Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Поиск в польских архивах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 205 206 207 208 209 210 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
vasilizN
Начинающий

vasilizN

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Похоже,что это мой дед.Откуда у вас этот документ,где можно посмотреть?

---
Ищу сведения о Козак, Левша, Соколовский, Довгун в Беларуси, Польше.
vasilizN
Начинающий

vasilizN

Интерестно сколько в то время стоила земля в Белоруссии?

---
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 676 

vasilizN я написал источник, это номер 17 за 1930 год - Poleski Dziennik Wojewódzki - журнал или газета Полесского воеводства. Это в принципе вся информация по вашему деду в данном номере

---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
vasilizN
Начинающий

vasilizN

Какая зарплата была у войта в 20-30годах в Западной Белоруссии,кто знает? При Российской империи читал платили от 50 до 150 рублей в год.

---
frauDrusse
Новичок

Москва

Добрый день! Может ли кто-то подсказать, куда и как обратиться за помощью. У нас была прабабушка, Софья Яковлевна, еврейка, родилась в г. Белостоке в 1890 (95) году. Фамилию свою девичью от родственников всегда скрывала. Можно ли как-то по этим данным разыскать запись о ее рождении (дата рождения тоже известна, правда, как в то время поступали с новым/старым стилем? например, в документах значится дата рождения 14.01. Значит ли это, что в 1890 году действительно она родилась 14.01 или 01.01 все-таки? ) Куда писать, на каком языке? Вроде бы тут у кого-то были данные из польских архивов?
Basja321
Почетный участник

Рейтинг: 45 

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу совета: какие полезные для поиска возникают из данных фактов обстоятельства?
Факт 1. Мой дедушка родился в селе Колыбелка Воронежской губернии в 1904г. В селе Колыбелка находилась помещичья усадьба генерала Н.Н.Тевяшёва.
Факт 2. Генерал Н.Н.Тевяшёв возглавлял 1-ю бригаду 2 кавалерийской дивизии, которая дислоцировалась в Сувалках.
Факт 3. Может быть семейная легенда, которую я узнала недавно от родственников- прадед попал в Воронежскую губернию с войсками, как ветеринарный фельдшер.
Факт 4. Генерал Н.Н.Тевяшёв был в последние годы своей жизни туркестанским генералом и умер в Ташкенте. Мой прадед с семьей перебрался из Воронежской губернии в Среднюю Азию. Жил ли он в Ташкенте - не знаю, но осел в Самарканде.
Может быть это и не факты, а просто совпадения...Что вы на это скажите?
Как это еще соединить с тем, что прадед из крестьян с.Другня Келецкой губернии и что он возможно? родился в Свиднице?(той, что рядом с Вроцлавом)?

---
Всего наилучшего, Элла
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8868 

Все факты можно установить документально, только отталкиваясь от известных фактов.
Basja321
Почетный участник

Рейтинг: 45 

Многоуважаемый Geo Z! Можно ли предположить, что мой прадед служил ветеринарным фельдшером(установленный факт) именно в частях этого генерала, войска которого были на территории Польши?

---
Всего наилучшего, Элла
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8868 

Ну что значить предположить. Предполагать можно что угодно. Факты устанавливаются по документам.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 766 

frauDrusse написал:
[q]
У нас была прабабушка, Софья Яковлевна, еврейка, родилась в г. Белостоке в 1890 (95) году.
[/q]

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 205 206 207 208 209 210 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск в польских архивах
RSS

Реклама от YouDo