Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Anna Voronaya
Новичок

Рейтинг: 2 

добрый день! очень нужна Ваша помощь в поиске захоронения и возможных родственников моего прадеда. зовут его Савицкий Гордей Ермолаевич. родился в 1901 году в селе Кричевичи Ковельского района Волынской области (сейчас Украина) служил в польской армии, в 1939 году был призван на войну. закончил войну в рядах красной армии. остался жить в Польше в Ścinawa Mała powiecie nyskim, w gminie Korfantów, Województwo opolskie. там повторно женился ( в Украине осталась жена и пятеро детей). дело в том, что со слов его дочек, нынче живых, но уже в преклонном возрасте, он воевал и жил в Польше под именем Людвик ( Людвиг) . имел дочку Кристину, и жену, умершую вскоре после родов Розу, которая была немкой. как я понимаю, то дочь родилась в том же селе, после войны. там же и похоронен прадед, только вот под каким именем он похоронен мне неизвестно. после смерти прадеда его дочка переехала в Германию, на родину матери (со слов двоюродных бабушек). я долго искала сведения по умершим и захороненным в этом селении, но ничего не нашла. Спасибо!!!

---
Ищу сведения о Рудавский, Дзендзель, Савицкий и Мамчич
emakarenko
Новичок

КИЇВ
Рейтинг: 3 

Ищу могилу своего деда. По данным книги "Память" он похоронен на Гарволинском военном кладбище, но в тех, списках, которые я нашла в интернете, моего деда нет. Возможно, списки, что я видела, неполные. А, может, он похоронен не в Гарволине. Буду очень благодарна за любую информацию или совет.

Фамилия Олейник
Имя Константин
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н, с. Н.-Константиновка
Дата и место призыва __.__.1944, Летичевский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н
Последнее место службы штаб 106 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 30.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1004

---
Ищу предков по фамилии Блюхер, Рагодзинские.
Victoria VA
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте,
Я ищу информацию о захоронении или любую запись о смерти, как и вообще любую информацию, об отце моего прадеда: Антон Маркович Дубин(ски)
Он умер 27 июня 1928г в госпитале в Варшаве в возрасте за 50.
Известно, что пращур имел отношение к жд, был поляком, и что у его детей не было средств его похоронить.
Буду очень благодарна за любую информацию и помощь.
Mitmasha
Новичок

Рейтинг: 0 

Помогите пожалуйста найти любую информацию про прадеда, известно что он был войтом, был убит примерно в 39 году. Жил в хут. Лычковцы, Остринская гмина, Новогрудское воеводство.Богдан Антон, жена Богдан Михалина.
Известно также что был награжден орденом, который освобождал от уплаты налогов.
Были в гродненском архиве, но там нам даже не смогли сказать в каком костеле в то время записывали рожденных. И больше никаких документов об этой гмине у них не сохранилось. :questio
буду очень благодарна за любой дельный совет
Вильховой
Долгожитель форума
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Рейтинг: 199 

Пожалуйста, помогите найти место захоронения в Польше брата моего прадеда. Звали Францишек Вишневский сын Яна (Ивана) Вишневского и Александры Вишневской в девичестве Нигоенко (все прихожане Старо Стинявского костела Подольской губернии). Родился 08 марта 1874 года. Крещен 26 марта. Все даты по старому стилю. Может быть похоронен вместе с супругой Владиславой в девичестве Янковской примерно 1883 г. рождения. Венчаны в Чудновском костеле Волынской губернии 06 августа 1900 года. Уехали в Польшу на ПМЖ примерно в 1925 - 1926 гг. Брат моей бабушки также Вишневский Подписывал фото: WISZNIEWSKI... Буду весьма благодарен за помощь. С уважением, Владимир

---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Реклама от YouDo