Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поляки в Западной Сибири
RSS

Поляки в Западной Сибири

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Мила Лис
Новичок

Рейтинг: 0 

Помогите с поиском высланных поляков в конце 19в. Ольшевских Афанасия, Петра, Ивана, Василия, отец Петр (граф) в Сибири жили Кемеровская обл. с. Афанасьевка. В Томском, Кемеровском архиве нет Ольшевских с такими именами. Может у кого есть Польские роды конца 19в. Благодарна за любой совет.
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск
Рейтинг: 367 

В Новосибирском архиве есть списки составленные НКВД в 20х годах об офицерах и нижних чинах, состоящих в белых армиях. Отдельно по Колчаковской армии, Семеновской и пр. Записи типа:
Высоцкий Болеслав подполковник учебного автомобильного броневого дивизиона. Награжден орденом Св.В.и Поб.Георгия 4 ст За боевые отличия в боях от 15 июля 1917 года. Ур.Обруч Гусятино против красных. Приказ от 33 июня 1919 года Омск. "Русская Армия"

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

По Высоцким выложит информацию Галина К , я ей передала все по Высоцким.

---
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
Галина К
Долгожитель форума

Сибирь
Рейтинг: 246 

Уважаемые форумчане,

ожидающие сообщение по Высоцким,
на сегодняшний день у меня нет никакой информации по ним.

Галина

---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 686 

ДаниЕл
Вот это да! Спасибо! Его нет даже у Волкова. Нет ли опечатки в дате награждения? А можно ссылку на архивное дело?

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

Petrovich
Прошу прощения, давно сюда не заглядывала, поэтому не видела ваш вопрос. Это только списки, никаких ссылок на архивные фонды там нет, да и сведения, судя по всему, они собирали отовсюду. Из газет, приказов, которые к ним попали колчаковской армии, даже просто переписка офицеров. В данном случае есть ссылка на приказ, наверно его нужно искать в Омске.

---
Эрика
Новичок

Рейтинг: 2 

В конце августа собираем научный семинар "Русско-польские этнокультурные связи". Желающие принять участие - отзовитесь! Более узкая направленность - поляки в Сибири. Омск. Тарское Прииртышье.

---
Salut!
Галина К
Долгожитель форума

Сибирь
Рейтинг: 246 

Эрика написал:
[q]

В конце августа собираем научный семинар "Русско-польские этнокультурные связи". Желающие принять участие - отзовитесь! Более узкая направленность - поляки в Сибири. Омск. Тарское Прииртышье.
[/q]

Эрика,
где будет проходить семинар?

---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
ugnn11
Новичок

Рейтинг: 2 

:doof: хочу востановить гениологическое дерево моей фамилии ружинский игнат мой прадет в сибирь попал с декабристами хотя даже ни он а его отец в прибайкалье станция черемхово

---
ник
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 192 

Вот по этой ссылке http://www.predistoria.org/ind...&t=877 Вт Авг 14, 2007 10:41 pm опубликовано такое сообщение:
"В Новосибирске в издательстве "Книжица" вышло в свет новое исследование Фирса Федосовича Болонева "Ссыльные поляки в Сибири ( 17-19 века)". Тираж для такого издание (228 страниц) не большой , всего 400 экз."

---
Ермоленко-Бекетовка Волгоград. Арзамасцев-Евгащино, Бузулук, Назарьево. Новгородцев-Шуево, Омск. Димант, Вишницкий-Днепр. Цейтлин-Монастырщина Смоленск. Шефтель-Хославичи. Болотников-Середина-Буда. Цоглин, Боярский-Сретенск, Сибирь. Либерман-Чита, Ленинград
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поляки в Западной Сибири
RSS

Реклама от YouDo