Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Польские оптанты из Сибири 1920г
RSS

Польские оптанты из Сибири 1920г

в Новосибирском архиве есть фонд Р-1 по оптантам 1920х годов, буду выкладывать фамилии, которые встречаются в делах, но учтите, что ошибок в написании фамилий очень много, буду писать так, как написано в деле

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Olga 2017
Новичок

Томск
Рейтинг: 9 

Спасибо.

---
Кто ищет, тот находит.
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск
Рейтинг: 367 

Olga 2017
написала в личку сведения о фамилии Пронский

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
Olga 2017
Новичок

Томск
Рейтинг: 9 

даниел спасибо Вам огромное, это мои Пронские. Подскажите, пожалуйста, как можно получить копии данных документов, фотографий ?

---
Кто ищет, тот находит.
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

Olga 2017
я дела еще не сдала, так что в ближайшее время закажу вам сканы. Или вам нужны бумажные варианты заверенные архивом?
Написала в личные)

---
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

rbed
смотрите личное сообщение)

---
latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Рейтинг: 90 

даниел написал:
[q]
Дело 200 По оптации польских граждан: 1) Канно Менднль, 2) Куртишь Доната, 3) Веяк Григорий, 4) Веяк Андрей,
[/q]

В этом деле много ошибок:
1 между 1) и 2) есть документы на Ковалюк Алексей Андреевич и Ковалюк Андрей Георгиевич( Гродненская губ) но в описи их нет.
2 Григорий Матвеевич Козел: Гродненская губерния, Вылковысский уезд, Юшковская волость, д. Веяк, а в описи: 3) Веяк Григорий, 4) Веяк Андрей,(название деревни записали как фамилию)

---
Latgola!
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

latgalec
там ошибок много не только в этом деле, а почти в каждом(

---
TATYANA IOSIFOVNA
Почетный участник

TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Рейтинг: 69 

Здравствуйте Елена! Посмотрите пожалуйста на Кондратович дело 177 и дело 200. Заранее спасибо.
С уважением Татьяна Иосифовна.

---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

хорошо, записала

---
sheiter12
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день, посмотрите, пожалуйста, дело 171
14) Побудей Василий Семенович, 15) Побудей Ирина Дмитриевна, 16) Побудей Нестер Семенович, 17) Побудей Наталья Феодоровна.
Возможно это братья моего прадеда Побудея Ивана Семеновича.
Заранее спасибо.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Польские оптанты из Сибири 1920г
RSS

Реклама от YouDo
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
Смотрите: доставка еды из ресторанов, посмотреть.
Остекление балкона Slidors на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/sliding/tag/slidors/.