Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ

Сюда пожалйуста помещайте вопросы, которые относятся к местам захоронения не связанным с Второй мировой войной . Этим поиском посвящена специальная тема в разделе "2 Мировая война"

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
shamakina
Новичок

Челябинск
Рейтинг: 4 

Добрый день!

Хотелось бы узнать о судьбе брата моего деда. Его имя - Шамакин Федор Григорьевич. Дата рождения - 15 января 1922 г. (Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Вишневка или с. Шестаево) Во время ВОВ Федор присылал полевые письма домой из Польши. В январе 1945 года он пропал без вести. Однако, после войны в деревню к его родителям пришел военный и сказал, что Федор остался жить в Польше, а не погиб!!!

О дальнейшей судьбе Федора не известно. Хотелось бы найти его следы. Где он жил? Как он жил? Где похоронен?

Подскажите, пожалуйста, в какие архивы в Польше можно написать.

PS Он был в плену (с августа 1942 по 1944), потом его освободили. Я не могу разобрать название города на документе (https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie78616976/).

С уважением,
Анастасия

Прикрепленный файл (00000209.JPG, 6897562 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о фамилиях Осташкин (Нижегородская губерния г. Арзамас), Шестаев (Самарская губерния), Шамакин или Шмакин (Уфимская губерния Белебеевский уезд)
kandervasa
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день . помогите найти какую либо информацию о месте захоронения. дата смерти 09.12.89. Лопатко Казимира Николаевна 1913 гр. Проживала г Пщина ул Собеского 13 кв 2 муж Лопатко Борис Иванович . есть конверт с адрессом. Может есть возможность сделать фото. Это тетя моего папы Кожухаря Василия Трофимовича. Котовск Украина Одесская Область

Прикрепленный файл (image-0-02-04-f5a084d25a252cab7679df44e238bfc9f56f7a4edd5242f619c264e4fb5a10e7-V.jpg, 98878 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 380 

Меня интересует, как можно найти место рождения одной дамы, похороненной в 1980-м году вот на этом кладбище Cmentarz Komunalny w Kołobrzegu. Все данные о могиле есть. Буду признателен за любое дальнейшее содействие, в т.ч. платно. Жду в л.с.
Anna Voronaya
Новичок

Рейтинг: 2 

добрый день! очень нужна Ваша помощь в поиске захоронения и возможных родственников моего прадеда. зовут его Савицкий Гордей Ермолаевич. родился в 1901 году в селе Кричевичи Ковельского района Волынской области (сейчас Украина) служил в польской армии, в 1939 году был призван на войну. закончил войну в рядах красной армии. остался жить в Польше в Ścinawa Mała powiecie nyskim, w gminie Korfantów, Województwo opolskie. там повторно женился ( в Украине осталась жена и пятеро детей). дело в том, что со слов его дочек, нынче живых, но уже в преклонном возрасте, он воевал и жил в Польше под именем Людвик ( Людвиг) . имел дочку Кристину, и жену, умершую вскоре после родов Розу, которая была немкой. как я понимаю, то дочь родилась в том же селе, после войны. там же и похоронен прадед, только вот под каким именем он похоронен мне неизвестно. после смерти прадеда его дочка переехала в Германию, на родину матери (со слов двоюродных бабушек). я долго искала сведения по умершим и захороненным в этом селении, но ничего не нашла. Спасибо!!!

---
Ищу сведения о Рудавский, Дзендзель, Савицкий и Мамчич
emakarenko
Новичок

КИЇВ
Рейтинг: 3 

Ищу могилу своего деда. По данным книги "Память" он похоронен на Гарволинском военном кладбище, но в тех, списках, которые я нашла в интернете, моего деда нет. Возможно, списки, что я видела, неполные. А, может, он похоронен не в Гарволине. Буду очень благодарна за любую информацию или совет.

