ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194  195 196 197 198 199 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
viktoria_a
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию об уроженцах д. Добичнево, Вауловский уезд, Варшавская губернии,19 век. Буду очень благодарна!
Generator
Новичок

Донецк
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Помогите пож. найти сведения о моем прадеде , Контурский Дмитрий, родившийся в период 1840- 1860г. в с. Старошейка Житомирского уезда, Волынской губернии и принадлежности его к польской национальности. В гос. архиве Житомирской области сведения по с. Старошейка начинаются с 1920 года. Или в какой архив Республики Польша мне нужно обратиться. С уважением...
---
Ищу сведения о Контурских в Польше
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

Generator написал:
[q]
Контурский Дмитрий, родившийся в период 1840- 1860г. в с. Старошейка Житомирского уезда, Волынской губернии
[/q]


Если он был римо-католиком, то вам нужно не село, а метрические книги костёла, в приходе которого это село находилось. Костёл был в местечке Пулины. Метрики должны быть в Житомире и Киеве.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Generator
Новичок

Донецк
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу помощи в поиске сведений о моем дедушке КонтУрский Иван Дмитриевич, 1885 г.р и его принадлежности к польской национальности по религиозным или иным признакам, который родился в с. Старошейка Житомирского уезда.Трояновской волости, Волынской губернии. Гос . архив Житомирской области такими данными не располагает в виду отсутсвия документов . Сведения по с. Старошейка начинаются с 1920 года. ( официальный ответ ГАЖО) Спасибо.
---
Ищу сведения о Контурских в Польше
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Есть ли в польских архивах сведения по еврейской общине Мозыря, принадлежавшего Польше до 1793 года?
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Generator]
[q]
Прошу помощи в поиске сведений о моем дедушке КонтУрский Иван Дмитриевич, 1885 г.р и
[/q]

Вам 95 лет? Не поздно ли начинать искать родствеников?
дед 1885 г.р+ 18лет = дед женился 1903+ 19 отец женился 1922+1 ты родился = Вам 95 лет
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Plato написал:
[q]
Мозыря, принадлежавшего Польше до 1793 года?
[/q]
Мозырь никогда Польше не принадлежал.
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Geo Z написал:
[q]
[/q]

XIV века в составе Великого княжества Литовского с 1569 года — Речи Посполитой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозырь
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Это я хорошо знаю. Только Речь Посполитая это не Польша. РП - это союзное государство Короны Польской и Великого Княжества Литовского.
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Доброго всем времени суток!
Скажите пожалуйста, при запросе в польские архивы записи о браке или рождении нужно указывать место рождения? Вероисповедание: иудеи.
Проверяю все возможные варианты о своих родственниках, так как жили они в приграничном селе.В адрес календарях Украины села не нашла. В голодоморе 32-33 года упоминается. Да и по рассказам в это село они переехали, а откуда неизвестно. Где то вычитала, что почтовый адрес у села был м Корец.
Меня интересует село Чернокалы. (уже спрашивала о нем, но поиски зашли в тупик. В просмотренных документах не найдены мои родные).
Дедушка родился в 1925 году, его самая старшая сестра в 1915.
Вот думаю стоит ли писать в Польский архив? Отвечают ли они на запросы по эл почте и отправляют ли найденное в Москву?
Интересует фамилия Хулис / Хулиц
ФИО дедушкиной мамы Хулиц Злата Мошковна - 1893 года рождения примерно. Девичья фамилия и место рождения неизвестно, но точно не Чернокалы, по рассказам из какого то соседнего села.
Спасибо
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194  195 196 197 198 199 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