Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.
RSS

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
surninovaanna
Почетный участник

surninovaanna

Украина
Рейтинг: 68 

Подскажите, пожалуйста, фамилии Мороз, Moroz, Mroz - это одно и то же?Спасибо.

---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайончковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
Telena1976
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте...очень надеюсь что вы прочтете мое сообщение...я тоже ищу родственников ренкус....степан яковлевич ренкус отец моей бабушки ренкул лидии степановны
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 671 

Telena1976 написал:
[q]
[/q]

именно там, где и в какой период времени люди, которые жили в том, что в настоящее время Польша, a перед тем Царство Польское,
Какой религии были те люди,

lextimb
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Прадеда звали Ульяновский Дионисий Кириллович, а его сына Ульяновский Клавдий Дионисович, в семье говорили что родственники якобы живут в Польше, но доподлинно ничего не известно Могут ли это быть польские фамилии и имена.

---
Ульяновский
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8116 

Имена христианские, а с такой фамилией (Uljanowski) в Польше пару десятков чеоловек у белорусской границы. Намного более распространенная Уляновски (Ulanowski) - более полутора тысяч.
Pokoree4ka
Новичок

Добрый вечер,скажите,а Покореев,не относится к польским фамилиям?
he-man
Новичок

lextimb написал:
[q]
Добрый день! Прадеда звали Ульяновский Дионисий Кириллович, а его сына Ульяновский Клавдий Дионисович, в семье говорили что родственники якобы живут в Польше, но доподлинно ничего не известно Могут ли это быть польские фамилии и имена.
[/q]

Если у Дионисия Кирилловича был сын Евгений, а полное имя Ульяновский Евгений Денисович (репрессирован в 1938), то Евгений Денисович - мой прадед по материнской линии. Мне бабушка утверждала, что он, ее отец , Евгений был поляком.
andreiyuruts
Новичок

andreiyuruts

Барановичи

Прошу помочь перевести на польский Денищик Федор Романович.

---
с уважением, Юруть Андрей.
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 465 

grabek
grabek написал:
[q]
[/q]

Информация по Грабек, наткнулся чисто случайно

Прикрепленный файл (Грабек.jpg, 190773 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
grabek
Новичок

grabek

Рейтинг: 7 

Добрый вечер, очень благодарна за внимание и сообщение. Не смогла прочитать текст, у Вас нет возможности прислать в большем разрешении?
С уважением
Марина, урожденная Грабек.

---
Ищу сведения о Grabek, приехавших из Польши в середине или 70х годах 19 века. Жили в Петербурге.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.
RSS

Реклама от YouDo
Заказать газель недорого с грузчиками - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/zakazgazeli/tag/sgruzchikami/
Бытовой ремонт: установка светильников люстр бра, быстро и недорого.