ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Среди ваших предков были поляки?

ищу польские корни

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
knjaz
Новичок

Sankt Petersburg
Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Да были Пиотровские, Жили под Варшавой
---
Stanislav
lusimila
Участник

lusimila

Latvia
Сообщений: 79
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Мария Рыдзевская родилась в 1896 году в Варшаве.
Как можно это подтвердить и найти записи при кресчении в костёле?
---
{Mila}
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
lusimila
Метрические записи о крещении, венчании, смерти хранятся в архивах, вам нужно знать дату рождения и костел, в котором крестили.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Я прощу прощения, что задаю вопрос не по Польше, но не знаю, где можно еще найтиAnton Komarovа
Anton Komarov , узнали ли Вы что-нибудь о своем прапрадеде? Дело в том, что по семейным преданиям отец или дядя моей бабушки был главным садовником в Никитском ботаническом саду. Может Вы знаете, где можно найти информацию на эту тему?
Larisa
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Сестры моей бабушки(она из г.Воложина,Беларусь)вышли замуж за поляков.Девичьи фамилии Курило.Пытаюсь их найти,но безуспешно.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
А фамилий этих поляков Вы не знаете?

(Сообщение отредактировал vineja 9 апр. 2004 16:02)

(Сообщение отредактировал vineja 9 апр. 2004 16:07)

Larisa
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Предположительно,Вишневецкий Казик(Казимир,наверное),из г.Быгдош.О второй сестре не знаю.
offizier

offizier

Свердл.обл.
Сообщений: 85
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
Интересно, елки зеленые, может и у меня кто в польше жил, надо покопаться.....
---
С уважением, Александр

Ищу: Татариновых - (Свердловская область, Алапаевский район);
Белик, Белоусовых - (Брянская, Стародуб, Картушино, Клинцы)
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Наша фамилия Костюшко. Знаем, что прадед Антон переехал из Польши в Белорусию, деревня Васильки. Старший сын его Юзеф успел вернуться в Польшу, а двух других сослали в шахты в Пермскую область, где Ивана задавило породой, а Михаил ( Михей), возвращаясь домой с  войны ( наверное, в 1945 году), не дошел до дома нескольких метров. Умер от разрыва сердца. Много лет пытаемся  что-нибудь узнать о наших предках, но предыдущего поколения уже никого нет в живых давно. Может быть, кто знает что-нибудь о семье поляка Антона из деревни Васильки Белынического района Могилевской области? В Польше вроде бы живет дочь Юзефа Ванда, но где?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
offizier

offizier

Свердл.обл.
Сообщений: 85
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
lusimila
Здесь как-раз проще. В Польше и в России церковные книги по регистрации браков и смерти были переданы (во время совювласти) в архивы органов государственного страхования. Это я знаю от своей знакомой, которая работает заведующей районного ЗАГСа, правда на Урале.

---
С уважением, Александр

Ищу: Татариновых - (Свердловская область, Алапаевский район);
Белик, Белоусовых - (Брянская, Стародуб, Картушино, Клинцы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Среди ваших предков были поляки? [тема №2989]
Вверх ⇈