Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник GrayRam »   Общий раздел »   Имение Камень: история и владельцы »   Плевако (Плевак, Плевака)
RSS

Плевако (Плевак, Плевака)

владельцы м.Ивенец Минского уезда, помещики им. Камень, состояли в родстве с Кучуками.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: GrayRam
elena_krd
Долгожитель форума

elena_krd

Рейтинг: 7763 

Константин Фадеевич Плевако - Ваш?
Здесь в восприемниках http://forum.vgd.ru/post/27/11199/p1631766.htm#pp1631766

Комментарий модератора:
Спасибо, Елена!

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2155 

elena_krd написал:
[q]
Константин Фадеевич Плевако - Ваш?
[/q]

Судя потому, что в данной теме упоминается Вилейский уезд, очень даже может быть. Скан, на который ссылается Елена, из местечка Вязынь, Вилейского уезда 1846 год.

gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2155 

Францишка Плевако. Виленские ведомости. 1842 г. Стр. 71

Комментарий модератора:
Класс!

GrayRam
Модератор раздела
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3668 

Уважаемый Олег!
В заметке речь идет о вдове капитана Адама Плевако Франтишке Непокойчицкой, сестре Бенедикта (Benedykta Niepokojczyckiego), матери Густава Плевако (Gustawa Plewako).

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела

GrayRam

Деревня Минского района

Из Памятных книжек Российской империи:

Василий Иванович Плевак - отец адвоката Федора Плевако.
Государственный заемный банк – коллежский асессор
Общий штат российской империи на 1833 г. Часть 2. Стр. 651

Прикрепленный файл (2.jpg, 134540 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела

GrayRam

Деревня Минского района

1847 г. Общий штат Российской Империи. Часть 1.
Мин. финансов. Департамент внешней торговли. Троицкая таможня.
Надворный советник В.И. Плевак.
стр.239.

Так что легенда А.Пикуля о том, что Плевак Василий - участник событий 1831 г. под большим вопросом. Равно как и его высылка в Оренбургский край.
Если в 1833 г. Плевак кол. асессор, то в 1847 г. - он надворный советник.

Прикрепленный файл (1847 г. Троицкая таможня.png, 59992 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела

GrayRam

Деревня Минского района

По Указу Ея величества Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны Самодержицы Всероссийской
и прочая, прочая, прочая
Могилевскаго Наместничества из казенной палаты бывшему ведомства вновь присоединенной от Минской к Могилевской губернии Толочинской пограничной таможни, Задруцкой заставы писарь Каспру Плеваке в том, что оне (как из формулярного списка присланнаго от Ревизора Мизгера (? – фамилия?) значит) из дворян, в должность вступил в оную Задруцкую заставу 1790 года Апрель 3-го числа, и служение имел добропорядочное, когда же по именному Ея Императорского величества указу Августа 8-го дня 1795 года и по предложение Его Высокопревосходительства Господина Белорускаго Генерала губернатора, Сенатора и Кавалера Петра Богдановича Пассека, от 26 июня минувшаго Июня, вся бывшая здесь таможенная стража снята, а обе таможни упразднены, тогда и оный писарь Плевако

Л.2
по учинении по книгам щета (по коим начета ни какова не оказалось) с сим паспортом куда пожелает уволен.
За свидетельствованием сей палаты существующих и с приложением казенной печати.
Августа 11-го дня 1796 года
Советник подпись
Асессор подпись

Внизу: У сего паспорта Ея Императорского величества Могилевскаго наместничества казенной палаты печать.

---
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела

GrayRam

Деревня Минского района

Из газеты "Новое русское слово". 1909 г.

Прикрепленный файл (Klepsydra Fiodor Plewako.jpg, 46504 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела

GrayRam

Деревня Минского района

Метрика о рождении и крещении в январе 1813 г. в Каменском РК приходском костеле Константина-Викентия Плевако, сына Минского ротмистра Тадеуша Плевако.

19 stycznia 1813 roku ja Kazimierz Kamiński, kanonik miński, dziekan ihumeński, kurator kościoła iwienieckiego, naówczas gość, ochrzciłem za zezwoleniem przewielebnego kuratora kamieńskiego Wojciecha Szczęsnowicza, niemowlę urodzone 10 stycznia z ojca Wielmożnego Pana rotmistrza Mińskiego Tadeusza Plewaki i z matki Anieli z domu Walickiej ślubnych małżonków i szlacheckich rodziców, [na chrzcie] dziecko otrzymało dwa imiona Konstanty i Wincenty.
Chrzestnymi byli:
1) Wielmożny Pan Franciszek Jaworski chorąży wojskowy z Wielmożną Panią Izabelą Szabuniewską,
2) Przewielebny Wojciech Szczęsnowicz kurator kamieński z Wielmożną Panną Urszulą Stankiewiczówną,
3) jako trzeci Wielmożny Pan Jan Szabuniewski podkomorzy powiatu z Wielmożną Panią Julią Stankiewiczową.

---
Мой дневник
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1130 

Леонид, в Вашу копилку

Фонд 443
Литовский главный суд
3 опись
237- наследники после смерти Плевако 1812

Комментарий модератора:
Замечательное дело отыскано Ириной в Литовском архиве!
Дело по Указу правительствующего Сената покойного Старосты Плеваки о назначении суда для разбирательства споров о имениях после его Плеваки оставшихся
Начато: Генваря 29-го 1812 года
Решено 2 января 1814 года
На 17 листах (зачеркнуто и надписано 206) решено (приписка)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: GrayRam
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник GrayRam »   Общий раздел »   Имение Камень: история и владельцы »   Плевако (Плевак, Плевака)
RSS

Реклама от YouDo
"Выгодные варианты изготовить сайт интернет магазина цена за месяц: выберите лучшего фрилансера >>"