Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
kruk81
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! прошу помощи, пожалуйста, как отыскать свидетельство о рождении деда?
Студняк Дмитрий Иванович со слов деда имя было изменено - настоящее /Владислав/
04 января 1934 г.р. большая вероятность со слов родственников что дата рождения не соответствует настоящая на 3 года раньше
отец Студняк Иван
мать Студняк Ефросинья
с.Скибицы Грубышевского р-на Любленской области?Польского не знаю (( Помогите кто может.Заранее благодарен)
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 745 

kruk81 написал:
[q]
[/q]

Посмотрите на это , православный приход Skierbieszów, вблизи села Skibice

просмотр процедура выглядит следующим образом:
Я приведу пример
открыть ссылку

Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach = Записи актов гражданского состояния Римско-католический приход Tyszowce
Вот книги актов рождений, браков и смертей
Справа находятся две колонки
соответствующий год (Daty skrajne)
и с указанием количества сканирований (Liczba skanów)
Выберите год, что вы заинтересованы в и нажмите
например 1812

открыла следующая страница
Теперь, чтобы посмотреть сканы вы должны нажать на вкладку с именем (Skany 146) Правая часть красной стрелкой
открыла следующая страница с сканирования

в нижней части, под всеми этими сканирования дается количество страниц сканирования
Теперь вы можете нажать на каждой последовательности сканирования
например скан 9 (Plik: 9. jpg)

в правом нижнем углу являются два колеса
1. один из прямоугольника в середине - после нажатия сканирования больше

После очередного Открывающиеся окна, верхний левый вы можете увеличить или уменьшить изображение, освещения или затемнения изображения и увеличивать или уменьшать контрастность изображения
2. Второй буква ''Z'' в серединетипичный увеличительное стекло, чтобы быстро сканирования большее представление

Koren 19602016
Новичок

Рейтинг: -1 

Добрый день. Хочу Вас попросить о помощи разыскать моего прапрадеда Романовского Казимира, приблизительно родился 1840-1850 года. Проживал в деревне Заходы, Лельчицкого района, Гомельской области. Приехал туда с паном из Восточной Пруссии. Дети: сын-Романовский Антон Казимирович, родился 1876-1972. Проживал там же где и его отец. Сын-Романовский Адам Казимирович. Сын-Романовский Юзеф Казимирович. Имелись ещё дети. Хотелось узнать про их судьбы. Католики.Поляки. Имеется ещё информация о Антоне, его сыне. Какое отчество была у Казимира, и кто его родители. Благодарю заранее.
DVesh
Начинающий

Рейтинг: 17 

DVesh написал:
[q]
Здравствуйте, прошу помочь вот с каким вопросом. Ищу метрики по Полесское воеводство, Брестский повет, гмина Каменец - Литовский, деревня Рани. Есть ли метрики по этому месту в польских архивах в свободном доступе, смотрела на ресурсе https://szukajwarchiwach.pl, но так и не поняла есть они там или нет и как их можно посмотреть, буду рада любой помощи, заранее спасибо)
[/q]

R222 написал:
[q]
parafia Kamieniec Litewski

доступны он-лайн книги, помеченные этой картинкой ->
[/q]

Вдруг у кого то есть информация по другим ресурсам кроме фэмилисерч? буду благодарна, спасибо)

---
Вешкомцев (Арх. обл, Пинежский р-н), Кустов (Пермская обл.), Тимофеев, Попов (Арх. обл), Павлов(Карелия), Ибатов(Башкортостан, Каменка), Песецкий(Писецкий) (Белоруссия, Каменецкий р-н)
nonna404t
Новичок

Краснокаменск
Рейтинг: 3 

Нуждаюсь в метрических данных Евгению Щипунову родилась в Варшаве 1914 г.
1. 15 Переяславский Полк Драгунов в Варшаве 1914 году нет метрических данных на Евгению Щипунову
2. Церковь Пресв. Троицы на Подвальной ул. 1914 г -нет.
3. Собор Св. Троицы на Долгой ул. 1914 г нет.
4.Мария Магдалена 1914 г нет
5. NMP на ул. Медовой 1914 г нет
6.Св.Александра Невского 1914 нет
7.Церковь Владимирской Божей Матери 1914 г нет
8.Церковь Сестер Милосердия 1914 год нет
9.Суворовский корпус кадетов 1914г нет
10. 15 Уланский полк Татаров в Варшаве 1914 год нет.

