Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
donya
Новичок

Рейтинг: 0 

Просто живу на растоянии 2000 км от документа,содержание его мне диктовали,извените. Подскажите как что-то узнать подробнее?Может ссылки на эту местность,карта.Как мне узнать точно ли там он похоронен?Все почти поменялось.Документ выдавался в 1989 году и точный ли он хочется проверить.Помогите.
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Рейтинг: 1352 

donya написал:
[q]
Просто живу на растоянии 2000 км от документа,содержание его мне диктовали,извените. Подскажите как что-то узнать подробнее?Может ссылки на эту местность,карта.Как мне узнать точно ли там он похоронен?Все почти поменялось.Документ выдавался в 1989 году и точный ли он хочется проверить.Помогите.
[/q]

1. Советую написать в Польский Красный Крест по адресу :
Zarząd Główny PCK
Biuro Informacji i Poszukiwań
ul. Mokotowska 14
skr. pocz. 47
00-950 Warszawa

можно писать по русски, они не первый раз такие вопросы встречают. Надо им все имеющихся данные сообщить.

2. Я напишу в управление повиата (района) и спрошу, знают ли они что нибудь об этом кладбище. Вопрос в том , что после войны многие местные военные кладбища перезахоронялись в сборные - например в г.Познань есть большое военное кладбище воинов Красной Армии. Если такое произошло, тогда только Красный Крест об этом знает.

3. У вас имя есть - а то у меня складывается ощущение, что я с компютером переписываюсь. Разве поиск дедушки является таким делом, при котором нужно строго анонимность сохранять?

---
Войцех из Гданьска
НА АНОНИМНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ !!!
http://forum.vgd.ru/109/32286/ - ссылка на адрес ПКК
donya
Новичок

Да секрета нет,меня зовут Наташа,родом c Украины,живу в Германии
donya
Новичок

За вашу помощь буду очень благодарна.А кому первому писать ?
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск

donya написал:
[q]
За вашу помощь буду очень благодарна.А кому первому писать ?
[/q]

Пишите в Красный крест.

Я уже сам написал в управление повиата в г.Срода Велькопольска (так как обещал). Отвечают они по разному - иногда сразу, иногда после трех недель, а бывает, что вообще не отвечают.

---
Войцех из Гданьска
donya
Новичок

Буду ждать скорого ответа с г. Срода Велькопольска.
october-79
Почетный участник

october-79

Нижний Новгород
Рейтинг: 12 

Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск

october-79 написал:
[q]
WojciechОпятьпрошу помочь.У меня появились новые данные о лейтенанте,которого ищу.Потыкалась по ине-ту.Польский не знаю.Полный тупизм .Варшавский уезд,Варшавское воеводство,д.Изабелии(документ 44г.,название деревни читается плохо).С уважением Валентина.
[/q]

Валентина
В чем должна заключатся моя помощь ? Деревню ИЗАБЕЛИН как раз хорошо знаю, там находится управление Кампиноского заповедника. Это пригород Варшавы, я там много раз бывал.

---
Войцех из Гданьска
october-79
Почетный участник

october-79

Нижний Новгород

october-79
Почетный участник

october-79

Нижний Новгород

;)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Реклама от YouDo