Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Служба в Польской армии
RSS

Служба в Польской армии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 93
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Halina13
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Есть у меня такая информация о моем дедушке:Dziadek Gocko Aliaksej (po ojcu Jemielianowicz), urodzony w 1911r. wieś Rubel, Chorskja gmina, powiat Stolinski, Polesskie województwo.

Wiem, że dziadek służył w 4 Pułku Artylerii , только какой не знаю с 1932 по 1934 rok.
Подскажите в какой архив мне в Польше обратится, чтобы найти хоть какие то документы о его службе в Польской армии.
380989159816
Новичок

Украина
Рейтинг: 0 

Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих людей
Подскажите,где можно искать информацию о службе в Польской армии
Мой прадед,родился в 1896г,в с

Ruszelczyce,Подкарпатское воеводство,Перемышлянский повет,гмина Крывча,проходил службу,знаю точно.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11824 

380989159816 написал:
[q]
Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих людей
Подскажите,где можно искать информацию о службе в Польской армии
Мой прадед,родился в 1896г, в с

Ruszelczyce,Подкарпатское воеводство,Перемышлянский повет, гмина Крывча, проходил службу, знаю точно.
[/q]

Прочитать для начала уже имеющуюся ветку!

И нажать на кнопочку ПОИСК с нужным поисковым словом

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Эта тема была выделена из темы "как найти найти информацию о службе в Польской армии?" (4 апреля 2019 22:35)
pazik36
Новичок

Гомель
Рейтинг: 5 

Добрый день. Ищу информацию о своем прадедушке: Красовский Павел Емельянович. Исходя из данных архива https://drive.google.com/file/d/1OKxpvxgeIvFg79xmGzevM_tVygqYO8hg/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/19urWi0B-JpqhAnMEjyet3d5uDbgEQyPg/view?usp=sharing узнал, что прадед был резервистом. На этом честно говоря, поиски приостановились, так как не знаю, куда дальше обратиться. Также не могу раздобыть информацию по Пинской повятовой комендатуре. Очень хочется написать запрос в Польский архив, но многие утверждают, что этих данных недостаточно (нужно знать род войск, полк, место службы). Помогите дельным советом, куда дальше двигаться, спасибо!!!

---
Заверач Павел
Mim2016
Участник

Рейтинг: 34 

[ ]
чтобы писать запрос в WBH нужно знать часть/полк где служил и примерные года службы, иначе запрос останется без ответа. Данные по Пинской поветовой комендатуре пополнения армии лежат в Брестском обл архиве. Списки резервистов там же, но данных не особо много
pazik36
Новичок

Гомель
Рейтинг: 5 

Mim2016 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение pazik36 ]
[/q]

Спасибо. Имеющиеся данные я получил из Брестского архива по почте. Подозреваю, что есть смысл самому лично туда обратиться,возможно поиск провели поверхностно, но времени пока никак не найти((((

---
Заверач Павел
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 93
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Служба в Польской армии
RSS

Реклама от YouDo