец Рихард Юльевич 1922
Петров Василий Алексеевич 1903
Пахарев Алексей Алексеевич 1903
Пелли Александр Адамович 1908
Пестов Ярофей Андреевич 1906
Попов Иван Егорович 1921
Плацыньш Ильмар Маргерт 1922
Погребной Иван Филиппович 1919
Понкратов Иван Ефимович 1911
Парри Тойво Иванович 1926
Перияйнен Михаил фомич 1901
Палащенко Василий Степвнович 1914
Пенкис Яоканс Яокансович 1923
Маульман Генрих Карлович 1925
Полещук Степан Прокопьевич 1904
Половинкин Федор Семенов 1908
Петров Иван Матвеевич 1920
Подгорный Иван Николаевич 1919
Позднев Петр Дмитриевич 1903
Пантелеев Сергей Яковлевич 1911
Пекур Иван Иванович 1909
Попичич Юлий Котдратьевич 1918
Прокопенко Данил Григорьевич 1909
Редкозубов Николай Петрович 1913
Рыбин Алексей Иванович 1909
Романенко Алексей Степанович 1921
Рогушкин Александр Сергеевич 1910
Радюков Роман Григорьевич 1918
Рагулис Юзус 1916
Романов Никита Кириллович 1894
Раутанен Авро Федорович 1921
Рачицкий Николай Васильевич 1920
Резниченко Алексей Иванович 1922
Розенфельд Янис Янович 1899
Рутенбахс Вильгельм Иванович 1902
Рыжков Иван Васильевич 1916
Рудницкий Василий Адамович 1867
Разумова Мария Тихоновна 1920
Радич Михаил Ефимович 1916
Саар Рудольф Рудольфович 1914
Степанов Иван Иванович 1902
Смочек Григорий Васильевич 1927
Сагаутдинов Багаутдин 1908
Сомолетов Иван Андреевич 1911
Саморока Василий Афанасьевич 1911
Сергеев Василий Михайлович 1901
Сергеев Юрий Иванович 1914
Силинч Эрвинс Вольдемарович 1911
Сортынюк Яким Трофимович 1907
Смирнов Леонид Андреевич 1915
Стрюц Григорий Михайлович 1912
Супрун Дмитрий Тимофеевич 1922
Сычев Сергей Александрович 1918
Сахань Михаил Федорович 1917
Серков Николай Степанович 1918
Синица Максим Моисеевич 1911
Судаков Иван Васильевич 1904
Сухов Валентин Сергеевич1925
Сахнюк Василий Степанович 1910
Смирнов Иван Ульянович 1923
Соколан Николай Никифорович 1921
Солдатенко Тихон Егорович 1914
Соловьев Егор Андреевич 1919
Солонов Семен Кузьмич 1911
Старобор Алексей Степанович 1926
Стригун Петр Евгеньевич 1914
Тамарин Владимир Николаевич 1926
Теслицкий Петр Иосифович 1921
Тимофеев Тимофей Алексеевич 1918
Треиман Виллем Александрович 1904
Тихонов Василий Васильевич1921
Талер Карл Маркусович 1904
Теленков Валентин Андреевич 1923
Терентьев Парфен Никитович 1910
Троян Федор Иванович 1921
Ундла Ильмар Иоханович 1924
Франтов Иван Георгиевич 1914
Фалинов Николай Иванович 1906
Федоров Алексей Николаевич 1909
Федоров Михаил Федорович 1904
Федоров Федор Абрамович 1910
Федюков Александр Петрович 1923
Филатов Анатолий Исакович 1907
Фолитар Александр Адамович 1919
Хлопоткин Иван Павлович 1909
Ходеев Николай Иванович 1923
Хинн Рудольф Юганович 1904
Хегблом Юхан Ларс 1899
Хегблом Ларс Ларсович 1877
Хегблом Катерина Халс1909
Хейнолла Ян Янович 1894
Хейнолла Мелана Михкелевна 1910
Хаустов Иван Алексеевич 1911
Цветова Александра Михайловна 1916
Цыкорин Егор Васильевич 1912
Чингис Сахим Измаилович 1911
Черенов Станислав Федорович 1905
Черникевич Николай Фомич 1895
Чкпурной Василий Макарович 1913
Чернов Федор Иванович 1913
Чернышев Андрей Нестерович 1924
Чугунов Илья Алексеевич 1918
Шейхулин Иман Ибатулинович 1910
Шакиров Ханафий 1902
Шмит Георгий Анатольевич 1920
Шаурин Николай Дмтриевич 1917
Шелепов Георгий Ефимович 1917
Ширяев Павел Максимович 1904
Шапошников Николай Иванович 1911
Шапкин Григорий Васильевич 1925
Шудров-Василевский Владимир Александрович 1919
Эхавеер Аллу Иван 1905
Эуспу Евальт Иванович 1918
Энди Вальнир 1910
Эханди Юган Ян 1906
Эигле Оскар Рудольфович 1924
Элексис Янис Вольдемарович 1905
Юшкис Бронес Антонович 1926
Ялышев Алим Юсупович 1904
Якимов Михаил Парфенович 1924
Якушев Александр Николаевич 1914
belar2
Новичок



Витебск
Сообщений: 2
Регистрация: 12 мая 2016
Рейтинг: 2 

Помогите новичку найти № лагеря в Норвегии, где с 1944 по 1945 содержался Зайцев Михаил Савостьянович, 1923 г. Рождения, лагерный номер 48805. Справка нужна для получения немецкой компенсации. С уважением. Михаил. Витебск. Беларусь.

