Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Служба в Польской армии
RSS

Служба в Польской армии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
altarom
Новичок

Гродно
Рейтинг: 0 

добрый день, очень нужна помощь касаемо сведений о службе в польской армии моего прадедушки Романюка Степана Григорьевича, дата рождения 16 августа 1907 года д.Прилуки Малые, Кобринский р-н, Брестская обл. Спасибо

---
романюк
vasilizN
Начинающий

vasilizN

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Мой дед по материнской линии Левша Адольф (отчества и года рождения не знаю),жена Левша Ева Михайловна 1913-1914 года рождения,в 1935 году родилась моя мать Ядвига в деревне Боровые Брасловского района Полоцкой области.По словам матери дед воевал в Войске Польском,вроде бы был ранен,умер от ран (кажется в госпитале)утверждать не буду.3 января 1941 года родилась ещё одна дочь-Модеста.Как и где узнать точные данные про деда.Помогите,заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Козак, Левша, Соколовский, Довгун в Беларуси, Польше.
strelook
Новичок

Рейтинг: 2 

Уважаемые форумчане!
С помощью форумчан установлено место службы родственников по линии жены.
Прошу помощи в идентификации снимков. Оба фото выполнены в 1940 г.
Существуют ли списки военнослужащих полков.
Предположительно фамилия Шиманский.
Семен -Капрал 4-го полка конных стрелков (4 Pułk Strzelców Konnych Ziemi Łęczyckiej). Полк дислоцировался в Плоцке.
Иван - Капрал 30-го полка Канёвских стрелков (г. Варшава) 30 Pułk Strzelców Kaniowskich (Warszawa)

Прикрепленный файл (Иван Семен.jpg, 680263 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8228 

strelook написал:
[q]
Оба фото выполнены в 1940 г.
[/q]
Ну это уж сильно вряд ли. Подписаны могли быть, но выполнены наверно не позднее 39-го.
olga7676
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу дедушку Семеренко Николай Александрович военнопленный Польской армии был в Германии в шахте вот его номер kriegsgefangenen-nummer 19297 Vermerke Schutze. Pionier Batl 8. Хочу узнать в каком городе он был в плену

---
ищу деда Семеренко Николаус
strelook
Новичок

Рейтинг: 2 

Geo Z написал:
[q]
Подписаны могли быть, но выполнены наверно не позднее 39-го.
[/q]

Абсолютно точны... спасибо. Прихвастнули парни.
И скорее всего фото выполнены при расформировании.
Все же вопрос по поводу списков частей - возможно ли найти?

---
С уважением
Mim2016
Участник

Рейтинг: 34 

Вам писать сюда http://www.kombatanci.gov.pl/pl/
Mim2016
Участник

https://www.its-arolsen.org/ru/spravki/zapros-na-poluchenie-informacii-o-licakh-presledovavshikhsja-nacistskim-rezhimom/ можно попробовать написать сюда и в http://www.kombatanci.gov.pl/pl/
Mim2016
Участник

еще по военнопленным ВП, меня переадресовали www.cmjw.pl
anet04ka
Участник

Киев
Рейтинг: 24 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я значительно продвинулись в поисках следа своего прадеда Таюнда В.Т. По имеющемуся фото вы помогли выяснить, что он служил в 27 Pułk Piechoty Częstochowa. Но теперь я знаю, что в 1936-1938 гг. он служил в 5 саперном полку в Кракове рядовым. Могло ли быть, что по призыву он служил сапером, а при мобилизации в 1939 попал в пехоту?

Прикрепленный файл (20180418_191950-1.jpg, 448697 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Попов, Казак, Тума (Тумма), Аврамишин, Тоюнда (Таюнда)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Служба в Польской армии
RSS

Реклама от YouDo
Услуги мастера: плита установка - лучшие цены здесь.
По ссылке курьерская служба по Звенигородской дешево, подробное описание.