Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Исламов Ражеп
Новичок

Рейтинг: 2 

19 февраля 1945г. погиб мой родной брат Исламов Фарит дату рождения непомню но год рождения 1926г., место рождения Курганская область, Сафакулевский район деревня Большое Султаново , был призван в ряды красной армии в 1943г. (зимой) из Челябинской области, Еткульский район, деревни Шатрово (автоматчиком и в звании ефрейтор)( Погиб Восточная Пруссия п. Ландберг в 4 километрах западнее д. Плауген у железнодорожной станции Лихтенфель (это данные из похоронки)), так как в настоящем Восточная Пруссия является Калининградской областью. Мне лично хотелось посетить эти места и посмотреть на этот монумент, если такой существует и выбита ли его фамилия Исламов Фарит.
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Рейтинг: 1352 

Исламов Ражеп написал:
[q]

19 февраля 1945г. погиб мой родной брат Исламов Фарит дату рождения непомню но год рождения 1926г., место рождения Курганская область, Сафакулевский район деревня Большое Султаново , был призван в ряды красной армии в 1943г. (зимой) из Челябинской области, Еткульский район, деревни Шатрово (автоматчиком и в звании ефрейтор)( Погиб Восточная Пруссия п. Ландберг в 4 километрах западнее д. Плауген у железнодорожной станции Лихтенфель (это данные из похоронки)), так как в настоящем Восточная Пруссия является Калининградской областью. Мне лично хотелось посетить эти места и посмотреть на этот монумент, если такой существует и выбита ли его фамилия Исламов Фарит.
[/q]

Здравствуйте Ражеп,
согласно данным ОБД-мемориал ваш брат первоначально был похоронен 500 м ю-вост. деревни Ейххольц, южнее ж.д. станции Лихтенфельд. Это были местности Eichholz и Lichntenfeld, которых современные польские названия это Dębowiec i Lelkowo - Дембовец и Лельково. Ниже ссылка на э-карту с этими деревнями.

После войны первоначальные захоронения были эксгумированы и перенесены на военные кладбища . Из этой территории воинов перезахоронили на военное кладбище в г.Бранево и там, по всей вероятности ваш брат покоится.
Описание кладбища посылаю по личному адресу.

---
Войцех из Гданьска
НА АНОНИМНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ !!!
http://forum.vgd.ru/109/32286/ - ссылка на адрес ПКК
korsar75
Начинающий

Ижевск
Рейтинг: 4 

Прошу помощи в выяснении есть ли на кладбище Цыбинка-Бялкув(Бельково) могила Брюхова Моисея Ивановича погибшего 17.04.1945г.
скорее всего он был перезахоронен на это кладбище, так как был рядовым.

---
Зорины Удмуртия, Сатанычевы - Нижегородская обл., Малышевы Сорокины - Кировская обл., Кипрские - С-Петербург, Брюховы- Пермский край, Брюзгины- Волгоградская обл.
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск

korsar75 написал:
[q]
Прошу помощи в выяснении есть ли на кладбище Цыбинка-Бялкув(Бельково) могила Брюхова Моисея Ивановича погибшего 17.04.1945г.
скорее всего он был перезахоронен на это кладбище, так как был рядовым.
[/q]

Кирилл.
я ведь Вам ответил на этот вопрос в январе.

Нет Брюхова в списках захороненых не кладбище в Цыбинка.
Я это тогда проверил, позвонил к г.Ожешко, который за эти кладбища отвечает.
Деревня Урад отдалена от Цыьинка 8 км. Следующее кладбище находится в г.Жепин.
Если вы не верите людям, которые хотят вам помочь, тогда садитесь в поезд и сами на месте проверяйте.

Ваше объявление на soldat.ru я тоже видел, там ребята мне спрашивали про этот вопрос.
Что Вам еще нужно?

---
Войцех из Гданьска
konstantin59
Новичок

Добрый день !
Получил ответ из специального отдела при посольстве РФ в Польше:
"Нами была получена официальная справка из ПКК о месте захоронения Вашего
родственника Пашнина Константина Андреевича. он захоронен в г.
Цыбинка, район Бялкув, могила № 386. С уважением
сотрудники отдела."
По запросу в архивы министерства обороны России я получил ответ, что мой дед
Пашнин Константин Андреевич 1901 года рождения умер от ран 7 мая 1945года в
госпитале ХППГ-5220 похоронен :
могила №2 юго-западная сторона г.Lubsku.
информация противоричивая, возможно уточнить?
С уважением Константин Масалыгин.
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск

konstantin59 написал:
[q]
Добрый день !
Получил ответ из специального отдела при посольстве РФ в Польше:
"Нами была получена официальная справка из ПКК о месте захоронения Вашего
родственника Пашнина Константина Андреевича. он захоронен в г.
Цыбинка, район Бялкув, могила № 386. С уважением
сотрудники отдела."
По запросу в архивы министерства обороны России я получил ответ, что мой дед
Пашнин Константин Андреевич 1901 года рождения умер от ран 7 мая 1945года в
госпитале ХППГ-5220 похоронен :
могила №2 юго-западная сторона г.Lubsku.
информация противоричивая, возможно уточнить?
С уважением Константин Масалыгин.
[/q]

Здравствуйте Константин,
нет здесь никакого противоречья. В ЦАМО знают место первоначального захоронения, в ПКК - военное кладбище, на которое воина перезахоронили после войны. Почитайте, пожалуйста ветку "2-я мировая война/захоронения 2-ой войны,/каталог захоронений советских воинов на территории Польши. Там много об этом написали, тоже о кладбище в г.Цыбинка. Описание этого кладбища посылаю по личному адресу.

---
Войцех из Гданьска
Дарья Базилевич
Новичок

Дарья Базилевич

Россия, ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Я ищу место захоронения своего прадеда Куракова Григория Климентьевича 1901 года рождения, который был убит в Польше 15.01.1945 года. По данным ЦАМО место захоронения Польша, Кельцевская область, Бжежце. Подскажите, как я могу узнать есть ли там захоронения совестких солдат и найти могилу прадеда. Заранее большое спасибо! :)
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск

Дарья Базилевич написал:
[q]

Здравствуйте!Я ищу место захоронения своего прадеда Куракова Григория Климентьевича 1901 года рождения, который был убит в Польше 15.01.1945 года. По данным ЦАМО место захоронения Польша, Кельцевская область, Бжежце. Подскажите, как я могу узнать есть ли там захоронения совестких солдат и найти могилу прадеда. Заранее большое спасибо!
[/q]

Здравствуйте Дарья,
эту местность - Brześce найдете на картке по ссылке :

Там нет военных могил, которые после войны были перенесены на военные кладбища. ближайшее находится в г.Казимеж Дольныю Его описание посылаю по личному адресу. но числится ли там дед - это можно узнать или в городской администрации или писать запрос в Польский Красный Крест.

---
Войцех из Гданьска
Дарья Базилевич
Новичок

Дарья Базилевич

Россия, ростов-на-Дону

Спасибо огромное за помощь! :)
Stepan76
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
Я ищу место захоронения своего деда - Фащевского Михаила Савовича. По данным БД "Мемориал" он убит 25.07.1944 г. Место захоронения Польша "около отд. домиков Юго-вост. дер. Острув в 400 м. г. Ярослав. Подскажите где найти могилу деда.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Реклама от YouDo
Услуги курьера в районе метро Волковская на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/volkovskaya/.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок
Тут заказ еды на дом: подробнее по ссылке.