---
ищу сведения Зайцев М.С. содержался в плену в Норвегии
Painterdim
Начинающий

Painterdim

Ростов-на-Дону
Сообщений: 43
Регистрация: 26 янв. 2017
Рейтинг: 14 

Добрый день!

В списке модератора раздела Ella есть вот такая строка (пока не всех Власовых просмотрел)
41 VLASOV I. I. 1906-01-01 Russisk 15 Narvik 16 15728 у меня вопрос, что это значит, ну фамилия и дата рождения понятно, национальность понятно, а остальное??? И подскажите, на каком сайте можно найти эти документы или личные дела?
Спасибо.

---
Ищу сведения о Власовы (ст Гундоровская и/или хутор Лагерный РО и/или Орловский р-н), Леоновы (Рязань)
red1973
Новичок



Сообщений: 4
Регистрация: 29 апр. 2017
Рейтинг: 2 

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, найти сведения про моего деда - Калыгин Иван Иванович, 1921 г. р., рядовой, попал в плен в 1941 (по не подтвержденным сведениям - на Украине), был освобожден в 1945 г. из лагеря в Норвегии. Был ли он там все время с 1941 по 1945 - сказать не могу. Других сведений у меня нет. Спасибо!


С уважением,
Евгений

---
Ищу сведения о Комольцеве Феофане Ивановиче 1923 г.р 229 СД пропал без вести в 1942 г., Калыгине Иване Ивановиче, 1921 г.р., был в плену в Норвегии
vvk
Долгожитель форума



Сообщений: 1001
Регистрация: 11 дек. 2011
Рейтинг: 450 

red1973

Это ваш?

Фамилия Колыгин
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва 16.09.1940 Сокольский РВК, Вологодская обл., Сокольский р-н
Последнее место службы 84 сд 616 гап
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 23.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1446
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65427364


если да смотрите донесение
red1973
Новичок



Сообщений: 4
Регистрация: 29 апр. 2017
Рейтинг: 2 

День добрый!
Нет, скорее всего не он, т.к. призывался из Тюменской области.
Но вот про Норвегию это более достоверно, можно ли где то посмотреть списки освобожденных в Норвегии?
Ссылки, данные в начале поста уже не действуют...

С уважением,
Евгений

---
Ищу сведения о Комольцеве Феофане Ивановиче 1923 г.р 229 СД пропал без вести в 1942 г., Калыгине Иване Ивановиче, 1921 г.р., был в плену в Норвегии
vvk
Долгожитель форума



Сообщений: 1001
Регистрация: 11 дек. 2011
Рейтинг: 450 

red1973

родился и призывался это две большие разницы, как говорят в одессе!
он мог учиться в тюмени или эвакуированный и т.д...

"т.к. призывался из Тюменской области." - а у вас есть документальное этому подтверждение?

в списках пленных среди родившихся в украине и частично плененных там же - его нет.

у моего родственника отец тоже был в плену 41-45 в норвегии и в обд есть документ о прохождении им нашего фильтрационного лагеря в орске...
вашего не находится

ale020
Долгожитель форума

ale020

Сообщений: 1703
Регистрация: 2 янв. 2015
Рейтинг: 386 

Калыгин Иван Иванович
Год рождения: __.__.1921
место рождения: Свердловская обл., п. Тугулым
№ наградного документа: 89
дата наградного документа: 06.04.1985

№ записи: 1522576146
Орден Отечественной войны II степени


А это Ваш?
Или этот?

Колыгин Иван Иванович
Год рождения: __.__.1921
место рождения: Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. Кубассы
№ наградного документа: 81
дата наградного документа: 06.04.1985

№ записи: 1523275963
Орден Отечественной войны II степени



---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
red1973
Новичок



Сообщений: 4
Регистрация: 29 апр. 2017
Рейтинг: 2 

Добрый день!
Да, первый - это мой дед, эти данные я также нашел.
Но хотелось бы найти информацию (как можно более полные списки) военнопленных, освобожденных в Норвегии.
Список, данный выше, насколько я понимаю - это только один из фильтрационных лагерей?

При жизни дед мало рассказывал о войне, не то что мне -я тогда был совсем пацан, но и своим детям.
Но по собранным отрывочным воспоминаниям родственников - освободили его в 1945 американцы,
в Норвегии, никаких документов не сохранилось. Может кто подскажет, где еще можно поискать или
куда сделать запросы по его судьбе?



С уважением,
Евгений

---
Ищу сведения о Комольцеве Феофане Ивановиче 1923 г.р 229 СД пропал без вести в 1942 г., Калыгине Иване Ивановиче, 1921 г.р., был в плену в Норвегии
vvk
Долгожитель форума



Сообщений: 1001
Регистрация: 11 дек. 2011
Рейтинг: 450 

red1973

Почитайте на стр. Ella "Новости раздела". в США находится больше 1 млн. карточек на военнопленных. И вроде бы их сканируют...
BURBON
Новичок



кисловодск
Сообщений: 2
Регистрация: 8 дек. 2014
Рейтинг: 2 

ищу деда рядовой литвинов михаил михайлоаич 1909 сд395 ворошилоский гвк сейчас там война что делать где искать


---
C Уважением Литвинов В.А.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   НОРВЕГИЯ
RSS