Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Поиск в польских архивах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8869 

Еще раз, ищите с последнего известного места и далее по цепочке. Иначе никак.
taty1984
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Спасибо

---
С уважением, Татьяна
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 176 

taty1984 написал:
[q]
чтобы устроиться на работу, сказала что родилась где-то в 1932-1934 годах, в детстве она очень сильно болела,
[/q]

Понятно, очень печальная история. Попала как раз под начало 2 мировой и затем окупация.
Вам надо будет связаться с администрацией тех мест, что Вы указали. Также обратиться к католической церкви на месте, они часто имеют и имели детские дома, приюты. Может быть у них есть какие-то то архивы, где можно частично узнать информацию.
taty1984
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Большое спасибо за помощь

---
С уважением, Татьяна
kijko
Начинающий

Рейтинг: 30 

Для тех, кто имеет доступ в Ловичский архив в Польше. Интересует лютеранский приход в Ловиче
и данные о детях Самуила Зиссера/ Samuel Susser (1864 - ?) и Амалии Косс/ Amalia Koss (1872 - ?),
рожденных и умерших за период с 1905 по 1915 год. Требуется дополнительно проверить не умерли
ли за тот же период их две дочери Эльза, рожденнная в 1895 году и Ольга, рожденная в 1899 году.
Оплату произведу по Western Union. Сообщите о какой сумме идет речь за подобную услугу по поиску
данных о моих родственниках.

---
Кийко - Полтавская губерния,
Зиссер Susser, Косс Koss, Кризе Kriese, Шейн Schein, Китцманн Kitzmann, Цибарт Ziebart - Варшавская губерния.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 766 

kijko написал:
[q]
[/q]

вероятно, у вас уже есть эти записи, но я нашел несколько, и вы можете найти остальные самостоятельно
,list,141445,1

akt nr.23
,detail,141446,300

akt nr.30
,detail,141449,368
akt nr.2
,detail,141449,347
akt. nr.18
,detail,141449,241
akt nr.2
akt nr.4
,detail,141449,237

кто-то из семьи?
nr.10
,detail,141449,239

В архивах Ловича нет книг, которые вас интересуют
https://szukajwarchiwach.pl/search?q=%C5%82owicz%20XTYPEro%3Apra

kijko
Начинающий

Рейтинг: 30 

R222 написал:
[q]
вероятно, у вас уже есть эти записи, но я нашел несколько, и вы можете найти остальные самостоятельно
[/q]

Вы правы, все эти записи у меня давно есть.

R222 написал:
[q]
кто-то из семьи?
[/q]

Это Паулина Зиссер (1868 - ?), родная сестра моего прадеда Самуила Зиссера (1864 - ?), она была замужем за
Кристофом Фергиным (1856 - ?). Родственники по этой линии сейчас живут в Киле в Германии.

R222 написал:
[q]
В архивах Ловича нет книг, которые вас интересуют
[/q]

Правильно ли я понял, что книг о рождении и книг о смерти лютеранского Ловичского прихода с 1905 года вообще
нигде нет? А есть информация с какого года они снова есть?
Меня интересует информация о выселении немецких поселенцев из Варшавской губернии в Полтавскую губернию
в 1915 году. Вы что-нибудь знаете о наличии таких документов?

---
Кийко - Полтавская губерния,
Зиссер Susser, Косс Koss, Кризе Kriese, Шейн Schein, Китцманн Kitzmann, Цибарт Ziebart - Варшавская губерния.
fardibaka
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 100 

А если он умер, то где искать?

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 239 

Оказываем консультационные услуги в поиске материалов по фондам польских архивов.

---
Поможем везде, чем сможем
fardibaka
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 100 

Bibigon написал:
[q]
Оказываем помощь, в т.ч. и на безвозмездной основе, в поиске материалов по фондам польских архивов.

---
[/q]

Здравствуйте! Наверно, Вы знаете, где узнать, о смерти Николая Николаевича Бразуль-Брушковского.
Николай Николаевич Бразуль-Брушковский В 1895 г.значится в Подольском адрес-календаре(Каменец-Подольский: Типография Подольского губернского правления,1895, С.59). Как подпоручик 11 стрелкового полка (штаб полка - в п. Жмеринка Винницкого уезда) в разделе, сообщающем о войсках, квартирующихся в Подольской губернии. В Памятной книжке Гродненской губернии на 1904 г.упоминается Николай Николаевич Бразуль-Брушковский, делопроизводитель Окружного акцизного управления (находящегося в структуре Министерства финансов) по Пружанскому уезду Гродненской губернии в чине титулярного советника (Памятн.книжка Гродненской губернии на 1904 г.,с. 255). 6-й окр акциозного управления На той же должности, но уже в чине коллежского асессора он находится и в 1909 году (Пам.книжка Гродненской губернии на 1909 г,с. 292), а в 1915-м – в том же чине, но в 1-м округе акцизного управления (г. Сокулки собственно Гродненского уезда) (Памятная книжка Гродненской губернии на 1915 г, с.78). Николай Николаевич служил в Сокулках, где родился Семен Николаевич, мой дедушка, и даты как раз совпадают. Мне нужно подтверждение, что он его отец

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Реклама от YouDo