Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поляки в Западной Сибири
RSS

Поляки в Западной Сибири

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
belty
Гость

Gennady Свиридовских не было, был Свидерский Причем их трое
Helena
Долгожитель форума
Пишите на емэйл (емэйл смотрите в профиле)

Helena

Минск
Рейтинг: 2106 

belty
Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, Верниковских.
belty
Гость

Helena 17Вершиковский?Список именной поступивших в 4йП из в/п поляк в казаки, принявшихприсягу на ВРП 22 января 1814
Это единственное упоминание. Может он даже Верниковский, но ни имени, ни толком фамилии нельзя разобрать. И повторов не было, а то я установил бы имя

belty
Гость

Helena но мне кажется, что его звали Ян. Но по фамилии нового ничего не скажу
belty
Гость

nomad Ваших нет
belty
Гость

nomad 2Коневский Мартын2625ЛС ВЧ ГК на лбу от сабли рубецРадомской губродств не имеетпольской нациикатолическ законаиз мещанпольск российс1812 против РоссииПВ 1805 6й улансП ФранцА 8й улансП 1810 -2 года  СЛКВ 1813Формулярный список поступления в СЛКВ в 6йП из пленных поляков  7 ноября 1813 Вот что нашел, он вполне может быть Конецким
Arn
Новичок

Рейтинг: 1 

Здесь кто-нибудь бывает? :cool:

---
beltypm@mail.ru
Juhanna
Новичок

Рейтинг: 2 

Наверное, уже поздно... Но... На всякий случай напишу: поляки Яворские переехали в Сибирь, Омскую обл., село Новосанжаровка (было переселение поляков, рассказывает тётя). Может, кто-то что-то знает? ;)
Добецкий
Новичок

Рейтинг: 0 

Дед Болеслав Петрович Добецкий (родился в Лодзи в 1882 году) приехал в Омск из Польши в конце 19 века - начале 20-го. Работал токарем на заводе Рандрупа. Бабушка Марьянская Аполлония Станиславовна, уроженка Варшавы (родилась в феврале 1886 года), приехала в это же время в Омск с владелицей швейной мастерской, которую унаследовала после смерти хозяйки, не имевшей детей. В Омске они обвенчались в польском костеле. Были дети Хелена (умерла в 16 лет), затем моя мама Ядвига, затем Зося, Маня, Хенрик. Кроме моей мамы все умерли в маленьком возрасте. Затем были еще одна Зося (умерла в 1 год) и Хенрик с Мечисловом, которые в настоящее время живут в Омске. С дедом приехали его братья - Юзеф, Антон (родился в Лодзи в 1888 году). В Польше у бабушки оставался брат Марцель (по другим сведениям Ромек). В 30-х годах она получила от него письмо. В Омске проживали и хорошие знакомые моих предков Добржняк, которые все уехали в Польшу (Хелена, Эдвард и Эдвин), а младший сын Стефан остался в Омске, так как был женат на русской, которая ждала ребенка. В 70-х годах прошлого века его нашла по линии Красного Креста его сестра Хелена, которая жила в то время в Варшаве.
Хотелось бы найти родственников польской ветви Добецких и Марьянских. Дед Болеслав Петрович был арестован, приговорен к высшей мере наказания 15.08.37 года, а через три дня расстрелян в Омске. Его брат Антон был арестован и осужден 3.08.37 года на 6 лет лишения свободы в ИТЛ. О его дальнейшей судьбе и о судьбе Юзефа ничего не известно.
На фотографии моя мама Добецкая Ядвига Болеславовна и тоже поляк, проживавший в то время в Омске Бичуль Александр Цезарович. Он умер в Омске в 70-е годы прошлого века. Может быть найдутся и его родственники.

---
Александр
belt
Новичок

Рейтинг: 0 

Juhanna Санжаровка- казачья станица до революции. А потом какзачество выводили под корень. Согласно большевисткой доктрине. Так что напишите, когда переехали
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поляки в Западной Сибири
RSS

Реклама от YouDo