Возможно есть сканы на церкви: Св. Михаила Архангела на Уяздовской аллее, Церковь с. Николая Чудотворца при Александро-Мариинском институте, Во имя Св. Мученицы Татьяны, Церковь Св. Георгия Победоносца при окружном штабе, Св. Николая Чудотворца в Уязовском военном госпитале, Церковь Преподобного Сергея Радонежскаго при окружной артиллерийской мастерской на Праге, Церковь св. Пророка Самуила при Колыванском полку, Церковь Св. Петра и Павла при л.гв. Кексгольмском полку на Маршалковской, Церковь Св.Филиппа в Повонзковских казармах, Церковь Св. Алекскндра Невскаго в Мокотовсом гвардейском лагере за 1914 годы. Прошу поделиться данными.Татьяна.

R222
Долгожитель форума

R222

Polska

nonna404t написал:
[q]
1. 15 Переяславский Полк Драгунов в Варшаве 1914 году нет метрических данных на Евгению Щипунову
2. Церковь Пресв. Троицы на Подвальной ул. 1914 г -нет.
3. Собор Св. Троицы на Долгой ул. 1914 г нет.
4.Мария Магдалена 1914 г нет
5. NMP на ул. Медовой 1914 г нет
6.Св.Александра Невского 1914 нет
7.Церковь Владимирской Божей Матери 1914 г нет
8.Церковь Сестер Милосердия 1914 год нет
9.Суворовский корпус кадетов 1914г нет
10. 15 Уланский полк Татаров в Варшаве 1914 год нет.
[/q]

Следует ли понимать, что вы проверили только в указанном году и упомянутых церквей?
Зачастую записи о рождении появлялись в книгах по разным причинам гораздо позже (через несколько лет после рождения)

nonna404t
Новичок

Краснокаменск

Но записи у вас появляются, у вас порядок. В России ничего не найдешь. Евгения Алексеевна в Варшаве родилась в 1914 году и в этом году 1914 они вынуждены выехать в Россию Думаю документы были, с чего оформлялись. А в России начался 1917 год, затем репрессии 1938 года, затем 1941 год. И куда только я не обращалась только ноль информации. Бабушку Щипунову Марию Ивановну ( Трачик М.И), нашла где умерла и была похоронена. А на маму Щипунову Евгению Алексеевну выслали свидетельство о смерти, но там нет числа рождения и месяца рождения только дата смерти. Мне было 2 года мама умерла, выросла я в другой семье, очень хочется все знать о биологических родителях. По Трачикам я больше знаю, всех родственников. Татьяна
staslv55
Начинающий

Москва (Moscow)
Рейтинг: 5 

Кшиштов, добрый вечер!
Прошу Вас помочь.
Я действую согласно Вашей Инструкции. Захожу на сайт https://szukajwarchiwach.pl/

Вставляю в поиск AKTA STANU CYWILNEGO Parafii Rzymskokatolickiej w BIELSKU PODLASKIM

Но у меня ничего не ищется. Выходит такая же пустая страница, как и была.

Что я делаю неправильно?

Помогите, пожалуйста. Не могу понять в чем дело.

С уважением, Лариса

---
Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша, Белосток, дер. Храболы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

staslv55 написал:
[q]
[/q]

https://szukajwarchiwach.pl/search?q=bielsk%20podlaski%20XTYPEro%3Apra

nonna404t
Новичок

Краснокаменск

Спасибо, прекрасная информация.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Реклама от YouDo