Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Natali_heather
Новичок

Рейтинг: 3 

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске своих предков по линии бабушки. Очень мало сведений. Знаю что отец моей бабушки Суржицкий (Sursycki) Адам Альбертович (1865 -1880 года рождения) был из большой семьи 8 детей. С ним в Беларусь в 1885-1900 году пришли три брата Юзеф Суржицкий, Иосиф Суржицкий, Ян Суржицкий и сестра Мария-Магдалена. Они поселились на хуторе Спримачов (есть основания думать, что они основали хутор) Сестра и брат Ян ушли через некоторое время. Говорили что обратно в Польшу. Братья остались. В гражданскую погиб Юзеф, Иосиф пришел с гражданской раненый и вскоре умер. Адама моего прадеда забрали в неизвестном направлении в 1930. откуда был мой прадед в Польше? где родители? Где остальные братья. Ничего неизвестно. Хутор Спримачов Минская губерния. Мозырский уезд сожгли во время войны с жителями. После войны хутор существовал до 1952 года.Но так из пепелища и не восстановился. некому было восстанавливать. Может направите где искать какие то данные, Из каких областей в Польше переселялись в Беларусь. Может быть встречается такая фамилия. Мой прадед имел первого ребёнка примерно в 1897 году. Отсюда думаю, что рождения он может быть 1865-1880года

---
Ищу сведения о роде Суржицких, Сивчук из Мозырского уезда
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8104 

Два брата с одинаковыми именами? Как их различали?
Natali_heather
Новичок

Рейтинг: 3 

Извините может я непонятно написала. Братьев звали Адам, Иосиф, Юзеф, Ян и сестра Мария-Магдалена. Из них мой прадед Адам.

---
Ищу сведения о роде Суржицких, Сивчук из Мозырского уезда
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8104 

Ну так, два с одинаковыми именами.
bvg54
Новичок

Рейтинг: 7 

Ищу фам/в Польше Стуканов..

---
bvg
kursor
Новичок

Рейтинг: 0 

День добрый. Мой прадед Марчук Андрей Фомич родился в 1885 г. в с. Мотыкалы, Польша, Брест-Литовский уезд, как и где можно узнать, сохранились ли какие-либо записи в метрических книгах?

заранее спасибо
natali_09
Новичок

Здравствуйте. Где можно найти метричекие записи Жолондек Станислав 1895г.р с. Рудно Варшавской губернии, крещеный в Колбели
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 670 

natali_09 написал:
[q]
Где можно найти метричекие записи Жолондек Станислав 1895г.р с. Рудно Варшавской губернии, крещеный в Колбели
[/q]

Archiwum Diecezjalne Warszawsko-Praskie
ul. Ratuszowa 5
03-461 Warszawa

mail: archiwum.dwp@gmail.com
https://diecezja.waw.pl/instytucje/archiwum-diecezjalne
Zespół: 521/28/0 Akta Parafii Kołbiel

Archiwum Państwowe w Siedlcach
ul. Tadeusza Kościuszki 7
08-110 Siedlce

mail: archiw@siedlce.ap.gov.pl
www.siedlce.ap.gov.pl
а здесь ты можешь пересматривать съемки из парафии Kołbiel он-лайна
Zespół: 62/457/0 Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej w Kołbieli powiat Mińsk Mazowiecki
https://szukajwarchiwach.pl/62/457/0/-/str/7/15#tabJednostki
https://szukajwarchiwach.pl/62/457/0/-/95/str/1/2/15#tabSkany

а на этой стороне ты имеешь все о своей семье Żołądek из села Рудно
вместе с деревом на несколько поколений назад
RODZINY KOŁBIELSKIE

просмотр процедура выглядит следующим образом:
Я приведу пример
открыть ссылку

Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach = Записи актов гражданского состояния Римско-католический приход Tyszowce
Вот книги актов рождений, браков и смертей
Справа находятся две колонки
соответствующий год (Daty skrajne)
и с указанием количества сканирований (Liczba skanów)
Выберите год, что вы заинтересованы в и нажмите
например 1812

открыла следующая страница
Теперь, чтобы посмотреть сканы вы должны нажать на вкладку с именем (Skany 146) Правая часть красной стрелкой
открыла следующая страница с сканирования

в нижней части, под всеми этими сканирования дается количество страниц сканирования
Теперь вы можете нажать на каждой последовательности сканирования
например скан 9 (Plik: 9. jpg)

в правом нижнем углу являются два колеса
1. один из прямоугольника в середине - после нажатия сканирования больше

После очередного Открывающиеся окна, верхний левый вы можете увеличить или уменьшить изображение, освещения или затемнения изображения и увеличивать или уменьшать контрастность изображения
2. Второй буква ''Z'' в серединетипичный увеличительное стекло, чтобы быстро сканирования большее представление

https://www.myheritage.pl/family-4_4005841_68740011_68740011/%C5%BCo%C5%82%C4%85dek-franciszek-c5bcoc582c485dek-ewa-c5bcoc582c485dek-z-d-czajka
напиши к этим лицам, а неисключенное, что любая из них то твоя семья
https://pl-pl.facebook.com/public/Leszek-%C5%BBo%C5%82%C4%85dek

книга населения постоянной гмины Kołbiel - напиши до тот Архив может ты получишь информацию о состоянии семьи Żołondek / Żołądek Franciszek & Ева или о семье Станислав Żołądek
Archiwum Państwowe w Warszawie
Oddział w Otwocku
05-400 Otwock
ul. Górna 7

mail: apw.otwock@warszawa.ap.gov.pl
https://www.warszawa.ap.gov.pl/

zespół: 110 Akta gminy Kołbiel (1892-1932)

natali_09
Новичок

Спасибо большое. Я не знаю польского, очень тяжело ориентироваться. А в этой базе я могу найти акт регистрации его родителей и состав семьи или надо каждый год нажимать и в книгах метриках просматривать? Знаю, что брак зарегистрирован в 1885 году тоже Колбеле
natali_09
Новичок

Вот нашла его родителей, но без сканов. Самая верхняя строка

Прикрепленный файл (Screenshot_2018-05-20-02-40-56.png, 108400 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Метрические книги
RSS

Реклама от YouDo