Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Поиск в польских архивах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 206 207 208 209 210 211 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Эта тема была выделена из темы "Требуется помошь в архиве г. Кельце. НЕбезвозмездно" (4 апреля 2019 22:47)
a1exander-san4es
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Ищу родственников некогда проживавших в городе Луцк.
Помогите пожалуйста найти хоть какую нибудь информацию по фамилии Байчман (Bajczman).
Фото ответа из архива прилагаю!

Прикрепленный файл IMG_20180319_120646.jpg.d178b23b690d6d994fd929bf97f10be7.jpg.ea850156f123e76e86d2fd8aef98d715.jpg
Ruzhanna
Долгожитель форума

Ruzhanna

Ставрополь
Рейтинг: 155 

a1exander-san4es
Думаю, в разделе "Украина" вы тоже задали этот вопрос? Может, там в Луцке ваши еще остались.

---
военные беженцы из Белостокского воеводства: 1915 год;
семья Дорошкевичей из дер. Нетупа, семья Самойлик из Юзефова, семья А.М. и Ю.М. Лозинские (Западная Украина - Средняя Азия)
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва
Рейтинг: 273 

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как сделать платеж из России по реквизитам Люблинского архива? Тут реквизиты имеются, но достаточно ли этого для перевода из Сбера, например: http://lublin.ap.gov.pl/jak-ko...mery-kont/

---
Пивоваровы, Чукановы, Балакины, Труфановы - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотовы - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзины, Перфильевы, Байбаковы - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняковы - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
fardibaka
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 101 

[ ]

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как поступать в этом случае?
https://szukajwarchiwach.pl/39/92/0/2.1/1771?q=Brazul&wynik=2&rpp=15&page=1#tabJednostka

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
fardibaka
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 101 

https://szukajwarchiwach.pl/50/1/0/206/19826?q=bruszkowski&wynik=4&rpp=15&page=1#tabJednostka

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 778 

fardibaka написал:
[q]
https://szukajwarchiwach.pl/50/1/0/206/19826?q=bruszkowski&wynik=4&rpp=15&page=1#tabJednostka
[/q]

Вы должны написать прямо в Государственный архив в Плоцке
Archiwum Państwowe w Płocku
ul. Kazimierza Wielkiego 9B
09-400 Płock
Stare Miasto

mail: sekretariat@plock.ap.gov.pl

fardibaka написал:
[q]
https://szukajwarchiwach.pl/39/92/0/2.1/1771?q=Brazul&wynik=2&rpp=15&page=1#tabJednostka
[/q]

Вы должны написать непосредственно в Национальный архив в Лодзи
Archiwum Państwowe w Łodzi
Pl. Wolnosci 1
91-415 Łódź

mail: kancelaria@lodz.ap.gov.pl

diza
Долгожитель форума

diza

Москва
Рейтинг: 477 

Такой вопрос.
Раньше по этой ссылке https://searcharchives.pl/1/354/0/25#tabJednostki можно было увидеть дела с инвентарями имений из Варшавского архива Радзивиллов. И другие разделы этого архива были доступны. Сейчас по ссылке пусто. По Радзивилловскому архиву доступны только дела отдела III. Кто-нибудь знает куда всё это делось? Может есть какой-то другой ресурс?

tatyana_shuper
Новичок

Мирноград
Рейтинг: 0 

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в моих поисках. Вот что я знаю:

Мой отец Шупер Аркадий (Szuper Arkadius) ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy
Мой дед Шупер Алексей Георгиевич (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения жил в Польше Wojewodstwo Zamojskie, Kol. Klatwa. Его родители были: отец - Szuper Jerzy 1876 года рождения, мама - Katarzyna Kniaz.
Бабушка, его жена, Волошин Юлия Михайловна (Woloszyn Julia), 1912 года рождения. Ee родители: отец - Woloszyn Michal, мама - Anna Kornas.
Брак между ними был заключен 07.02.1932 г. в г. Tyszowce Wojewodztwo Zamojskie.
У них родились дети: Владимир (1933 г.р.), Аркадий - мой отец (1937 г.р.), Стефания (1940 г.р.)

Я писала в Люблинский архив. Мне ответили , посоветовали обратиться do Archiwum Państwowego w Zamościu (на электронный адрес) oraz do Urzędu Stanu Cywilnego w Tyszowcach.
Ответ из Urzędu Stanu Cywilnego w Tyszowcach я получила и копии свидетельства о рождении моей бабушки Woloszyn Julia и моего отца Szuper Arkadius. Больше ничего у них нет.

Далее я получила ответ из архива Archiwum Państwowe w Zamościu. К сожалению, у них есть только информация по моей бабушке Woloszyn Julia

Подскажите, пожалуйста, в каком архиве может быть еще информация?

Вот последний ответ из архива.
Спасибо.

[q]

Pani
Tatyana Szuper

W związku z Pani podaniem w sprawie odszukania informacji świadczących o zamieszkaniu, miejscu i dacie rodziny na nazwisko Szuper Arkadius ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy, Szuper Aleksz s. Jerzego i Katarzyny zd. Kniaz ur. 1908 r., Szuper Julianna zd. Wołoszyn c. Michała i Anny zd. Kornas ur. 10.10.1912 r. w miejscowości Klątwy, Archiwum Państwowe w Zamościu uprzejmie informuje, że w zespole akt Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Klątwach odnaleziono akt urodzenia na nazwisko Wołoszyn Julia c. Michała i Anny zd. Kornas. Łącznie 2 strony aktu. W przypadku zainteresowania odnalezionym dokumentem prosimy o informację.

Pozostałe osoby wskazane w podaniu nie zostały odnalezione.
[/q]

R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 778 

tatyana_shuper написал:
[q]
Мой отец Шупер Аркадий (Szuper Arkadius) ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy
[/q]

Чтобы получить записи за период после 1920 года, вы должны написать в ЗАГС в коммуне Тышовце.
Вероятно, вся процедура получения копии этих файлов должна будет осуществляться с помощью и через консульство Польши (ближайшее к вашему месту жительства)
Urząd Stanu Cywilnego Tyszowce
ul. 3 Maja 8
22-630 Tyszowce

mail: usc@tyszowce.pl
www.tyszowce.pl

tatyana_shuper написал:
[q]
Мой дед Шупер Алексей Георгиевич (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения жил в Польше Wojewodstwo Zamojskie, Kol. Klatwa. Его родители были: отец - Szuper Jerzy 1876 года рождения, мама - Katarzyna Kniaz.
[/q]

Вы также можете искать других членов семьи

tatyana_shuper написал:
[q]
Бабушка, его жена, Волошин Юлия Михайловна (Woloszyn Julia), 1912 года рождения. Ee родители: отец - Woloszyn Michal, мама - Anna Kornas
[/q]

Вы также можете искать других членов семьи.

tatyana_shuper написал:
[q]
Брак между ними был заключен 07.02.1932 г. в г. Tyszowce Wojewodztwo Zamojskie.
У них родились дети: Владимир (1933 г.р.), Аркадий - мой отец (1937 г.р.), Стефания (1940 г.р.)
[/q]

Urząd Stanu Cywilnego Tyszowce
ul. 3 Maja 8
22-630 Tyszowce

mail: usc@tyszowce.pl

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 206 207 208 209 210 211 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Реклама от YouDo