Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Списки поляков, репрессированных и высланных в 1930-40х
RSS

Списки поляков, репрессированных и высланных в 1930-40х

http://www.indeks.karta.org.pl/pl/wyszukiwanie.jsp

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Gagulinnikita
Новичок

Рейтинг: 0 

Подскажите пожалуйста мой дед Малаховский Антон Иосифович родился 20,04,1887 года жил и родился в селе Kramarzówka его от туда репрессировали в Украину. так вот я теперь ищу @mail архива куда я смогу обратиться или отправить запрос, я предполагая эти архивы в Pruchnik или Jarosaw

---
Малаховский
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7921 

Gagulinnikita написал:
[q]
его от туда репрессировали в Украину.
[/q]
Не по теме.
После войны из Польши выселяли не поляков, а украинцев.
Gagulinnikita
Новичок

у прадеда в свидетельстве о рождении написано что родился в Kramarzówka отправлял запрос что бы найти свидетельство о рождении его дочки сегодня пришел ответ что она тоже родилась там. Мне рассказывали что его пригнали в Донецкую область без документов без ничего, у него дом был там сейчас от того дома остался только фундамент в лесу. а как оно называеться репрессировали или выгнали я не знаю.

---
Малаховский
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 657 

Gagulinnikita написал:
[q]
его пригнали в Донецкую область без документов без ничего
[/q]

поскольку не владел никакими документами, то одинаково хорошо Антон Małachowski мог родиться в 1891 году а отцом его мог быть Maxim Małachowski

Liber Natorum et Baptisatorum de Pago Kramarzowka ad Ecclesiam r. l. Pruchniensim pedinenti Ab Anno Domini 1840-1891

Akta stanu cywilnego Parafii Greckokatolickiej w Kramarzówce

MARINA19741508
Новичок

Добрый день,подскажите пожалуйста где могу узнать о своей бабушке.Плиснярская Анна Франковна 1911 г.р,была депортированы вместе с дедом Радык Фёдор Степанович,с с .Лодыно Н-Устрицкий р-н Дрогобыческой обл в 1951 году на Херсонщину. О ее родителях,братьях и сестрах.Ныне это Подкарпатское воеводство.Устшики -Дольне.с.Лодына.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7921 

Тема называется - Списки поляков, репрессированных и высланных...
В1951 же году выселяли украинцев с передаваемой Польше территории.
Svetlanaastafeva633
Новичок

Здравствуйте. Я ищу сведенья о моём дедушке, Минский Михаил. По рассказам бабушки он поляк, работал до депортации учителем. В сороковых годах был депортирован в Омскую область, где и познакомился с бабушкой. Они жили вместе,когда бабушка была беременна моей мамой, в 1945 г.он сказал что должен ненадолго уехать и просил обязательно его ждать. Дальнейшая его судьба неизвестна.
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 161 

Может кому то пригодится!?

Поляки в Вологодской области: репрессии, плен, спецпоселение (1937–1953 гг.)
Кузьминых А. Л., Старостин С. И. Поляки в Вологодской области: репрессии, плен, спецпоселение (1937–1953 гг.) / А. Л. Кузьминых, С. И. Старостин ; Ген. консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге [и др.]. – Вологда : Древности Севера, 2014. – 688 с. : ил.

Книга повествует о трагических страницах истории поляков и польских граждан на территории Вологодской области в эпоху сталинизма. В исторических очерках, документах и биограммах освещаются судьбы репрессированных, военнопленных и депортированных.
Книга основана на уникальных документах государственных и ведомственных архивов, большинство из которых публикуются впервые.
Издание адресовано специалистам-историкам, сотрудникам правоохранительных органов, преподавателям, студентам и всем, кто интересуется историей эпохи сталинизма.

Прикрепленный файл (Поляки094-705x1024.jpg, 115940 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Vados6222
Новичок

Кто-то видел какуету информацию о Кулаковских это мои прадед и прабабушка их тоже репрессировали
SvetlanaVolina
Новичок

SvetlanaVolina

Москва
Рейтинг: 12 

Дорогие форумчане! А есть где-то списки репрессированных, высланных (в это же время) с территории Польши украинцев и русских? Ищу Нестерук (Nesteruk, Nestoruk, Neścieruk, Niesteruk) из села Połoski

---
Рождествин (Рязань), Сергиевский (Рязань), Юстов, Зверев (Рязань), Стельмах (Польша), Нестерук (Польша), все о храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Москва)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Списки поляков, репрессированных и высланных в 1930-40х
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: подключение люстр через проходные выключатели, смотреть варианты >>
Рекомендуем: ремонт дома цена 1 кв метр, лучшие цены.
Рекомендуем: цены на создание сайта визитки Joomla 2 5, лучшие цены.