ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бильдзюкевичи - слуцкая ветвь рода

Это линия проживала в Игуменском и Слуцком повете и выводилась в Минском ДДС 1816.01.24.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модератор: GrayRam
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Второе

Прикрепленный файл: Шитко ВФ и Малишевская С - выпись о венчании.jpg
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
diza

diza

Москва
Сообщений: 1845
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1864
Тимковичи, 1844. В восприемниках не Ваш?


Комментарий модератора:
Спасибо, Дмитрий!
Это Бильдзюкевич слуцкой ветви.
Прямого отношения к моим слуцкие пока не имеют...
Но это, наверное, пока 101.gif


Прикрепленный файл: 1844 Бильдзюкевич Антоний Теофилев. Черногубов.jpg
Elena_BK
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
День добрый Вам!
Ищу документы про Адольфа Бильдюкевича из Слуцких Бильдюкевичей. Мой дед Валентин Адольфович 1903 г.р.
Возможно Вы встречали метрические записи о его рождении. Я не смогла найти метрических книг с записью его рождения.
Или возможно встречали записи об обучении ? Хочу знать как звали его родителей, моих прадедов.


Комментарий модератора:
Скорее всего Валентин Бильдюкевич был сыном Адольфа Ивановича Бильдзюкевича (1862 г.р.), что проживал в заст. Хреново (ныне Ветка).

---
Бильдюкевичи Слуцкая ветвь и Дробыши
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Встретилось.


Комментарий модератора:
Спасибо, Галина!
Игнатий Бильдзюкевич мне известен.
Это слуцкая ветка рода.


Прикрепленный файл: 1899 г. Бильдзюкевич Игнатий. Хоромецкий костел.png
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Памятная книжка Минской губернии 1909г.

стр. 117 Бобруйский уезд. Врачебная часть. Сельский врач Паричского участка - к.сов. Александр Викторович Бильдзюкевич
стр. 129 Бобруйский уезд. В.П.И. Паричское женское духовное училище. Врач (временно исполняющий обязанности) - к. сов. Александр Викторович Бильдзюкевич


Комментарий модератора:
Спасибо, что обратили внимание.
Впрочем, сведения по Александру Викторовичу Бильдзюкевичу у меня имеются до 1924 г. Он при Советской власти трудился врачом в Паричах, что следует из Медицинского списка СССР за этот год.
Но этот Бильдзюкевич не имеет отношения к Слуцкой ветви рода...

---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

GrayRam написал:
[q]
родовод известных мне Бильдзюкевичей из Андреевки.
[/q]


Добрый вечер!
У меня была фотография (см. вложение).
Слева Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна, справа Пятницкая Ядвига Альбиновна.
Надпись на обороте, я при сканировании перетащил вперед.
Но сейчас ко мне попал еще один оригинал этой фотографии и там уже другая надпись.
По-моему, речь идет о Комашинской, но вот имя не Евалина. Некая Хелена. Вам такая не известна случайно?
Надпись:
"Na pamiatka dobreu Helene Komaszynskiy od Stasi i Jadzi Pietnickich
10/III 30 roku. Kolatycze".


Комментарий модератора:
Очень интересно!
Надо попробовать в этом разобраться...


Прикрепленный файл: 001рт.jpg
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

bratezleha написал:
[q]
"Na pamiatka dobreu Helene Komaszynskiy od Stasi i Jadzi Pietnickich
10/III 30 roku. Kolatycze".
[/q]

Евалина Игнатьевна Бильдзюкевич вышла замуж за Камашинского Альфреда-Геронима.
От этого брака мне известна только одна дочь Екатерина. Наверняка были и еще дети.
Екатерина Камашинская (Катковская) приходилась троюродной сестрой этим сестрам Пятницким.

Прикрепленный файл: Katkovskaya_Ekaterina_Alfredovna.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

GrayRam написал:
[q]
Екатерина Камашинская (Катковская) приходилась троюродной сестрой этим сестрам Пятницким.
[/q]

Да, у меня тоже так получилось. Спасибо!
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

GrayRam написал:
[q]
Евалина Игнатьевна Бильдзюкевич вышла замуж за Камашинского Альфреда-Геронима.
От этого брака мне известна только одна дочь Екатерина. Наверняка были и еще дети.
[/q]


Может за прошедшее время и видели уже, но выложу, на всякий случай, еще одну их дочку
:
НИАБ 1781-48-19 лл.103об-104 п.60
Запись о крещении и, соответственно, рождении Янины дочери мещан м. Новогрудок Альфреда Иеронимова и Евы ур. Бильдзюкевич Комашинских.

Прикрепленный файл: НИАБ 1781-48-19  лл. 103об-104 п.58 Арцишевские п.59 и 64 Михневичи п. 60 Бильдзюкевич .jpg
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

bratezleha написал:
[q]
Может за прошедшее время и видели уже, но выложу, на всякий случай еще одну их дочку
[/q]

Не было таких сведений!
Спасибо, внес Янину Комашинскую в родовое древо Бильдзюкевичей из Андреевки.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