Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
nonna404t
Новичок

Краснокаменск
Рейтинг: 3 

В Варшаве до 1917 года действовали четыре православных храма Св. Александра Невского необходим он-лайн доступ по этим храмам,
помогите найти такую информацию.
1. Собор Св. Александра Невского основан 1894 году православный на Саксонской площади по этому храму у меня есть данные.
2. Собор Св. Александра Невского основан 1835 году православный в Александрийской цитадели по этому собору нуждаюсь он-лайн информации за 1912- 1914 годы.
3. Церковь во имя Св. Александра Невского православный придворного ведомства во дворце в Лазенках необходима он-лайн информация за 1912-1914 годы.
4. Церковь Св. Александра Невского православный в Мокотовском гвардейском лагере нуждаюсь он-лайн информации 1912-1914 годы.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 705 

nonna404t написал:
[q]
[/q]

irinaleks62
Почетный участник

Рейтинг: 80 

Помогите, пожалуйста, разобраться, в архив какого города Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Дело в том, что мой предок - мещанин Сувалкской губернии Августовского уезда. Но рожден он в 1849г. А Сувалкская губерния возникла в 1867г. До этого это была Августовская губерния. Речь идет о лице иудейского вероисповедания.

---
Шкеблевский
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8434 

irinaleks62 написал:
[q]
А Сувалкская губерния возникла в 1867г.
[/q]

А центром Августовской губернии с 1844 годы были Сувалки. Губернию в 1867 году просто переформатировали.
Большая часть документов естественно в Сувалках. Некоторая часть находится в других архивах, в т.ч. Литвы и Белоруссии.
irinaleks62
Почетный участник

Рейтинг: 80 

Geo Z, спасибо. Запросы в Гродно и Вильнюс ничего не дали. А с Польшой возникла загвоздка.А в архивы Белостока и Августова не имеет смысл писать?

---
Шкеблевский
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8434 

Я же написал

Geo Z написал:
[q]
Некоторая часть находится в других архивах, в т.ч. Литвы и Белоруссии.
[/q]

Поиск зависит конкретно от того, что ищите. Ответа может не последовать, если вопрос не конретный и расплывчатый.
В Августове нет таких архивов.
nonna404t
Новичок

Краснокаменск
Рейтинг: 3 

Кшиштов огромное спасибо за помощь и информацию в поисках метрических данных на родителей. Из интернет источников поняла в Варшаве 1914 году работало 49 православных храмов. На данный момент
необходима он-лайн информация Варшава 1914 год церковь Св. Мученицы Татьяны домовая церковь при первой мужской гимназии, Церковь Св. Михаила Архангела на Уяздовской аллее.
polusa
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Прошу помощи. Мои предки в 1865 году выли высланы в д.Мартыново Тарского уезда Тобольской губернии. Работая с Тобольским архивом из алфавитной книги арестантов узнала, что КОЛТЕК Станислав Григорьевич, 42 года с женой и 4-мя детьми выслан из д.Мальца Бельского уезда Гродненской губернии и второй - МАРЦИНЮК Бальтазар Яковлевич, 44 года с женой и 4-мя детьми выслан из д.Кобыли Бельского уезда Гродненской губернии. Данные деревни относились к Шкурецкой волости 3 стан Бельского уезда (если я не ошиблась). Может кто подскажет, к какому приходу относилась одна и вторая деревни и где искать МК. Буду очень признательна.
polusa
Новичок

Рейтинг: 0 

Оба моих предка были римско-католического вероисповедания.
Ruzhanna
Долгожитель форума

Ставрополь
Рейтинг: 120 

polusa

Деревня Малец - в настоящее время деревня расположена в Подляском воеводстве, Высокомазовецкий повят, гмина Цехановец.
В конце XIX века принадлежало к Гродненской губернии, повяту Бельскому, гмине Скорец (Skórzeс), католическому приходу Святой Троицы в Цехановце.
Деревня Кобыля - в настоящее время деревня расположена в Подляском воеводстве, повят Cемятыче, гмина Перлеево, с 1924 года относилась к католическому приходу Святого Иоанна Крестителя в с. Гранне. По 1865 году данных не имею, куда относилась.

---
военные беженцы из Белостокского воеводства: 1915 год
Дорошкевичи из дер. Нетупа, Самойлик из Юзефова, Лозинские
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Реклама от YouDo