Фамилия Олейник
Имя Константин
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н, с. Н.-Константиновка
Дата и место призыва __.__.1944, Летичевский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Летичевский р-н
Последнее место службы штаб 106 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 30.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1004

---
Ищу предков по фамилии Блюхер, Рагодзинские.
Victoria VA
Новичок

Здравствуйте,
Я ищу информацию о захоронении или любую запись о смерти, как и вообще любую информацию, об отце моего прадеда: Антон Маркович Дубин(ски)
Он умер 27 июня 1928г в госпитале в Варшаве в возрасте за 50.
Известно, что пращур имел отношение к жд, был поляком, и что у его детей не было средств его похоронить.
Буду очень благодарна за любую информацию и помощь.
Mitmasha
Новичок

Помогите пожалуйста найти любую информацию про прадеда, известно что он был войтом, был убит примерно в 39 году. Жил в хут. Лычковцы, Остринская гмина, Новогрудское воеводство.Богдан Антон, жена Богдан Михалина.
Известно также что был награжден орденом, который освобождал от уплаты налогов.
Были в гродненском архиве, но там нам даже не смогли сказать в каком костеле в то время записывали рожденных. И больше никаких документов об этой гмине у них не сохранилось. :questio
буду очень благодарна за любой дельный совет
Вильховой
Долгожитель форума
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Рейтинг: 203 

Пожалуйста, помогите найти место захоронения в Польше брата моего прадеда. Звали Францишек Вишневский сын Яна (Ивана) Вишневского и Александры Вишневской в девичестве Нигоенко (все прихожане Старо Стинявского костела Подольской губернии). Родился 08 марта 1874 года. Крещен 26 марта. Все даты по старому стилю. Может быть похоронен вместе с супругой Владиславой в девичестве Янковской примерно 1883 г. рождения. Венчаны в Чудновском костеле Волынской губернии 06 августа 1900 года. Уехали в Польшу на ПМЖ примерно в 1925 - 1926 гг. Брат моей бабушки также Вишневский Подписывал фото: WISZNIEWSKI... Буду весьма благодарен за помощь. С уважением, Владимир

---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
Plato
Долгожитель форума

Plato

Миккели, Финляндия
Рейтинг: 89 

Двоюродный прадед погиб в Польше в 1915 году. Помогите, пожалуйста, локализовать место по сведениям из послужного списка: "Убит в бою с германцами у дер. Олесин и похоронен на разъезде Сержанка у Фольварка 6 сентября 1915 г." Его звали Борис Филиппович Миславский (Мисловский - ошибочно, иногда), полковник или подполковник 25-го Сибирского стрелкового полка.

---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
Alesya Kvarta
Новичок

Здравствуйте, глубокоуважаемый Пан Войцех! Меня зовут Алеся, я ищу место захоронения моего прадеда. Согласно
Информации из донесения о безвозвратных потерях
ID
55233977
Фамилия
Кузьменков
Имя
Филипп
Отчество
Федорович
Дата рождения/Возраст
__.__.1913
Место рождения
Могилевская обл., Климовичский р-н, с. Домановское
Дата и место призыва
Климовичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Климовичский р-н
Последнее место службы
37 гв. сд
Воинское звание
сержант
Причина выбытия
убит
Дата выбытия
13.08.1944
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
18002
Номер дела источника информации
750
И Согласно данным именного списка, Кузьменков Филипп Федорович был захоронен в Белостокской области Ружанского районе с. Подлесье.
Я также посмотрела Его Боевой путь. И последняя точка это в деревне Rytele Święckie...
Я искала с помощью карт в интернете эту деревню(но относительно кладбища ничего не нашла) , и село искала Подлесье... Так и не знаю существует ли сейчас... И где она ранее была... По старым картам не смогла найти, не понимаю где это место было.. Хочу очень найти это село и это кладбище... Разобраться, где похоронен мой прадед... .
Прикрепила именной список
С уважением, Алеся, поклон с Земли Подмосковья

Прикрепленный файл (images3.jpeg, 534760 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск места захоронения в Польше - без захоронений II МВ
RSS

Реклама от YouDo
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Услуги курьера в Иваново здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-ivanovo/.