Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
lvs_dnepr
Новичок

Рейтинг: 4 

извините, я исправлюсь! :((
Piterskay
Новичок

Санкт-Петербург

Добрый день,помогите пожалуйста найти место захоронения прадедушки Степанова Тимофея Степановича 1900 г.рождения,вот что знаем о нем

Номер записи 56490821
Фамилия Степанов
Имя Тимофей
Отчество Степанович
Дата рождения __.__.1900
Место рождения Смоленская обл.
Дата и место призыва Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н
Последнее место службы 1201 СП 354 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., Сероцкий р-н, дача Попова, северо-восточнее, у перекрестка дорог, лес
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 334
По АПН стоит дата смерти 24.01.1945 г и место захоронения Цехановское воеводство, Пултуск,Клешево.
Пожалуйста если есть сведения о захороненных в Пултуске можно его посмотреть среди погибших или подскажите как нам найти место захоронения.Спасибо.Ольга

---
никто не забыт
M7Marina
Новичок

Рейтинг: 3 

Татьанна написал:
[q]
[/q]

Татьанна

Уважаемая Татьанна!! Пожалуйста, напишите мне!!! Есть вероятность, что мы родственники!!
marina.markelova@mail.ru
С уважением, Марина Маркелова
ktg
Новичок

Краснодар

Добрый день! Ищу могилы Ворона Гавриил Тимофеевич 1908 г.р. и Фролов Николай Константинович 1916 г.р. повят Немолдин.

---
Кузьменко
OlegLisowski
Новичок

Здравствуйте!
Ищу своего продеда, имеется информация,
Личные данные:
Ф.И.О. ФИЛИППОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
Год рождения 1910
Место рождения Тороповский с/с, д. Торопово
Мобилизован РВК
Звание ефрейтор
Причина смерти Умер от ран
Дата смерти 22/03/45
Область захоронения Восточная Пруссия
Место захоронения Нои-Банау, братское кладбище
Примечания Том: Бабаевский р-н. Запись N 2698.
Источник Книга Памяти Вологодской области

Дело в том что я не могу найти информацию где братское кладбище Нои-Банау находится на данный момент на територии Польши,

С уважениеб
Олег Лисовский.

---
Ишу информацию о Филиппове Александре Васильевиче, Место рождения Тороповский с/с, д. Торопово
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7826 

Как тема называется?
Budovsky
Новичок

Budovsky

Saint Petersburg
Рейтинг: 1 

Добрый вечер!
Мой дед ПАВЛОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (Год рождения 1914) погиб в Польше. Я нашёл в поисковике место захоронения: Люблинское воеводство, Казимеж-Дольны,ул.Чернявы.(1,5 км от города). Единственно, указано, что рядовой. А он погиб в звании старшего лейтенанта. Хотя, дата смерти совпадает.

Был бы Вам исключительно благодарен, если бы Вы могли уточнить или подсказать, что место захоронения точное. Или могли перенести?
С уважением, Будовский Александр budovsky@bk.ru

Прикрепленный файл (Павлов Пётр Григорьевич.jpg, 133355 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Александр
shamakina
Новичок

Челябинск

Добрый день!

Хотелось бы узнать о судьбе брата моего деда. Его имя - Шамакин Федор Григорьевич. Дата рождения - 15 января 1922 г. (Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Вишневка или с. Шестаево) Во время ВОВ Федор присылал полевые письма домой из Польши. В январе 1945 года он пропал без вести. Однако, после войны в деревню к его родителям пришел военный и сказал, что Федор остался жить в Польше, а не погиб!!!

О дальнейшей судьбе Федора не известно. Хотелось бы найти его следы. Где он жил? Как он жил? Где похоронен?

Подскажите, пожалуйста, в какие архивы в Польше можно написать.

PS Он был в плену (с августа 1942 по 1944), потом его освободили. Я не могу разобрать название города на документе (https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie78616976/).

С уважением,
Анастасия

Прикрепленный файл (00000209.JPG, 6897562 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о фамилиях Осташкин (Нижегородская губерния г. Арзамас), Шестаев (Самарская губерния), Шамакин или Шмакин (Уфимская губерния Белебеевский уезд)
kandervasa
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день . помогите найти какую либо информацию о месте захоронения. дата смерти 09.12.89. Лопатко Казимира Николаевна 1913 гр. Проживала г Пщина ул Собеского 13 кв 2 муж Лопатко Борис Иванович . есть конверт с адрессом. Может есть возможность сделать фото. Это тетя моего папы Кожухаря Василия Трофимовича. Котовск Украина Одесская Область

Прикрепленный файл (image-0-02-04-f5a084d25a252cab7679df44e238bfc9f56f7a4edd5242f619c264e4fb5a10e7-V.jpg, 98878 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 366 

Меня интересует, как можно найти место рождения одной дамы, похороненной в 1980-м году вот на этом кладбище Cmentarz Komunalny w Kołobrzegu. Все данные о могиле есть. Буду признателен за любое дальнейшее содействие, в т.ч. платно. Жду в л.с.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Реклама от YouDo