ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск однофамильцев

а вдруг они окажутся родственниками....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Vladimir_Ruden
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу однофамильцев. Фамилия- Руден.
---
Ruden
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Есть Руденко, Руденок, Руденьски.
89124158135
Новичок

Ханты-Мансийск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Есть Немеш
Piatrou
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу Селятыцких ( это девичья фамилия моей бабушки)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

pineforest написал:
[q]
Ищу однофамильцев Трощенков или Трощенко из Смоленской области.
[/q]


Есть друг с фамилией Трощий, живёт в Смоленске. Подойдёт?)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Здравствуйте! Ищу родственников или однофамильцев Малицких и Монзолевских (Мондзелевских).
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
ItaMezevckay
Новичок

Voronez
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу однофамильцев по линии отца, Межевского Вячеслава. Прапрадед пан Димитрий Межевский, выходец из Польши.
svetlana karatash
Новичок

svetlana karatash

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Ищу однофамильцев Караташ
Жили в Актюбинске. Но корни с Польши.Так говорят родственники

Караташ Григорий Семенович.Может слышали фамилию? Но на польскую не похожа.А говорят поляки.Много в Одессе Караташ.Как узнать откуда они родом? Может в Одессе запросить?
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3877
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1390
Для начала поищите в открытых ресурсах, ОБД Мемориал, Подвиг народа, Память народа
Караташ Новомир Григорьевич 1925г.р.
Звание: мл. сержант
в РККА с 1944 года Место призыва: Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
Место службы: 240 гв. сп 74 гв. сд 8 гв. А
Дата подвига: 29.04.1945
Медаль «За боевые заслуги»
http://podvignaroda.ru/?#id=28...ilManAward

География фамилии обширная - и Молдавия, и Украина, Львов, Каменец-Подольск и др
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
psyandr

Сообщений: 3543
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

svetlana karatash написал:
[q]
Караташ Григорий Семенович.Может слышали фамилию? Но на польскую не похожа.А говорят поляки.Много в Одессе Караташ.
[/q]
Простейшее искажение от
КОРОташ. Северо-западная Бессарабия / Австро-Венгрия. Молдавия/Румыния, Чехословакия совсем рядом. Не так давно тут на форуме про Ваврик было, его вероятные корни определил и они близки к фамилии Короташ. Видимо прозвище данное из-за невысокого роста, "коротыш". По языкам, прозвище могло быть дано в местности где прозвавший был польского говора или чехо-словацкого.
Вот на фото, Короташ с этой буферной пограничной (Росс.Империи) зоны. - ростом он всего 162 см.
А 162 см - это... "Мне 25 лет, я статный мужчина , но есть у меня маааааааленький недостаток. Мой рост 162 и размер ноги 38-39. Очень комплексую, встречаюсь только с миниатюрными девушками, так как другие, считают унизительным встречатся с " карликом".

Если бы предоставили точнее данные, фото деда или его потомков, то проще было бы сузить регион поиска. Местность там под Польшей была временами.

file.php?fid=523490&key=1735991437

Прикрепленный файл: караташ.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