Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Vaczlav
Новичок

Рейтинг: -1 

Здравствуйте. Подскажите, где могут быть данные о родившемся 1862 г. – прусском подданном иудейского вероисповедания, в г. Тильзит .
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Рейтинг: 1427 

Vaczlav написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, где могут быть данные о родившемся 1862 г. – прусском подданном иудейского вероисповедания, в г. Тильзит .
[/q]

Tilsit - ныне Совецк в Калининградской области.
Если немцы их не увезли или не были эти книги уничтожены в конце войны - должны бытиь в калининградском госархиве.
Но на сайте архива указано, что там имеются только такие метрические акты:

УПРАВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО

СОСТОЯНИЯ БАУБЕЛЬН. РАЙОН ТИЛЬЗИТ – РАГНИТ

STANDESAMT BAUBELN. KREIS TILSIT – RAGNIT

Ф.53, 1874 – 1902 гг., 44 ед.хр.

В фонде содержатся книги записей актов о рождении, браке и смерти.

В Германии образовали ЗАГС-ы только в 1874 году. Но нельзя исключить что более старые книги находятся где-то в немецких архивах.

А у мормонов на Familysearch смотрели?

---
Войцех из Гданьска

Как оформлять запрпос : http://forum.vgd.ru/109/32286/
gavistan
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 0 

Уважаемые знатоки форума! Самостоятельно мне не удалось получить сведения о рождении моего отца. Мой отец Gaduła Stanisław родился 11 августа 1925 года в г. Воломин близь Варшавы. Его мать Gaduła Zofia полька умерла в 1944 г. , а отец Тит русский умер в 1945 г. Мой отец по совету своего отца в 1945 г. перебрался в Россию и прожил в России недолгую жизнь. Информацией о своих родителях не делился, но вёл вначале переписку со своими родственниками в Польше. Сейчас на склоне лет хотел бы получить сведения из метрических книг или из записей гражданского состояния о рождении моего отца. На моё обращение в администрацию г. Воломин получил ответ, что сведений нет. По линии Gaduła Zofia благодаря превосходному сайту Geneteka baza Polskiego Towarzystwa Genealogicznego я многое узнал о польских предках, а об отце моего отца ничего не знаю и нет данных для поиска, поэтому необходимо получить сведения о рождении моего отца.
Куда необходимо обратиться, чтобы получить такие сведения?
Эта тема была выделена из темы "Кировоград и Кировоградская область" (14 апреля 2019 21:48)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Реклама от YouDo